Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Вам предоставляется грант

Вам предоставляется грант

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Жан Собакин » 10 июн 2011, 22:35

_Fedor писал(а):Я же даже не прокурор, не то что не судья. Просто выгоды для себя не вижу чисто конкретной. А те кто с него кормится, вот как Вы со сталинизма, те конечно видят :)

А..... Ну тогда беру свои слова обратно. Вы бы яснее выражались. И конкретнее. Я просто хотел представить, как бы это могло выглядеть, если бы я был главным обвинителем.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение _Fedor » 10 июн 2011, 22:48

Форум то литературный, какая может быть конкретика в мире образов-симулякров? Одни гиперболы с параболами, а не парабеллумами :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Жан Собакин » 10 июн 2011, 22:49

_Fedor писал(а):Я же даже не прокурор, не то что не судья. Просто выгоды для себя не вижу чисто конкретной. А те кто с него кормится, вот как Вы со сталинизма, те конечно видят :)
Несколько дней назад заехал младший внук - Дед - говорит - я решил стать ученым. - Что случилось спрашиваю, в школу не охота идти? - Да нет, - говорит, - в магазине видел лабораторию, там всякие колбочки, мелкоскоп и прочие интересные штучки. Выдай грант, а то мама говорит, что дорого стоит. - Я репу лысую почесал, отравится ведь или взорвет что-нибудь. Дал ему книжку на которой написано - физика без приборов, химия без реактивов. Давно валялась на полке купленная по случаю для чтения в поезде - Счастлив, схватил и сказал, что попробует почитать как будущий первокласник :)

Трудно оценить. А вдруг Вы толкнули младенца на порочный путь? Начнет какие-нибудь отравляющие вещества синтезировать. Современная молодежь, она ведь такая. Никогда не знаешь, как твои советы будут проинтерпретированы в его черепной коробке. Поэтому Вы его не упускайте из виду и все время подслеживайте. Незаметно от него.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение _Fedor » 10 июн 2011, 22:56

Ладно, куплю ему мобильник и поставлю на слежку со своего, в гугле вроде есть такая опция для ревнивцев, или яндексе :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Люся Снежок » 10 июн 2011, 23:17

_Fedor писал(а):Ладно, куплю ему мобильник

Между прочим, ВОЗ наконец-то признала мобильники потенциально канцерогенными, особенно для детей. В Тайване уже готовят закон, запрещающий использование сотовых телефонов в школах.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Жан Собакин » 10 июн 2011, 23:22

_Fedor писал(а):Ладно, куплю ему мобильник и поставлю на слежку со своего, в гугле вроде есть такая опция для ревнивцев, или яндексе :)

И как мне кажется, самое главное, обучите его основным принципам обращения со всякими там девчонками. Чтобы он не наделал глупостей. Но, разумеется, все это нужно делать в мягкой ненавязчивой манере. Как бы между прочим. Лейла и Меджнун, Ширин и Фархад, Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Кето и Котэ.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение _Fedor » 11 июн 2011, 00:07

Он сам кого хочешь научит, если ему девочки уже в детском садике в любви признаются, он репу чешет не знает кого выбрать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Жан Собакин » 11 июн 2011, 00:41

_Fedor писал(а):Он сам кого хочешь научит, если ему девочки уже в детском садике в любви признаются, он репу чешет не знает кого выбрать :)

Это круто. Пусть долго не раздумывает. Современные девчонки этого не любят. И, главное, чтобы не обещал жениться. А то можно увязнуть. Обьясните ему, что женитьба есть один из самых серьезных шагов в жизни мужчины и тут нужно семь раз отмерить и один раз отрезать.
Последний раз редактировалось Жан Собакин 11 июн 2011, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Веселовский » 11 июн 2011, 00:50

- тут положительная обратная связь должна работать

:roll: Если на входе ноль, то на выходе тоже ноль. Положительная связь здесь не помНожеИт.
все произрастает из потребностей, хоть это-то можно было выучить у большевиков

Из потребностей ... :roll: духовных и материальных. Именно так, в таком порядке, учит Закон Божий и большевики.
Fedor_ писал(а):
Веселовский писал(а):"Не превращайте форум в балаган, в какой превращаете своей дилетантской трепатнёй Науку"

- это для Вас она храм большой и светлый ..., а для меня мастерская с инструментами, и работать надо весело с огоньком

Я служу в этом храме, а вас наняли туда только ... Помните в "Я шагаю по Москве" полотёр себя за писателя выдавал.
:cool Это вы зинаидам, юлям, люгерам, Собакиным, ... мОзги пудрите сколько угодно - а у нас с косфи проблем не было,
;) вот "Питербург" - могли написать (ну так проверочное слово было "Питер"). :lol:
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение _Fedor » 11 июн 2011, 08:10

Ну Вы меня носителя языка еще жы-шы поучите писать :)
Я в принципе не могу делать ошибки, это языковые вариации языка, понимать надо :)
Я не службист по натуре, для меня только положительный результат - результат . :)
Вы же протирщик колб ничего предъявить и не смогли за все время знакомства чисто конкретного :)
Отстаиваете права статусных бездельников, а я пацанам дорогу расчищаю от мусора, Вам за науку, а мне за державу обидно :)
Сами прикиньте - только в Москве 1000 вузов, больше чем заводов. И все сидят со степенями да статусами и скребутся со своими ученическими упражнениями чтобы кусок пожирнее урвать. Тут уж не до серьезных дел при такой грызне :P
Я вот как-то видел - Академия сервиса и парикмахерского искусства, правда это в Питере. Прикиньте - кандидат или доктор наук по навинчиванию резьбы в носу, а чем это бесполезней какого-нибудь упражнения в приложениях теории вероятностей? :)

"нас с косфи проблем не было" - были. Вон железобетонные академики в СП написали что модуль упругости равен арктангенсу :lol:
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Viktoriyku и гости: 21