Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - На злате чахнем

На злате чахнем

Re: Кащей бессмертный?

Сообщение москит » 22 июн 2011, 23:18

Веселовский писал(а):Ну, сколько иммигрирует? Даже молодые ЕСэсовцы не так уж вольно шляются по европам с целью образования и работы, как это у нас принято считать. Сейчас не помню точно, но, кажетcя, где-то не более процентов 20-ти могут себе это позволить.

Россия стала крупнейшим центром миграции в Восточном полушарии и уступает по величине миграционных потоков только США. В Россию ежегодно прибывают более 12 млн. и одновременно выезжают около 11 млн. мигрантов. При этом гастарбайтеры ежегодно отправляют домой из России более 11,4 млрд. долл. По мнению ученых, зависимость России от труда мигрантов в ближайшие десятилетия будет нарастать, поскольку потери собственных трудовых ресурсов к 2025 году превысят 18-19 млн. человек. Кроме этого, для простого воспроизводства населения необходимо, чтобы коэффициент рождаемости был около 2,1, а в России 1,3. В стране насчитывается 42 млн. семей, треть из них - однодетные, многодетные семьи составляют менее 4%. То есть даже если завтра с учетом настоящей государственной политики по повышению рождаемости мы выбираем заданный курс, то 30 - 35 лет у нас уйдет лишь на то, чтобы вести процесс депопуляции в режиме "затухания". Только к 2050 г. необходимый коэффициент приблизится к 2,1 и лишь к 2080 году. По прогнозам Правительства РФ, в 2006 - 2010 гг. должен наблюдаться стабильный экономический рост (5 - 6% в год). Но каким образом можно этого добиться, учитывая резкое сокращение трудоспособного населения России? Только мигрантами. А кто приезжает? Азия. А наши едут в Европу.

Веселовский писал(а): Вы всё время оперируете "средней температурой по больнице". Может быть, в медицине она что-то и отражает,
но в случае бинормальных и более многовершинных (многомодальных) распределений - НИЧЕГО.



Вы говорите неправду. Я привёл вам конкретные цифры, (и по зарплате, и по процентам ипотеки, и по отчислению на здравоохранение), а вы мне общие рассуждения.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Фома и Ерёма.

Сообщение Веселовский » 23 июн 2011, 08:45

москит писал(а): ... Вы говорите неправду.

Мы просто каждый раз говорим о разном: я Вам отвечаю про вашего Фому, а вы начинаете говорить про Ерёму.
Я привёл вам конкретные цифры, (и по зарплате, и по процентам ипотеки, и по отчислению на здравоохранение), а вы мне общие рассуждения.
"Общие рассуждения" позволяют экономить время обсуждения. Так в 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.

Мы вынуждены прибегать к общим суждениям. Вот ваше:
москит писал(а): Коммунизм утопия. Он обречён без веры в Бога.

Вот на это вам моё:

Воинствующий теизм столь же отвратителен, как и воинствующий атеизм.
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Фома и Ерёма.

Сообщение москит » 23 июн 2011, 09:59

Веселовский писал(а):Мы просто каждый раз говорим о разном: я Вам отвечаю про вашего Фому, а вы начинаете говорить про Ерёму.

Но мой Ерёма основан на цифрах. Как и был основан на цифрах Фома. Средней заработной платы и среднего процента по ипотеке. В Европе заработная плата выше в разы а процент по ипотеке значительно ниже. Вы отказались обсудить то, о чём говорят эти цифры, ограничившись рассуждениями о том, что там тоже своих придурков хватает и своих тараканов в голове. Я с этим согласен, но отчего тогда там живут лучше? И в плане дорог, и в плане ведения домохозяйств, и в плане средней продолжительности жизни? Взят Данию -— 76 лет у мужчин, 83 — у женщин. Швеции - у мужчин составляет 78,6 лет, у женщин — 83,3 года. Россия средняя продолжительность жизни мужчин самая низкая в Европе, 58,8 года. Сейчас может чуток побольше.


Веселовский писал(а): "Общие рассуждения" позволяют экономить время обсуждения. Так в 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания.

При чём тут вечный двигатель и конкретные цифры? Как только начинается конкретика вы "плывёте". Вы просто боитесь самому себе сказать правду. Это ничего, конечно. Но надо начинать, надо.



Веселовский писал(а):Воинствующий теизм столь же отвратителен, как и воинствующий атеизм.



Может быть он и отвратителен, но не обречён.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27