Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «А ещё я открыл…»

«А ещё я открыл…»

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 21:21

_Fedor писал(а):Дело житейское.Прикиньте кто-нибудь и Собакина закажет, собеседника потеряем,
Прикиньте, никто не станет исполнять. Ни за какие деньги. (А Вы бы за сколько согласились?)
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 21:33

У меня другая профессия :)

"Идти-то они идут. Да нечего пускать" - люди хотят поучиться и написать ученическую работу. И учительница говорит, что не пускать. Куда Россия катится? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 21:37

А все прочие, выходит - сплошные палачи. Весёленькое место!
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 21:38

_Fedor писал(а): люди хотят поучиться и написать ученическую работу. И учительница говорит, что не пускать. Куда Россия катится? :)
Уже прикатилась: неучи требуют учёных степеней. А все молча потворствуют разгулу невежества.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение приват-омбудсман » 23 май 2011, 21:45

Юлия писал(а):
_Fedor писал(а):Дело житейское.Прикиньте кто-нибудь и Собакина закажет, собеседника потеряем,
Прикиньте, никто не станет исполнять. Ни за какие деньги. (А Вы бы за сколько согласились?)


ваш Собакин - садомазохист, он только оргазмы получает от ваших "уничтожений" и "уничижений" :twisted:
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 21:46

Юлия писал(а):
_Fedor писал(а): люди хотят поучиться и написать ученическую работу. И учительница говорит, что не пускать. Куда Россия катится? :)
Уже прикатилась: неучи требуют учёных степеней. А все молча потворствуют разгулу невежества.


Ну по мнению учительниц каждый кто не умеет писать жы-шы без ошибок неуч. Не требуют, а покупают. Это просто инвестиции в науку, хотя бы бумажку цветную им можно за это дать :)
Борис Абрамович инвестировал в академию и его академиком сделали. Наука от такой сделки только выиграла. Многие другие тоже :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 22:06

_Fedor писал(а):Ну по мнению учительниц каждый кто не умеет писать жы-шы без ошибок неуч.
А по мнению родных пассажиров, погибших из-за "человеческого фактора" ? Неучи - страшная сила, и тем страшнее, чем выше эти неучи поднялись.
_Fedor писал(а): Не требуют, а покупают. Это просто инвестиции в науку, хотя бы бумажку цветную им можно за это дать
Можно. Но нужно трезво понимать, что каждая буква на этой бумажке - чья-то погубленная жизнь. Стоит она таких "инвестиций"?
_Fedor писал(а):Борис Абрамович инвестировал в академию и его академиком сделали. Наука от такой сделки только выиграла. Многие другие тоже :)
По вашей же теории (и по наблюдениям) выходит - ещё больше народу скатились вниз. И где она, эта выигравшая наука? Кто-кто у нас премию-то отхватил? Птенцы гнезда Бориски? Отнюдь.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 22:08

приват-омбудсман писал(а):ваш Собакин - садомазохист, он только оргазмы получает от ваших "уничтожений" и "уничижений"
Что-то не заметно. (Плохо стараемся :lol: )
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 22:14

"Неучи - страшная сила, и тем страшнее, чем выше эти неучи поднялись.
Но нужно трезво понимать, что каждая буква на этой бумажке - чья-то погубленная жизнь." - не смешите. За спиной каждого доктора кладбище все равно. Если человек купил бумажку, то он и не полезет со скальпелем в животе ковыряться, следовательно, никого и не погубит. Если и погубят то его подчиненные в крайнем случае :)
Ну украсит человек визитку доктором экономики, кому от этого хуже будет? Бабками он и без того распоряжается, а так хоть будет тянуться, стараться соответствовать. Пальцем в носу ковырять не будет. Грамотных советников на приличные зарплаты наймет, потому, что всегда сможет им сказать - не учи ученого, а посоветуй что-нибудь дельное. Ни одному менеджеру не нужны неуправляемые сотрудники, а принимают равных себе по статусу в итоге дело проигрывает если ему не продать цветную бумажку, он и другим сотрудникам может быть более толковым не даст дороги в науку :)
Сами то посудите. Ну какой разумный заведующий кафедрой если он кандидат даст сотруднику докторскую защитить? :)
Интернет дла людям свободу в том числе и публикаций. Поэтому и шумят ужесточить не пущать. Скандал один, а не научное творчество в итоге :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 22:58

_Fedor писал(а): не смешите. За спиной каждого доктора кладбище все равно. Если человек купил бумажку, то он и не полезет со скальпелем в животе ковыряться, следовательно, никого и не погубит. Если и погубят то его подчиненные в крайнем случае :)
Fedor, Вы наивны, как все любители природы. Ещё как полезет. Уже лезут, уже ковыряются. И фигурально и буквально. (Не привожу примеры из своей практики - неспециалисты не поймут.)
_Fedor писал(а):Ну украсит человек визитку доктором экономики, кому от этого хуже будет? Бабками он и без того распоряжается, а так хоть будет тянуться, стараться соответствовать. Пальцем в носу ковырять не будет.
Будет ковыряться ещё активнее - вынет козявку и велит анализировать и кучу инноваций под эту козявку насочиняет и велит соответствовать. Не тянутся они, а наоборот - кичатся своим невежеством.
_Fedor писал(а): Грамотных советников на приличные зарплаты наймет, потому, что всегда сможет им сказать - не учи ученого, а посоветуй что-нибудь дельное.
Ой, Fedor, не слушали б Вы ночью соловьёв... Грамотных они увольняют под любыми предлогами. Нанимают таких же неучей, только ещё дурее. "Дельное" для них то, что заумнее звучит.
_Fedor писал(а): принимают равных себе по статусу в итоге дело проигрывает если ему не продать цветную бумажку, он и другим сотрудникам может быть более толковым не даст дороги в науку
А с бумажкой он не даст наверняка. И приведёт с собой ещё десяток таких же уродов. Они специалистам не то что дороги - житья не дадут.
_Fedor писал(а):Сами то посудите. Ну какой разумный заведующий кафедрой если он кандидат даст сотруднику докторскую защитить? :)
Сами судите лучше. Он не даст и кандидатскую, если сам липовый.
_Fedor писал(а):Интернет дла людям свободу в том числе и публикаций. Поэтому и шумят ужесточить не пущать.
И ведь добьются - не пущать в интернет.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23