Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Конечная цель предпринимателя

Конечная цель предпринимателя

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение _Fedor » 31 май 2011, 08:56

Пилят на всяких согласованиях да экспертизах. Только наивная доцентура-профессура думает, что нелинейные задачи можно решить начав и кончив по их методичкам кафедральным как курсовики у студентов :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение ПАН » 31 май 2011, 09:41

Зинаида писал(а): Вообще в стране игнорируется такое понятие как толерантность: нетерпимость, ненависть, злоба, зависть... А потом в церковь идем - грехи замаливать.

"Зависть" не имеет никакого отношения к "толерантности", госпожа Зинаида (кстати, я не понимаю, зачем русскому человеку говорить "толерантность" вместо "терпимость"). А в православной церкви я не видел ни одного молящегося; только вымаливающих. Ну и властолюбивых служительниц-пенсионерок, в одночасье ощутивших себя вахтёршами бога.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение Марина Королёва » 31 май 2011, 09:48

Татьяна Яковлева писал(а):
За многие и многие миллиарды из российского бюджета Чубайс там будет разрабатывать нанорецепты бессмертия для олигархов.

Вот это и есть их конечная цель - личное бессмертие для себя, любимых. :!: :idea: :!:

.



Если дело бессмертия олигархов в руках Чубайса, я спокойна - через год, много два, ни одного живого россиянского олигарха в природе не останется. Ну может, двое-трое случайно, по недосмотру Чубайса, спасутся от нанобессмертия, но олигархами они уже, естественно, не будут. А будут честными россиянскими юродивыми, на паперти ХХС собирающими деньги на снайпера для Чубайса.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение Марина Королёва » 31 май 2011, 10:02

ПАН писал(а):кстати, я не понимаю, зачем русскому человеку говорить "толерантность" вместо "терпимость"



Потому что если мы будем называть вещи своими именами, все сразу станет ясно. Конфуций, кажется, говорил:"Правитель, который хочет восстановить свое государство, должен прежде всего дать всем вещам правильные имена". Скажите по-русски - "терпимость к предпринимателям" - уже смешно. Слово "терпимость" в русском языке имеет ясный оттенок жалостливой снисходительности. Терпимыми надо быть к больным, к убогим. Терпимость к шизофреникам, к зараженным спидом...к предпринимателям тож. Ну заразился человек предпринимательством, будем же к нему терпимыми, ему, убогому, и так тяжело. :)
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение Зинаида » 31 май 2011, 10:20

Я не понимаю, уважаемые, что ж вы все так ополчились на предпринимателей? Ну ладно, олигархи, бог с ними. Ну а те, что из народа вышли, что они плохого сделали. Допустим, лишился мужик работы и пошел таксовать, чтобы семью прокормить. Он хотя бы что-предпринимает, чтобы ее спасти, поэтому достоин уважения.Как бы вы поступили, если бы с вами случилось нечто подобное? Вспомните советский термин: активная жизненная позиция.
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение Татьяна Яковлева » 31 май 2011, 10:33

.

Марина Королёва писал(а):
Татьяна Яковлева писал(а):
За многие и многие миллиарды из российского бюджета Чубайс там будет разрабатывать нанорецепты бессмертия для олигархов.

Вот это и есть их конечная цель - личное бессмертие для себя, любимых. :!: :idea: :!:

.



Если дело бессмертия олигархов в руках Чубайса, я спокойна - через год, много два, ни одного живого россиянского олигарха в природе не останется. Ну может, двое-трое случайно, по недосмотру Чубайса, спасутся от нанобессмертия, но олигархами они уже, естественно, не будут. А будут честными россиянскими юродивыми, на паперти ХХС собирающими деньги на снайпера для Чубайса.


ага.

Анекдот:


Почему Квачков не попал в Чубайса.

Рядом стояла огромная толпа. и все вопили:

ДАЙ Я, ДАЙ Я ! :super_smilies101




.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение ПАН » 31 май 2011, 10:40

Зинаида писал(а):Я не понимаю, уважаемые, что ж вы все так ополчились на предпринимателей?

Госпожа Зинаида, слово "вы все" звучит неучтиво. Вы увидели меня в рядах помянутого Вами ополчения? - укажите, где именно я стою и как вооружён, будьте любезны.
Зинаида писал(а): Ну ладно, олигархи, бог с ними.

Вы только что отдали бога олигархам.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение Татьяна Яковлева » 31 май 2011, 10:40

...
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 31 май 2011, 10:55, всего редактировалось 4 раз(а).
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение ПАН » 31 май 2011, 10:43

Марина Королёва писал(а):
ПАН писал(а):кстати, я не понимаю, зачем русскому человеку говорить "толерантность" вместо "терпимость"

Потому что если мы будем называть вещи своими именами, все сразу станет ясно.

Ну так и называйте; проблема-то в чём?
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Конечная цель предпринимателя

Сообщение Татьяна Яковлева » 31 май 2011, 10:54

Называю :

ТОЛЕРАНТНЫМ, ВИДИМО, НАДО БЫТЬ К ЭТОМУ :


рыбак писал(а):"Как украсть курорт" - http://openbereg.ru/?p=19
Рекомендую прочитать статью по этой ссылке


Многие в ужасе и отчаянии скопировали к себе в ЖЖ фотографии черноморской резиденции Патриарха Кирилла, размещенные на сайте общественного движения "Открытый берег".

[img]http://s50.radikal.ru/i130/1102/bc/29e6eeb26df4.jpg

[img]http://s002.radikal.ru/i197/1102/a5/ed64dbdb2aad.jpg

[img]http://s53.radikal.ru/i139/1102/a8/66ed1aacd6b8.jpg]

[img]http://s50.radikal.ru/i127/1102/2d/24d3605a00f3.jpg

Резиденция патриарха перегородила берег и пешеходную дорогу по нему, а под строительство патриаршего дворца и его служебно-бытовых помещений, лукаво поименованных «духовно-культурным центром РПЦ», произвели беззаконную сплошную рубку многих сотен реликтовых пицундских сосен и отгрохали монументальный забор.
http://abstract2001.livejournal.com/1345294.html


УЖАС !

Как страшно жить!


Оказывается, даже сообщения, уже находящиеся на форуме "ЛГ" запрещено воспроизводить :



СМ.:

viewtopic.php?f=173&t=5544

Вот это толерантность! :o :shock: :o


.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22