Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Вам предоставляется грант

Вам предоставляется грант

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Веселовский » 11 июн 2011, 10:54

_Fedor писал(а):Ну Вы меня носителя языка еще жы-шы поучите писать
Я в принципе не могу делать ошибки, это языковые вариации языка, понимать надо

Язык не пиджак, носить - мало, надо его понимать.
Где конкретно в моём сообщении я вас учу языку?
... Я не службист по натуре, для меня только положительный результат - результат .

А русским языком можно? На гуманитарном интернет-форуме не слишком убедительная форма представления результата ваших "научных" изысканий.
Вы же протирщик колб ничего предъявить и не смогли за все время знакомства чисто конкретного ...

"Колбы" не формулы - предъявить сложнее. Да и такое (в такой форме) предъявление результатов на форуме синтетической гуманитарной "Литературной Газеты", в пространстве виртуальном - «последнее прибежище негодяя».
В интернете (не спецхран) надо всё-таки думать "чем ваше слово отзовётся".
Отстаиваете права статусных бездельников, ...

Напротив, я их поливаю тем более, что результатам их трудов щедро представляются полосы ЛГ.
... а я пацанам дорогу расчищаю от мусора, ...

Ошибаетесь, вы их засоряете, особенно тем, кто "обдумывает житьё своё".
Вам за науку, а мне за державу обидно

Мне обидно и за науку, и за державу, и за форум, на котором процветают зубоскалы и полотёры.
... И все сидят со степенями да статусами и скребутся со своими ученическими упражнениями чтобы кусок пожирнее урвать.

Не все только "сидят" ;) и не все со степенями и со статусами.
Последний раз редактировалось Веселовский 11 июн 2011, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение _Fedor » 11 июн 2011, 10:57

"А русским языком можно?" - я вроде поленился на английский переводить, хотя просили :)
Человечество смеясь расстается со своим прошлым - так устроени мир и так учат постмодернисты - мы не можем изменить прошлого, как бы некоторым не хотелось, поэтому должны относиться к нему весело, с иронией :) Вы что против веселья в чудесный летний солнечный денек? Мы же не на кладбище пока, а на форуме. Еще успеем поиметь серьезное выражение лица. Этого никому не избежать :P
Заведите сайт, разместите лучшие вещи как считаете, здесь дайте ссылку. Это же элементарно, посмотрим и проникнемся уважением чисто конкретно. Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать - учит народ :)
Ведь наука - это система взглядов, вот и не прячьте от народа что накопали на грядке пусть свои взгляды систематизирует :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Веселовский » 11 июн 2011, 11:28

_Fedor писал(а): Ведь наука - это система взглядов, вот и не прячьте от народа что накопали ...

Вот здесь (на фор уме) я их (взгляды, что накопал) и их (взглядов) систему и излагаю.
;) У меня даже "пацан" есть.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение _Fedor » 11 июн 2011, 12:01

Здесь скорее философия. Симулякр. Метазнания и метаопыт. Но надо где-то и чисто конкретное завести. Наука она конкретна и реализуется в полезных приложениях. Это же не сложно, а людям некоторым пригодится может быть для дела . А так мыши отчеты сгрызут и вся польза :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Ермаков О.Дм. » 11 июн 2011, 12:05

_Fedor писал(а):Здесь скорее философия. Симулякр. Метазнания и метаопыт. Но надо где-то и чисто конкретное завести. Наука она конкретна и реализуется в полезных приложениях. Это же не сложно, а людям некоторым пригодится может быть для дела . А так мыши отчеты сгрызут и вся польза :)

Иногда у писателя полезнее всего ненаписанные произведения. То же можно сказать и про несоставленные отчёты, невыпущенную продукцию. Проектировщики могут гордиться непостроенными башнями высотой в километр.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение _Fedor » 11 июн 2011, 12:18

Это бумажные архитекторы гордятся картинками. Реальные архи всегда гордятся чисто конкретными построенными. Пусть хотя бы и сараюшками. Насколько я их изучил. В последние годы они вокруг меня стайками сидят. Нет для них большего кайфа чем рассказать как изодрали модные ботинки-туфельки шляясь по стройке и запинаясь за арматуру :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Ермаков О.Дм. » 11 июн 2011, 12:21

Я не про то, что нарисованные картинки лучше не воплощать. Я про то, что иные картинки лучше и не рисовать :)
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Зинаида » 11 июн 2011, 18:50

Веселовский писал:
Зинаида писала:Мне грустно после прочтения этой статьи, потому что она касается и нашей семьи.
Сыновья у меня физики, аспиранты в институте физики.
Где, в каком институте физики?
Старший как-то сказал мне, [b]безнадежно мечтающей о лучшем будущем для детей.
А какое настоящее не устраивает?
" видела бы ты, на какой машине ездит наш заведующий лабораторией (старой "Волге").
У нас премьер такую любит. Ездит - уже не плохо. У нас только каждый десятый россиянин на чём-то ездит.
А куда-то ездит дальше огорода и вообще один из полсотни.
Вот о таком мироВОЗЗРЕНИИ (кто на чём ездит) стоит погрустить.
Сын вообще-то не фанат, как некоторые ученые, ...
Большинствол учёных - фанаты. Без этого нельзя.
Учёные во всём мире "копейки" получают и на "старых" машинах ездят. Мой вот сын на старом Шевроле, а его друг, занимающийся "технологиями",
на новом Бентли и давно.


Сыновья учились в аспирантуре Красноярского НИИ физики. Старший до сих пор наездами бывает в лаборатории Волкова, занимаясь вычислительной техникой. Сейчас вроде бы Волков стал директором НИИ. Младший нынче заканчиваетв лаборатории теоретической физики, его руководители Игначенко и Маньков.Судя по проявленному интересу, господин Веселовский,вероятно, имеет какое-то отношение к физике. Мне интересно, известен ли в научных кругах Красноярский НИИ, и как он котируется в России?
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение рыбак » 11 июн 2011, 19:18

Зинаида писал(а): Вот о таком мироВОЗЗРЕНИИ (кто на чём ездит) стоит погрустить.
Сын вообще-то не фанат, как некоторые ученые, ...
Большинствол учёных - фанаты. Без этого нельзя.
Учёные во всём мире "копейки" получают и на "старых" машинах ездят. Мой вот сын на старом Шевроле, а его друг, занимающийся "технологиями",
на новом Бентли и давно.


О чем все таки грустите "Зинаида", так и непонятно.

Зинаида писал(а): Мне интересно, известен ли в научных кругах Красноярский НИИ, и как он котируется в России?

Интернетом пользоваться умеете... возьмите названия статей своего сына, лучше в английском переводе, узнайте в какой области теор.физики он специализируется и поищите ссылки на них в интернете, а также ссылки на лабораторию, где он работает
рыбак
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14

Re: Вам предоставляется грант

Сообщение Веселовский » 12 июн 2011, 23:41

Зинаида писал(а): Мне интересно, известен ли в научных кругах Красноярский НИИ, и как он котируется в России?

Известен, котировался высоко.
рыбак писал(а): Интернетом пользоваться умеете... возьмите названия статей своего сына, лучше в английском переводе, узнайте в какой области теор.физики он специализируется и поищите ссылки на них в интернете, а также ссылки на лабораторию, где он работает

Посмотрите, может сыночков найдёте. http://www.kirensky.ru/
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31