Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Минздрав, исцели себя сам!

Минздрав, исцели себя сам!

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение _Fedor » 19 июн 2011, 09:26

"Сухой спасибо в рот не йдёт" - лучше маленький полтинник и спасибо, чем одно большое спасибо. Это все знают иначе не делали бы подарки-отдарки :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение _Fedor » 19 июн 2011, 09:30

москит писал(а):
_Fedor писал(а):"Через четыре года после М. Тетчер, Мадлен Олбрайт повторила то же самое" - бабы дyры - это всем известно. Несут невесть что :)



Там и мужиков навалом. От Рейгана и Клинтона до Мейджора и Пауэла.


Ну так Вы меньше слушайте и больше думайте, ущерба меньше будет. Привыкли везде начальников искать и им в рот заглядывать. Для их обслуживания больше не нужно, это естественное ограничение на экспортные отрасли. Остальные будут работать на внутренний рынок. Например учителя и врачи им и вовсе не нужны, своих хватает, но это же не повод Вам убиваться :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение Зинаида » 19 июн 2011, 17:44

Добрый вечер, уважаемые господа Веселовский и москит, спасибо вам большое, что вы не остались равнодушными к этой теме. Я от нее несколько отвлеклась, окучивая картошку. И только сейчас после баньки села за компьютер.Не спорьте, пожалуйста, по поводу того, кто был на митинге. В бунте несогласных участвовали медики, пациенты,фармацевты, коммунисты, даже киргизы, работающие в нашей больнице. Мне кажется, конфликт между главой района и медиками перерастает в нечто большое: между властью и народом. Как выступали врачи: это надо было видеть! Честное слово, любовалась ими, красивыми, в белоснежных халатах. Мысли свои излагали аргументированно и эмоционально. Врачи - наша элита, как можно оскорблять и унижать их новоявленному главе, который, к примеру, говорит такие простонародные слова по поводу их низкой зарплаты: как потопаете, так и полопаете. Они и так сутками пропадают в больнице. Куда еще топать? Я сама не раз сталкивалась с врачебными ошибками, тем не менее уважаю врачей. Они спасают нас. А своего лечащего врача Дениса Аркадьевича, бородатого альбиноса, просто обожаю, да всех, кто работает в этом хирургическом отделении краевой больницы. Они спасли меня, они каждый день спасают других, делая в день несколько операций. Извините за риторику, хотя она, возможно, и уместна в День медицинского работника. Кстати, москита поздравляю с праздником! Всех благ! Ну а у нас в районе обстановка накаленная. Завтра посмотрю и обработаю снимки, может, редактор что-то поставит в номер. Мне еще надо писать про встречу главы с одаренными детьми, победившими на международном конкурсе Интернет-проектов. Глава так красиво говорила талантливой молодежи про человеческий фактор, а сама растоптала врачей.
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение Веселовский » 20 июн 2011, 00:04

Зинаида писал(а): ... Кстати, москита поздравляю с праздником! Всех благ! ...

Присоединяюсь! :hi:
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Вы ковыряетесь, а мы кувыркаемся.

Сообщение москит » 21 июн 2011, 08:55

Веселовский писал(а):;) Чем содержатели "своего маленького кладбища" отличаются от служителей "Ритуала".

Тем что у Ритуала чужие покойники, а у врачей свои.

Веселовский писал(а):Мне представлялось, что рациональное мышление медикам всё же должно быть свойственно, не смотря на животрепещущую иррациональность искусства исцеления.
Бывает и вы ковыряетесь, а мы кувыряемся.
Конечно, морально легче отправить на кладбище человеческого детёныша сбросив бомбу,
приняв неверное политическое или техническое решение,
чем сделав ошибочное движение скальпелем. Но человек ко всему привыкает. Везде хорошо, где нас нет.



Из сего поста я опять вижу то же самое. Что ни вы ни общество в целом не готово и не хочет, чтобы врач и учитель были на социальной лестнице выше хлебопёка, водителя, связиста и т.п. И это симптоматично. Об этом я и написал вверху этой темы. Поэтому и только поэтому никакие реформы Минздрава не пойдут никогда.
[/quote]
Последний раз редактировалось москит 21 июн 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение Зинаида » 21 июн 2011, 11:32

Что и следовало доказать. Тема по бунту врачей в регионе закрыта, снимки - под "сукно", зубы на замок, и молчок. Власть и партия - близнецы-братья...И чем интересно "ЕД" отличается по своим методам от КПСС? Демократии - нет, правды - нет. Аминь.
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение _Fedor » 21 июн 2011, 11:47

У нас всегда так, чего ни хватишься, того и нет.
Поэтому, чтобы было, не надо хвататься :)

" общество в целом не готово и не хочет, чтобы врач и учитель были на социальной лестнице выше хлебопёка, водителя, связиста и т.п." - так начальники товар не дефицитный, чего еще докторов на ерунду отвлекать. А кто будет клизмы ставить и касторку прописывать? :)
Последний раз редактировалось _Fedor 21 июн 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение москит » 21 июн 2011, 11:50

Зинаида писал(а):Что и следовало доказать. Тема по бунту врачей в регионе закрыта, снимки - под "сукно", зубы на замок, и молчок. Власть и партия - близнецы-братья...И чем интересно "ЕД" отличается по своим методам от КПСС? Демократии - нет, правды - нет. Аминь.



Что я и сказал. Не только в медицине, впрочем. Человеку вообще свойственно не хотеть знать правду о себе самом.
Чем и пользуется наша власть делающая всё по рецептам великого инквизитора.
Спасибо за поздравления, ваш не предвзятый взгляд хорошо проиллюстрировал то что я написал вначале темы!
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение Веселовский » 21 июн 2011, 11:59

Зинаида писал(а):Что и следовало доказать. Тема по бунту врачей в регионе закрыта, снимки - под "сукно", зубы на замок, и молчок.

Регион - он и в Африке регион. Надо написать президенту и ... в ЛГ. ;) Егоров может поможет, если интересное что-то действительно.
Власть и партия - близнецы-братья...

Нет. Партия власти - правильно.
И чем интересно "ЕД" отличается по своим методам от КПСС?

Методы идеологические ЕД изощрённее (пиар- техника и технологии существенно продвинулись), циничны и ГОРАЗДО затратнее.
Ну, а о программах (словах), делах и свершениях и говорить нечего. Вот уж действительно геноцид.
Демократии - нет, правды - нет. Аминь.

;) Не "Аминь", а надо бороться.
Последний раз редактировалось Веселовский 21 июн 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Минздрав, исцели себя сам!

Сообщение _Fedor » 21 июн 2011, 11:59

Ключ к знаниям не на страницах пыльных книг, в своей душе ищи родник. - учил Мефистофель доктора или наоборот, точнее не помню.
Какого еще статуса Вам не хватает? Ну побрейте голову и сделайте татуировку во всю голову какую хотите. У нас свободная страна и никто не запрещает вам корону носить :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32