Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «А ещё я открыл…»

«А ещё я открыл…»

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение galeo » 24 май 2011, 22:30

Хунтер, а Вы уже такие простейшие реплики не можете адекватно понимать?
Это грустно... :(
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Austin Hunter » 24 май 2011, 22:48

А вас Юлия уже погладила, или вы только пристраиваетесь? 8-)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 25 май 2011, 01:26

galeo писал(а):Хунтер, а Вы уже такие простейшие реплики не можете адекватно понимать?
Это грустно... :(
"Так уж случается, тра-ля-ля-ля-ля-ля, слушают все соловья..." Или себя.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 25 май 2011, 09:47

"Ваши молодые сотрудники - сплошь бывшие троечники?
Слушать надо профессионалов, а не профессоров.
В живом деле учатся быстрее и качественнее По-Вашему выходит, профессионалы - это везунчики, родившиеся в местности под названием "Профессино" (или "Профессово" ), не приложивишие никаких усилий по овладению приличной суммой знаний и умений. Так, потёрлись рядом с другими везунчиками, и готов специалист. Я не отвергаю необходимость живой работы, т.е. практики. Но мне кажется, владение теорией уж точно не мешает практике. Не сочтите за занудство, просто Ваши мысли очень хорошо иллюстрируются происходящим в школах разгулом невежества, когда неучи кинулись управлять, уповая на скорую выучку "в живом деле". Специалисту же видно, что это просто опыты на живых детях. Причём опыты, обречённые на плохой результат."

Откуда я знаю? Вообще-то в строители отличники не слишком стремились, а которые шли, так обычно где-нибудь в сметном или другом месте почище типа кафедр пристраивались :)
Вообще отличники любят статусы да степени, они обычно не честолюбивы им важнее иметь не имя, для чего надо рисковать и падать, потому, что кто не падал, тот и не поднимался. Вот помню в детстве было много пацанов которые с увлечением паяли приемнички, устраивали целый бизнес по обмену и добыче радиодеталей и зачитывались журналом Радио. Но практически никто из них не пришел в электронику, потому, что некогда им было лучем света в темном царстве заниматься и в физики шли отличники из-за престижности. Результат их деятельности мы наблюдаем в магазинах. Их же отобрали в предприниматели, когда отбирали, они сделали свое дело на пятерку и сразу успокоились на лаврах. Прикупили предприятий и сдают их в аренду как все люди их страты. Нет в них настоящего честолюбия, они хотят быть в рядах благополучных, а не лучших, поэтому не готовы рисковать, а свои ордена за выслугу и близость к раздаче они и так получат, как в школе получали книжки и почетные грамоты :)

" А почему вузовских, а не из НИИ?" - а их уже нет. В них давно банки. А где остались там дедки бюджет пилят потихоньку и они вросли уже. Если раньше в голодные годы не ушли то никуда уж и не сдвинутся. Будут тонкости процессов в электронных лампах изучать :)
Последний раз редактировалось _Fedor 25 май 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Austin Hunter » 25 май 2011, 10:07

Юлия писал(а):
galeo писал(а):Хунтер, а Вы уже такие простейшие реплики не можете адекватно понимать?
Это грустно... :(
"Так уж случается, тра-ля-ля-ля-ля-ля, слушают все соловья..." Или себя.


А надо слушать акадэмиков... и апа-дэмок (как сказал бы Яков из аула Берсеке).

Ваще разъяснять остроты последнее дело. 8-)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Austin Hunter » 25 май 2011, 10:46

В сторону: наверно, Теос должен был назвать чурку - чуркой, чтобы до неё дошло.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 25 май 2011, 10:48

В одном английском учебнике о ведении предпринимательской деятельности позапрошлого века хорошо описывалось как этим заниматься до определенного уровня, а для всего что выше него рекомендация была купить имение, титул с ним и наслаждаться жизнью, и не рисковать, на шампанское с виски и так хватит и детям будет что оставить :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 25 май 2011, 22:51

_Fedor писал(а):Откуда я знаю?
А вы спросите. Всегда интересно убедиться в своей правоте.
_Fedor писал(а): Вообще-то в строители отличники не слишком стремились
Откуда взялись отличники? Речь шла о якобы преуспевающих и якобы более надёжных троечниках и двоечниках. Между ними и отличниками большинство - это хорошисты, котоыре знают, как пишется и жы-шы, и тся-ться. И инструкции читают. (А не ждут солоьвиными вечерами, пока загорится фонарь на солнечной батарее с кнопкой на "off" :oops: )
_Fedor писал(а):Вообще отличники любят...
См. выше.
_Fedor писал(а):никто из них не пришел в электронику, потому, что некогда им было лучем света в темном царстве заниматься и в физики шли отличники из-за престижности.
Я с осторожность отношусь к попыткам определить чью-то мотивацию. Особенно у соотечественников :D
_Fedor писал(а): Нет в них настоящего честолюбия, они хотят быть в рядах благополучных, а не лучших, поэтому не готовы рисковать, а свои ордена за выслугу и близость к раздаче они и так получат, как в школе получали книжки и почетные грамоты
Т.е. настоящее честолюбие присуще только двоечникам-троечникам? А результаты их честолюбивой деятельности мы не в криминальных ли новостях видим?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение θεοσ » 26 май 2011, 00:28

Чичиков назвал помещицу Настасью Коробочку неприличным дворянину словом. Это плохо для его бизнеса кончилось: дама приехала в город и нанесла непоправимый удар его деловой репутации, пытаясь продать мёртвые души подороже. Перейдя таким образом от использования инсайдерской информации к биржевой торговле с открытым конкурсом.

:P
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 26 май 2011, 09:40

" И инструкции читают" - тогда когда здравый смысл уже не помогает. Тогда приходится читать бессмыслицу. :)

"Я с осторожность отношусь к попыткам определить чью-то мотивацию. Особенно у соотечественников" - рыба ищет где больше пищи и безопаснее. В итоге находит какой-то компромисс на крючке у рыболова :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12