Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Дети Победы

Дети Победы

Re: Дети Победы

Сообщение SERGE » 17 июн 2011, 13:41

Юлия писал(а): Везде желателен более быстрый результат при равном качестве.

А меня учили другому. Что быстрота нужна только в двух случаях: при ловле блох и при поносе...
Юлия писал(а):
Перешли на личностии эмоции:

Юлия, ну сколько можно повторять? Это не эмоции, это описательные моменты Вашей личности... Уж извините, как получается, так и описываю... Если не верите моим словам, посмотритесь в зеркало...
Юлия писал(а):
Выходит, придётся всё доказывать.

Кому и что придётся? Вы, Юлия, всё таки иногда вспоминайте, что не у себя в классе...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Дети Победы

Сообщение SERGE » 17 июн 2011, 14:18

Юлия писал(а):Разве я писла, что Вы это запрещали?

Ах, да, простите, Вы написали, что я, якобы, против... Но я, вроде бы, уже на этот счёт ответствовал. Я тут никак не замешан, а Ваш сумбурный бред - чистой воды поклёп...
Юлия писал(а):Разве это уровень восприятия действительности?

Ага.
Юлия писал(а): "Рассуждать" и "иметь мнение" - противоположности?

Нет, но мы разве о противоположностях говорили? А слова разные. И если Вы не видите разницы, то какого, извините, Вы делаете в педагогике?
Юлия писал(а):Вы с кем-то поспорили, что вынудите меня пожаловаться админу?

А на что Вы будете жаловаться? Раз такой родились - придётся теперь всю жизнь терпеть...
Юлия писал(а): Я в юности-то завуча никогда не звала на помощь наладить дисциплину. А уж с Вашей-то убогой руганью как-нибудь управлюсь.

Ух-ты, ах-ты... Она дисциплину будет наводить.... Мда... Профессиональный педагогический .изм...
Юлия писал(а): Раз знаете (тут запятая) для чего интернет, приведите оттуда цитату, острый Вы наш...

Какую цитату из интернета Вы хотите прочитать, убогая наша? Вы когда с русским языком разберетесь нормально, приходите, поговорим. Юность, у неё, говорит, прошла... а на мой взгляд, детство ещё и не начиналось... Торопыга!

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

На реплики Юлии

Сообщение Евгений Емельяненко » 17 июн 2011, 14:24

Юлия:
Я не причисляю себя ни к какой политической или идеологической группе. Со мной спорить неудобно, но всё же попрошу не спешить причислять меня к тем, с кем удобнее спорить.

Тем, кому довелось мир сей посетить в его минуты роковые, редко удаётся отсидеться в хате с краю.
Да и отсутствие позиции само по себе позиция.

Социологи давно это вычислили. Ещё Ленин утверждал, что декларирующие отсутствие идейной (он говорил – партийной) позиции, фактически оную занимают. Только не формулируют её в ясном виде, поскольку им это невыгодно. А большевикам нет смысла скрывать свои позиции, т.к. они в высшей степени благородны …

Есть и другая причины для сокрытия своих идейных позиций (в форме объявления их несуществующими) – неумение изложить их в ясной форме
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Ответы на реплики Юлии

Сообщение Евгений Емельяненко » 17 июн 2011, 14:27

Юлия:
Разумеется, нет. Я рада, что Вы перешли к обсуждению дальнейших действий. Ведь поиск причин любого негатива имеет целью избавления от него. Увы, избавляться есть от чего. Как и есть чего достигать и обретать.

Не перешёл я к обсуждению дальнейших действий, не знаю "что делать". И никто не знает. В стране неприлично много социально-экономических НИИ. Толку от них нет. А я, обычный технарь, заменить все эти НИИ не могу

Поиск «причин любого негатива» должен иметь целью избавление от него, а фактически превратился в самоцель. Причинами нынешних социально-экономических провалов объявлены дела минимум 25-летней давности, происходившие в принципиально иной социально-экономической обстановке. Видимо, поэтому "десталинизация" считается задачей государственной.

Дело в том, что единственное на что способны либералы – это изрыгать проклятия в адрес коммуняк и ИВС. Они начали это после XX съезда, а с конца 80-х почти непрерывно истерят на эту тему. И будут этим заниматься, пока территория нынешней Эрэфии не перейдёт к "передовым странам Запада" или КНР.
Насчёт избавляться, достигать и обретать – консенсус
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Re: Ответы на реплики Юлии

Сообщение Евгений Емельяненко » 17 июн 2011, 14:30

Юлия:
Но ведь "бесы" Достоевского - предшественники как раз большевиков. Это у них неразборчивость в средствах и пренебрежение жизнью человека ради сомнительной цели.

Да – это предтечи большевиков. А "мои бесы" предшественники тех, кто сейчас у власти. Каждому бесу своё время. По Экклезиасту: "всему свое время, и время всякой вещи под небом" (это где про "время разбрасывать камни и время собирать камни" и т.д.).

А неразборчивость в средствах, пренебрежение жизнью человека, сомнительность целей у бесов нынешних намного интенсивней.

Средства, применённые для "излечения" социализма, оказались страшней самой болезни, результатом шоковой терапии был только шок без терапии

Жизнью человека после реформ-91 пренебрегали больше, чем при коммуняках. Только за 90-е годы людей перебили больше, чем за все 30 сталинских лет. Так тогда хотя бы Днепргэс построили, безграмотность ликвидировали, а сейчас ГЭС не строят, а грамотность начала снижаться.

Конечно, цифры засекречены, но кое-что появляется и знатоки создают общую картину. Да мы уже знаем, что если секретят, значит там есть что-то нехорошее (напрасно г-н Petrov утверждает, что сейчас он имеет доступ к информации).

Сейчас вся страна за решётками, стальными дверями, а многие за высокими заборами и под охраной. А преступники, надо думать на свободе, иначе от кого загораживаться?
Такого количества решёток и стальных дверей при коммуняках не было.
А сколько молодых и здоровых мужиков сейчас служат охранниками?
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Re: Ответы на реплики Юлии

Сообщение Евгений Емельяненко » 17 июн 2011, 14:32

Юлия:
Альтернатива - пятилетние планы? А как же другие страны? Наш тупик не рыночный, а .цкий. Когда неумная верхушка окончательно вытеснила специалистов (гнобила-то она их всегда) и дорвалась до прямого распила бюджета.

К этой альтернативе уже обращаются, правительство сочиняет 20-летний план. Но толку будет нуль, т.к. в этих планах нет главного – механизма реализации (пример - Стратегия-20). Точнее, он неявно предполагается – это невидимая рука рынка. Что эта рука умеет делать, уже ясно.

Другие страны – это какие? США и Англия? Швеция и Швейцария? Эритрея и Эквадор, Демократическая (!) Республика Конго и Уганда? Какие? Заметьте, что в этих и ещё многих странах рынок был всегда, коммуняк не было, а результаты очень разные.


Наоборот, в 1991-м "специалисты" сменили партократов. Только специалистами они сами себя объявили и с помощью зомбоящика убедили в этом народ (меня не убедили).
Т.е. вопрос смещается в другую плоскость: а как отличить настоящих специалистов от самозванцев? И стандартный вопрос: а судьи кто? Кто будет отличать "настоящих" спецов от "ненастоящих"? Только не пишите, что народ на демократически выборах.
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Re: на реплики Юлии

Сообщение Евгений Емельяненко » 17 июн 2011, 14:34

Юлия:
Помочь не жалко, да цель у него другая. Об "инерции" оно может, и не знает, но нюхом чует, что на его век хватит. Причина "инерции" называется желание жить. И вот оно-то сейчас угасает. Разве что молодёжь... Но тоже какие-то они... вялые.

Ну, я-то никого не оправдываю. Уточнение причин помогает в работе по устранению последствий. Я свои предложения дала. Каковы Ваши?


Нет у меня предложений, что делать, не знаю. Нужно было применить вариант, похожий на китайский. Его суть – использование управленческого аппарата и экономических механизмов "тоталитарного строя" для роста экономики.
В КНР это удалось, в 1989 г китайских "демократов" размазали по площади Тяньаньмынь, и они более не мешали развитию; КНР развивается почти по экспоненте.

Основное отличие СССР от КНР – наличие у нас интеллигенции преимущественно либеральной национальности. Реформы-91 сделала интеллигенция, об этом убедительно пишет Кара-Мурза.
В КНР сейчас у власти китайцы, а в РФ – либералы. Потому у них успехи, а у нас – либерализм. Но сейчас, после 20-летних реформ, уничтоживших почти всё, китайский вариант невозможен.
У Вас отметил только одно предложение – передать власть специалистам. Об этом выше написал.
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Re: на реплики Юлии

Сообщение Евгений Емельяненко » 17 июн 2011, 14:36

Юлия:
Я тоже высказывала похожую мысль, но хотелось бы уточниьт и эту составляющую. "Возможности самовыражения" - это уже вершина личной свободы. Тогда как в те времена масса людей не имела не то что "возможности самовыражения", но и уверенности в своей физической неприкосновенности и праве на жизнь. Да-да, я о ГУЛАГе. И насаждаемой позднее системе лжи, в том числе и в экономике.

Насчёт "физической неприкосновенности" и в наше время непросто. Иначе зачем столько решёток?
О праве на жизнь – тоже. Да-да, я о массовых убийствах 90-х и немного сократившихся в нулевых. Их масштаб превышает сталинский. Что сейчас убивают преступники, так это результат приватизации. Приватизировано всё, включая право на насилие. Сейчас это дело частное. Что и показали бандитские 90-е, нулевые были не намного лучше.
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Re: на реплики Юлии

Сообщение Евгений Емельяненко » 17 июн 2011, 14:39

Юлия:
Тут есть противники ссылок на личный опыт. И всё же. Да, сегодняшние явления безобразны. Но простите женщине, что ей памятны многочасовые очереди с двумя детьми (талоны ввели позднее, а сначала давали на душу). И свитера по талонам, одинаковые во всём дворе. Не хочу! Если будет нужно для подъёма промышленности - я готова ходить в синих сатиновых штанах, как китайцы. Но пусть тогда, как в Китае, ворам рубят руки.

Очереди исчезли. Но всё, включая свитера, приобретёно за нефтедоллары. Не либералы виноваты в исчезновении очередей. Это экономика КНР пошла вверх и выросли цены на нефть, что и было объявлено ростом российского ВВП в "тучные" нулевые.
Долго так не проживём. Вся страна плавает, держась за нефтегазовый пузырь. И пузырь может лопнуть, и мы не Саудовская Аравия. Нам нужна ноосфера, обеспечивающая высокие технологии, в т.ч. и в оборонке. Иначе сомнут. Начнут с демократизирующих бомбардировок …

Ходили уже и в синих сатиновых, а в основном в зеленовато-серых защитных (меньше грязь видна) штанах и кирзовых сапогах. И всё сделанное за счёт почти нечеловеческих труда и лишений в 1920-1970х годах отдано кучке странных личностей.

Всё очевидно, но для наглядности
В излёте Империи на Таймыре обнаружили никель, платину, потом Урванцев в 1920-х исследовал, разведывал. Потом трудом зеков построены Норильск, огромный ГОК (карьеры, шахты, фабрики), Дудинка, ж/д до Дудинки и всё на пустом месте, в голой тундре. Сколько трудов было вложено людьми в синих и зеленовато-серых штанах …
А потом всё отдано за просто так г-ну Прохорову, который всё это в буквальном смысле слова про….ет в Куршавеле.

Мелькают уже регулярно намёки о переходе к "мобилизационным технологиям" (последнее – "Иного не дано" в ЛГ, обсуждается на форуме). Но, увы, больше на такой подвиг народ не способен. Зачем, для кого снова упираться? Для новых вексельбергов, усмановых, каримовых, гуцериевых, алекперовых, джабраиловых, исмаиловых, авенов … под руководством ясиных, ресиных, уринсонов, лившицев …
Последний раз редактировалось Евгений Емельяненко 17 июн 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Re: на реплики Юлии

Сообщение Luger Max Otto » 17 июн 2011, 14:40

Евгений Емельяненко писал(а):Юлия:
Помочь не жалко, да цель у него другая. Об "инерции" оно может, и не знает, но нюхом чует, что на его век хватит. Причина "инерции" называется желание жить. И вот оно-то сейчас угасает. Разве что молодёжь... Но тоже какие-то они... вялые.

Ну, я-то никого не оправдываю. Уточнение причин помогает в работе по устранению последствий. Я свои предложения дала. Каковы Ваши?


Нет у меня предложений, что делать, не знаю. Нужно было применить вариант, похожий на китайский. Его суть – использование управленческого аппарата и экономических механизмов "тоталитарного строя" для роста экономики.
В КНР это удалось, в 1989 г китайских "демократов" размазали по площади Тяньаньмынь, и они более не мешали развитию; КНР развивается почти по экспоненте.


Что там удалось- то? КНР реализует ресурс дешёвого труда- а между прочим, этот ресурс конечен. Дорого запросит- перенесут бизнесы в Бангладеш.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29