Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - И это всё о нём

И это всё о нём

И это всё о нём

Сообщение admin » 15 июн 2011, 17:59

И это всё о нём

http://www.lgz.ru/article/16421/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: И это всё о нём

Сообщение Zima » 16 июн 2011, 10:50

Пройти мимо дряни и пошлости, не вляпавшись в нее, вещь для Кабыш совершенно невозможная. Данная хвалебная статья о "Достоевском" - лишнее тому подтверждение.
Утраченность для других влечет за собой утраченность для самого себя.
Аватара пользователя
Zima
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 06:55

Re: И это всё о нём

Сообщение Luger Max Otto » 16 июн 2011, 22:14

Проблема не в мешке на голове- проблема в попытках реконструкции личности, каковые попытки вряд ли удачны.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: И это всё о нём

Сообщение москит » 17 июн 2011, 10:56

Luger Max Otto писал(а):Проблема не в мешке на голове- проблема в попытках реконструкции личности, каковые попытки вряд ли удачны.



За неудачные попытки Государственных премий не дают.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: И это всё о нём

Сообщение sacura » 17 июн 2011, 19:53

Сериал "Достоевский" сделан типа о Достоевском, типа по мотивам его жизни.
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: И это всё о нём

Сообщение SERGE » 17 июн 2011, 20:15

sacura писал(а):Сериал "Достоевский" сделан типа о Достоевском, типа по мотивам его жизни.

Я, например, нисколько не удивлен. Судя по качеству современных сценариев, скоро будут "хватать" любого из когда-то известных и пристегивать любые фантазии.

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: И это всё о нём

Сообщение москит » 17 июн 2011, 20:29

sacura писал(а):Сериал "Достоевский" сделан типа о Достоевском, типа по мотивам его жизни.



Мы говорим о разных вещах. Меня в данном сериале больше волновала игра актёра, передававшая внутренний мир писателя. С моей точки зрения выборочного просмотра, это удалось вполне.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: И это всё о нём

Сообщение Zima » 18 июн 2011, 12:37

sacura писал(а):Сериал "Достоевский" сделан типа о Достоевском, типа по мотивам его жизни.


Нет там Достоевского. И внутреннего мира тоже нет. Разве кто разглядел, когда якобы Достоевский, якобы Сусловой ноги раздвигал.
Утраченность для других влечет за собой утраченность для самого себя.
Аватара пользователя
Zima
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 06:55

А НАДО ЛИ "ВСЁ"?

Сообщение Веселовский » 18 июн 2011, 13:06

москит писал(а): ... Меня в данном сериале больше волновала игра актёра, передававшая внутренний мир писателя.

А вам известен в оригинале "внутренний мир" Достоевского? Вы же с ним не "пили", в лучшем случае читали.
Вообще-то интересно, насколько внутренний мир писателя передаёт им написанное?
По-моему, даже в личных дневниках люди не могут быть столь откровенны ;) в сокровенном.
С моей точки зрения выборочного просмотра, это удалось вполне.

Впрочем, может мне просто не повезло и мой выборочный просмотр как-то всё время натыкался на энергичное "раздвигание ног", как вам тут Зима написал.
Мало того, что здесь актёр (или Достоевский) совсем не оригинален, подобное засилие сцен насилия, даже взаимно удовлетворяющего,
лишает возможности комфортного семейного :oops: просмотра произведений современного зрелищного искусства.
Последний раз редактировалось Веселовский 18 июн 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: И это всё о нём

Сообщение Бодряшкин » 18 июн 2011, 13:14

Наш форум на другой ветке уже заклеймил "Достоевского", как картину совершенно чуждую русской классике, голливудскую, зацикленную на постмодернистской "теме сисек" (ходовой термин в нынешней кино-театральной среде), рассчитанную на заграничную публику, как новый "Сибирский цырюльник". "Достоевского" нужно было снимать, как "Войну и мир" Бондарчука, или вовсе не снимать. Нам подсунули голливудское развлекалово, а наш гениальный классик, а мыслитель, а "достоевщина" остались за кадром. Я страшно сердит!
Аватара пользователя
Бодряшкин
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:53

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26