Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Кто кого кошмарит?

Кто кого кошмарит?

Re: Кто кого кошмарит?

Сообщение москит » 21 июн 2011, 14:19

Александр Зрячкин писал(а):Не за абстрактное "что-то", дорогой Георгий Валерьевич, а за вполне конкретные дела. Применительно к миссии медицинского руководства таковыми могли бы стать, например, грамотная оптимизация и координация деятельности по спасению человеческих жизней, а также возвращению больных в здоровое состояние. С практической точки зрения - чтобы "скорая" не ехала на вызов с соседней улицы по несколько часов, а успевала уложиться в драгоценные минуты. За это изначально руководство должно ответ нести...



Минуточку Александр. Вы предлагаете, стало быть, чтобы было увеличено кол-во машин и мед.персонала, раз есть задержки на вызовы? А оптимизация будет в том, чтобы:
а) Стало меньше алкоголиков и наркоманов, т.к. 40% вызовов с поводом "пил-плохо".
б) меньше стало бомжей, т.к. сердобольные граждане очень чувствительны к их образу жизни, а отвечать должна "Скорая"
в)разделили бы "Скорую" и "неотложноую" помощь. И оставили бы за "скорой" только улицу, общественные места, рабочие места. А квартиру бы обслуживала "неотложка".
г)ввели бы строгие штрафы за необоснованные вызовы.
Вот хотя бы это, так и будет оптимизация. Идти по пути увеличения бригад и машин, как и медперсонала дело бесперспективное. К каждому алкоголику медика не приставишь. Так же как и к каждой бабушке у которой есть сотовый телефон под подушкой. А в указанных областях оптимизации медицина бессильна. Соблюдайте чистоту, мойте руки перед едой, не курите, не мочите друг-друга из травматики, не садитесь пьяными за руль, относитесь ответственно к своему здоровью издоровью окружающих. Вот и будет "Скорая" всюду успевать.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Кто кого кошмарит?

Сообщение москит » 21 июн 2011, 14:22

_Fedor писал(а):"Наш только голубям да и то клевать не будут" - я голубей не люблю, а лошадок, уточек с внуками ходим в парк кормить. Специально никогда не выбрасываю остатков. Уплетают за милую душу и еще просят. Хотя бабульки их чем только не кормят :)


А что им ещё уплетать в парке? Траву поди всю вытоптали. Хоть дрянь, чтоб с голодухи не помереть. Живут то ваши лошадки и уточки и так поди меньше людей. Так вы помогаете вообще им ещё быстрее прибраться ;)
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Кто кого кошмарит?

Сообщение _Fedor » 21 июн 2011, 14:33

Доктор, они в своих загонах сами и вытоптали. Людей же к ним за ограду не пускают :)
Ну них амазонки катаются. Пацаны наверное ленятся их чистить и кормить...
Может хлеб в водку или пиво макать, чтобы не так вредно было? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кто кого кошмарит?

Сообщение москит » 21 июн 2011, 14:46

_Fedor писал(а):Может хлеб в водку или пиво макать, чтобы не так вредно было?



Валяйте, макайте. Пущай лучше от цирроза помирают, чем от голода.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Кто кого кошмарит?

Сообщение _Fedor » 21 июн 2011, 14:48

Мне нравится медицинский гуманизм, с привкусом цинизма.
Как в анекдоте : Пациент - Доктор, жить буду? - Доктор - А смысл? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Кто кого кошмарит?

Сообщение москит » 21 июн 2011, 23:32

_Fedor писал(а):Мне нравится медицинский гуманизм, с привкусом цинизма.
Как в анекдоте : Пациент - Доктор, жить буду? - Доктор - А смысл? :)



Мне больше нравится другое.
Доктор, я буду ходить?
Доктор - только под себя.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12