Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «А ещё я открыл…»

«А ещё я открыл…»

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 06:58

Да Жан, ответ на вопрос у кого же собачье сердце не столь очевиден как кажется. В этом талант Булгакова проявился. Как сказал бы Москит - нормальные герои всегда идут в обход, только ненормальные прямо :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Жан Собакин » 21 май 2011, 08:03

Это о чем?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 08:54

О выдающихся чем-то людях, не ризоме же :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Жан Собакин » 21 май 2011, 09:11

У нас в поселке тоже был один вундеркинд. Спасу не было. Вечно что-нибудь утворит.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 20:14

_Fedor писал(а):Вот интересно, Данте над воротами Ада повесил надпись "и меня сотворила вечная любовь", какую надпись можно повесить над современной школой? :)


Федюнечка,тысячу раз тебе говорила -Не подмазывайся к теме вечности,ее
тебе не видать/если вовремя (а оно течет неумолимо быстро) не спохватиться/.
Вечная любовь/И.Х./ никакого учениея об Аде не сочинял.Это учение/в понимании как место мучений и т.д./ возникло на рубеже 3х- 4х веков н.э.,
т.е.это учение от людей.Однако в действительности корни учения о страшных муках уходят гораздо глубже в языческие учения.Так что то,что вы провозгласили в своем эссе КЛЕВЕТА на БОГА в чистом виде.

И о муму.Я бы вообще запретила это произведение в школе,потому что
раньше может оно вызывало сочувствие и понимание,а теперь только шутки.
-Подумаешь собачку утопили,правилно сделали!
У всех ЭТО в голове.Сознание изменилось.А мы все муму,да муму и так во всем.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 20:25

Сколково?Очередной блеф о привилегиях и деньгах!Большой проект как и валовое производство в прошлом позволяют, прежде всего, выиграть время,время - это самый важный стратегический фактор!Но конечно,действия около Сколкова будут и результат будет,но потом все
опять окажется мыльным пузырем и судорожными поисками в обьяснении проблем и виновных.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение _Fedor » 23 май 2011, 20:39

"Вечная любовь/И.Х./ никакого учениея об Аде не сочинял."
То есть ад не Бог сконструировал, а люди?

"И о муму.Я бы вообще запретила это произведение в школе,потому что
раньше может оно вызывало сочувствие и понимание,а теперь только шутки.
-Подумаешь собачку утопили,правилно сделали!
У всех ЭТО в голове.Сознание изменилось.А мы все муму,да муму и так во всем." - тут я согласен -

Зачем Герасим утопил Муму?
За шкирку взял и прямо за корму.
Я не пойму, я не пойму...

Да барыня-графиня заказала, а Герасим исполнил. Дело житейское.
Прикиньте кто-нибудь и Собакина закажет, собеседника потеряем, дурной пример заразителен. Скольких уже тут на форуме порешили и не сосчитать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 21:07

_Fedor писал(а):Из возможных...
Лишнее уточнение. "В лучшем из невозможных" - :?
_Fedor писал(а): Если кому-то ставятся пятерочки из жалости и любви, то кто-то будет в аду двоек - троек и жестоких требований, вот на этих закаленных бойцов - гладиаторов и можно в серьезном деле рассчитывать :)
Это точно. Если эти бойцы поработают над собой, конечно.
_Fedor писал(а):если есть возможность кому-то делать очень хорошо, например олигархам, то неизбежно кому-то будет очень плохо - бомжам и нищим, то есть добро неизбежно порождает зло
Ну, всё же не само собой, а руками людей. Справедливость рукотворна, как и несправедливость.
_Fedor писал(а): если в Сколково создаются тепличные условия для одних, то все будет хуже для других...
Таким Сколковом скоро станет каждая школа. Стимулирующие надбавки для одних легко превращаются в унижающие для других. Тот же произвол, но на законных основаниях.
_Fedor писал(а): Вот у Иосифа Виссарионовича была задачка посложнее, ему надо было создавать условия для гораздо большего подмножества Тимуров и его команд для целого ордена меченосцев, поэтому и адов потребовалось больше создавать, целый архипелаг :)
Вы уверены, что он ставил перед собой именно такую задачу?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение AHHA » 23 май 2011, 21:12

Я не хочу втягиваться в дискуссию на вопросы религии.Коротко,то как ты
употребил, и то как ты понимаешь учение об аде -КЛЕВЕТА на Бога и это
показывает,что ты УЖЕ имеешь ад в своем сознании.В Священном писании НЕТ слова АД/но есть понятие- в муку вечную/.Понятие вечности имеет много смысловых оттенков/именно по поводу этого после десятилетий спора,была принята концепция/орос,догма/об месте мучений,
понятие вечности,зависит от контекста,именно поэтому очень
важно умело употреблять слово.Ты же тусуешь себе/или того,кто в тебе?/
в угоду.Не втягивай меня в дискуссию в этой теме.Открой новую тему или
задай вопрос и я отвечу вам личной почтой,что бы меня опять не обвинили
в том,что я ...Просто не переношу такие ляпы.
О муму - вот именно,дело житейское,в лучшем случае и таков стериотип
современного мышления. ;)
Последний раз редактировалось AHHA 23 май 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: «А ещё я открыл…»

Сообщение Юлия » 23 май 2011, 21:20

_Fedor писал(а):То есть ад не Бог сконструировал, а люди? ...Да барыня-графиня заказала, а Герасим исполнил. Дело житейское.
Вы же сами и ответили. Только барыня убивать собачку не велела.
закручивание гаек способствует решению проблемы лишь отчасти. Корень зла в том, что авторы бестолковых диссертаций – это даже не плохие учёные. Зачастую это люди, вообще не имеющие никакого отношения к науке.
А это у нас везде. И почему-то крепко сидят - не сдвинешь.
Для них целью является сам титул: степень кандидата, а тем более доктора наук не только льстит самолюбию, но и способствует карьере.
И денежка капает. И можно настоящих умников поучать и рты им затыкать. (Ну давайте пропустим и этих всех через диктант для 7-го класса!)
_Fedor писал(а):Выступавшая на конференции президент Финакадемии А.Г. Грязнова (в голосе которой звучали певучие единороссийские фиоритуры, которые ни скрыть, ни подделать невозможно) пожаловалась, что в академию косяками идут бизнесмены и чиновники, желающие заполучить степень – притом что никакими научными исследованиями они никогда не занимались.
А-а, вот оно что... Им, видимо, проводят специальные тренинги по выпеванию фиоритур - уж больно часто слышится это ля-ля-фа. Идти-то они идут. Да нечего пускать. (Было такое кино "Добряки", кстати.) Возвращаясь к теме справедливости - сами молчим, сами подписываем - сами и кушаем.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7