Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Такое хрупкое детство

Такое хрупкое детство

Re: Такое хрупкое детство

Сообщение Юлия » 13 июн 2011, 21:22

Зинаида писал(а):Главный искуситель- современное телевидение... Сегодня ТВ не дает зрителям "разумного, доброго, вечного" вкупе с тем, что имеет огромное воздействие на аудиторию.
Тем очевиднее политика властей. И тем выше ответственность взрослых - родителей и учителей. И тем горше видеть, как школу превращают в филиал "Кривого зеркала" (Или что там сейчас для .ов - "Субботний вечер"?).
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Такое хрупкое детство

Сообщение Евгений Емельяненко » 14 июн 2011, 15:26

Не совсем верно. Реформы-91 избавили Россию от пролетарского интернационализма. Он заменён намного более сволочным интернационализмом капиталистическим. В форме глобализма. Пришёл к нам глобализм (правда, ещё в ВТО осталось вступить) и исчез у нас пролетариат вместе с пришитым ему лицами либеральной национальности интернационализмом. Сам по себе пролетариат никогда ахинеей не занимался, он и представления-то о ней не имел.

Но совести, как следует из предыдущего поста, в России так и не прибавилось
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Re: Такое хрупкое детство

Сообщение Юлия » 14 июн 2011, 22:57

Евгений Емельяненко писал(а): Реформы-91 избавили Россию от пролетарского интернационализма. Он заменён намного более сволочным интернационализмом капиталистическим. В форме глобализма.
Стоит уточнить, что Вы понимаете под первым, вторым и третьим.
Евгений Емельяненко писал(а): Пришёл к нам глобализм... и исчез у нас пролетариат вместе с...интернационализмом. Сам по себе пролетариат никогда ахинеей не занимался, он и представления-то о ней не имел.
Но совести, как следует из предыдущего поста, в России так и не прибавилось
Совести и не могло прибавиться: кто за бессовестность ответил? "Пришёл-ушёл"... "Исчез".. А когда русские своих же русских преда(вали\ют) - кто виноват был (и есть)? Насчёт какой-то там национальности (и русской тоже) есть хороший анекдот про смену вахты в аду.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Такое хрупкое детство

Сообщение Марина Королёва » 15 июн 2011, 07:05

Зинаида писал(а):Жан Собакин писал: Марина Королёва писала: У них бывали проблемы и похуже. Но когда у власти приличные люди, а не садисты и недоумки, то проблемы решаются.Это можно сказать про любую страну. Но США - это не "любая".

Капитализм в целом, в мировом масштабе, всегда решал свои проблемы за счет всего мира. Теперь он пытается делать это с особым нахальством. А США - локомотив этого капиталистического нахальства.

Скажите, на Ваш взгляд, острейшая антипатия к США, подчас доходящая до ненависти, оправданное чувство для россиянина или симптом национализма? Справиться с ним не могу, да и не хочу. Кстати, общалась с молодыми преподавателями СФУ (Сибирского Федерального университета), которые проходили стажировку в США, одна из них - Анна -жила в Силиконовой Долине. Они с восторгом рассказывали про страну и народ. Так любить или ненавидеть?



Трудно сказать - заслуживают ли США нашей любви или ненависти. И надо ли вообще тратить время и силы на эмоции по отношению к геополитическим противникам. Надо их получше узнавать с полезных для нас сторон - это важнее. В последние лет 35-40 очевиден перевес США над Россией в информационной войне. А начиная с 1988 года, США постоянно одерживают геополитические победы над Россией. Отсюда вывод, что они знают нас лучше, чем мы знаем сами себя, отменно изучили наши сильные и слабые стороны. Вот это их знание о нас мы могли бы использовать в своих интересах.
А лично я испытываю к США жалость, мне их жалко за их прошлое, настоящее и , конечно, за ужасное будущее.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Такое хрупкое детство

Сообщение Luger Max Otto » 16 июн 2011, 20:38

Марина Королёва писал(а):Трудно сказать - заслуживают ли США нашей любви или ненависти.


Не "трудно", но бессмысленно: отношения между странами описываются в других категориях.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28