Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Мораль – моралью, а платить надо

Мораль – моралью, а платить надо

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 20 май 2011, 13:52

" Фундамент не надо осмыслять" - еще как надо их много разных бывает. Это я Вам как специалист по фундаментам и основаниям говорю :)

" Писать ногами" - неплохо бы выпустить трубочки, которые крепились бы к брюкам изнутри. Подошел к ливневой канализации и пей себе пива сколько хочешь :)
Последний раз редактировалось _Fedor 20 май 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение москит » 20 май 2011, 13:54

_Fedor писал(а):" Фундамент не надо осмыслять" - еще как надо их много разных бывает. Это я Вам как специалист по фундаментам и основаниям говорю



И зачем его осмыслять ежели на нём всё стоит?
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 20 май 2011, 13:57

Так он же может поползти и все рухнет. Или из под него грунт полезет и снова беда. Или замерзнет и дом перекосит до трещин и обрушения. Много чего может приключиться... Размоет какой-нибудь родничек под ним и все.
Во Львове архитектор построивший очень красивый оперный театр застрелился, когда узнал, что под его фундаментом ручей пробивается. Зря. Театр до сих пор стоит.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение москит » 20 май 2011, 19:57

_Fedor писал(а): что под его фундаментом ручей пробивается. Зря. Театр до сих пор стоит.



Речь идёт о совсем ином фундаменте, а вам как всегда охота поскоморошить, хоть сами подтверждаете мои слова, что "до сих пор стоит".
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 20 май 2011, 21:25

Что-то стоит, многое обвалилось. Деревянные дома гниют снизу, наверное это знаете.
Вот в Питере дома строили укладывая фундамент на бревна. Бревна в воде и не гниют. Начнут ремонтировать, воду откачают, моментом сгниют бревна и дом приходится сносить или закачивать цементный раствор. Это как имунная система у человека. Вроде здоров, а она начинает глючить и пиши пропало. Вот например, обнаружат, что шизофрения это из-за кошачьего ... и каких-то паразитов циркулирующих между желудком кошки и мозгами больного и выбрасывай все наработки в психиатрии, меняй фундамент. Как пишет Фукуяма скоро таблетки придумают и гениев начнут как пирожки штамповать, - например тетенька попросит - мне Пушина с Эйнштейном напополам и чтобы глаза зеленые, а фигура как у Рембо или терминатора были заверните в одеяло. Заказ тут же и исполнят и упакуют :)

Разъясняю -это я конкретизировал-утрировал учитывая, что у Вас с абстрактным мышлением беда, зато с чисто конкретным натурализмом даже лучше чем у графинюшки :)

Вон марксизм-ленинизм считались единственно верным учением, а оказалось наоборот, хотя сколько народу его трамбовало - утрамбовывало, армировало - бетонировало :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение москит » 21 май 2011, 19:41

_Fedor писал(а):Разъясняю -это я конкретизировал-утрировал учитывая, что у Вас с абстрактным мышлением беда, зато с чисто конкретным натурализмом даже лучше чем у графинюшки

Вы со своим мышлением разберитесь, горе-скомороха. А я уж как-нибудь со своим сам разберусь. Судить рядить у кого лучше, а у кого хуже надо по результатам. Ваших я не видел и не знаю. Мои хоть на работе хоть в газете на виду.

_Fedor писал(а):Вон марксизм-ленинизм считались единственно верным учением, а оказалось наоборот, хотя сколько народу его трамбовало - утрамбовывало, армировало - бетонировало



Что такое? Что значит "наоборот"? Учением верным единственно? Где же ваше абстрактное мышление? :D
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 21:34

Это не мои проблемы с пониманием. Sapienti sat . Чужие я решаю за деньги :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение Luger Max Otto » 21 май 2011, 21:58

Перл по образованию от Рустама Курбатова:
Стандарт второго поколения для начальной школы: исследовательская деятельность, групповая работа… Неужели? Коллектив школы встрепенулся, почувствовав ветер перемены.

Сами в документе разобраться не смогли. За разъяснением обратились к специалистам. Пришел специалист в школу и объяснил:

«Парадигма, – говорит, - изменилась,но дети ничего не должны заметить».
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Мораль – моралью, а платить надо

Сообщение _Fedor » 21 май 2011, 22:09

Толково. Это мы умеем в совершенстве. Мало ли компаний отшумело - отгремело. Главное, чтобы не менялись полезные следствия. Бесполезные сколько угодно :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Опять двойка.

Сообщение Веселовский » 24 май 2011, 19:56

_Fedor писал(а): ... Вон марксизм-ленинизм считались единственно верным учением, ...

Не придумывайте, Фёдор! Что у вас было по философии?
"Вечно живое, революционное". Ну, так всё верно, несмотря на то, ...
... сколько народу его трамбовало - утрамбовывало, армировало - бетонировало

Где тот народ? ;) Трамбует другое учение.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21