Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - В ожидании «иного»

В ожидании «иного»

Re: В ожидании «иного»

Сообщение galeo » 17 июн 2011, 18:21

Марина Королёва писал(а):Выход из тупика один - тот путь, который указал человечеству сталинский СССР. Именно поэтому нынешние вожди всех прогрессивных общечеловеков и пытаются дезавуировать, затоптать и опорочить этот путь, в частности, ложью о "тоталитаризме" советского общества. Наше общество всегда - и во времена СССР тоже - строилось по принципу крестьянской общины.

Прав был А.С.Пушкин, ой прав когда говорил:

Стадам не нужен дар свободы,
Их должно резать или стричь,
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: В ожидании «иного»

Сообщение _Fedor » 17 июн 2011, 22:58

"и во времена СССР тоже - строилось по принципу крестьянской общины" - поэтому как писал Трошев оказались не способны объединиться и дать отпор тем кто их уничтожал...
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: В ожидании «иного»

Сообщение Luger Max Otto » 20 июн 2011, 17:40

Действительно, странного хотят.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: В ожидании «иного»

Сообщение Luger Max Otto » 28 июн 2011, 22:37

Волков писал(а):
Евгений Емельяненко писал(а):Лучше бы конкретизировать, что имеется в виду под метафизическими источниками...

Скажем так - «субстанции» невидимого мира способные воздействовать-влиять на мир земной… К примеру, не ради же любопытства в гитлеровском рейхе «пробавлялись» оккультными знаниями - по сути, через них пытались «поставить» на службу Германии духовные сущности метафизического мира явно выраженного сатанинского «расклада-энергетики»… Все это, «вкупе» - и прежде всего - с жаждавшим по известным причинам мести-реванша германским чудовищным демоном-сущностью через соответствующее духовное состояние немецкого народа того времени «рационализовалось» в фашизм... Как и ряде других стран Запада. В Советской России такого в принципе не могло «случиться» - и должно быть понятно, почему. Кстати, именно текущее духовное состояние западного человека во взаимообразном «замешивании» соответствующих форм-образа жизни привело к интерпретациям Слова Божьего в виде протестантизма, католицизма.


Ну да, занимались они оккультизмом и довольно плотно. Апофегеем этого, пожалуй была термоядерная программа- уйму запасов дейтерия угробили, вполне возможно, что для запуска первого ядерного реактора и не хватило, там немного нужно было добавить- то...
А что Вы ухитряетесь через запятую писать протестанство и католицизм свидетельствует о том, что с вопросом Вы, увы. не знакомы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: В ожидании «иного»

Сообщение Luger Max Otto » 19 июл 2011, 20:53

Волков писал(а):«…Как подчеркнул патриарх, сегодня перед Церковью встает "тяжелейшая задача", когда нужно "перевести православную веру с фольклорного уровня, на котором она нередко остается в сознании наших современников, на уровень мировоззренческий", сообщает сайт Русской церкви...»
http://www.interfax-religion.ru/orthodo ... s&id=41526
http://www.interfax-religion.ru/orthodo ... &div=41519


Между прочим, осознание иерархией Церкви этой задачи и публичная её постановка- огромный прогресс. Опоздание относительно Католической церкви огромно- но этот путь нужно пройти.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: В ожидании «иного»

Сообщение Luger Max Otto » 24 июл 2011, 21:49

Волков писал(а):Всего-то и ничего осталось как «обозначить» даты-сроки исполнения и поименно- персонально - ответственных. Определиться с «показателями».


Вы путаете с партсобранием.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32