Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Народ как обременение

Народ как обременение

Народ как обременение

Сообщение admin » 22 июн 2011, 13:03

Народ как обременение

http://www.lgz.ru/article/16497/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Народ как обременение

Сообщение москит » 27 июн 2011, 09:34

Юлия писал(а):Всё так. Но вот удивительно: при этом все ругают начальство. Сами же не хотят не то что шевельнуться - даже выбрать тех, кто мог бы шевелиться в их интересах.

Все выборы происходят только в чьих-то интересах. Так что выбирают, выбирают, а толку-то нет. Кстати, многих глав поселений вообще назначают. Назначаются плюс к этому Председатель правительства с согласия Госдумы,
Генеральный прокурор назначается Советом Федерации по представлению президента,
Вице-премьеры и министры, Председатель СП и 6 аудиторов назначаются Госдумой по представлению президента, Губернаторы утверждаются законодательными органами власти регионов по представлению президента, плюс суды, плюс члены Совета Федерации. Так что властная вертикаль, построенная на принципе «назначил - уволил», продолжает крепнуть.

Юлия писал(а): Только что выбирали новый профком: "ой, меня не надо". В результате защищать наши права буду (ли?) совершенно далёкие от этой профессии люди. И все голосуют "за". Нет, конечно, на здоровье, только зачем потом жаловаться? И при этом сами же говорят: "Овцы мы, овцы".



А потому что даже при выборах того, кто бы мог, ничего-с не меняется. Вот мы собрали подписи для ремонта дороги. Отправили в газету и главе района. Приехали, положили заплатки на стрёмных местах, где-то вообще забыли. Стала дорога не как после артобстрела, а как танковый полигон. А выделили как написали миллион. Плетью обуха не перешибить, вот все и сидят не вякают. Могут ведь и отопление по зиме отключить, воду, мусор не вывозить, тарифы поднять. Да мало ли чем можно "выступающих" граждан по<...>. И что, вся жизнь должна превращаться в вечный бой с властью, которая элементарно не исполняет законов? Вам это надо? Мне нет. И молодёжи не надо. Она элементарно уезжает туда, где законы исполняют, а не где закон что дышло.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Народ как обременение

Сообщение galeo » 27 июн 2011, 10:08

москит писал(а): И что, вся жизнь должна превращаться в вечный бой с властью, которая элементарно не исполняет законов? Вам это надо? Мне нет. И молодёжи не надо. Она элементарно уезжает туда, где законы исполняют, а не где закон что дышло.

Москит, как ты вырос, общаясь со мной! :)
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Народ как обременение

Сообщение москит » 27 июн 2011, 10:11

galeo писал(а):
москит писал(а): И что, вся жизнь должна превращаться в вечный бой с властью, которая элементарно не исполняет законов? Вам это надо? Мне нет. И молодёжи не надо. Она элементарно уезжает туда, где законы исполняют, а не где закон что дышло.

Москит, как ты вырос, общаясь со мной! :)



Как дядя Фёдор из "Простоквашино" я не мамин и не папин, я сам по себе мальчик.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Народ как обременение

Сообщение _Fedor » 27 июн 2011, 10:38

" И молодёжи не надо. Она элементарно уезжает туда, где законы исполняют, а не где закон что дышло" - законы везде одинаковы. Уезжают от окостенелых структур и стабилизеца :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Народ как обременение

Сообщение москит » 27 июн 2011, 14:04

_Fedor писал(а):" И молодёжи не надо. Она элементарно уезжает туда, где законы исполняют, а не где закон что дышло" - законы везде одинаковы. Уезжают от окостенелых структур и стабилизеца



Законы везде одинаковы? И исполняются одинаково? Полно гнать-то. Не у пронькиных.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Народ как обременение

Сообщение приват-омбудсман » 27 июн 2011, 15:38

Зинаида писал(а):Не поняла, как заголовок соотносится с текстом. Народ страну обременяет? И поэтому ...

Уважаемая Зинаида, мне подумалось, что Вы некорректно начали тему. Вы просто совсем не понимаете, или делаете вид, что не поняли смысл заголовка темы. Ключевое слово в заголовке "обременение" (или ограничение). Юридический термин ОБРЕМЕНЕНИЕ (ENCUMBRANCE) подразумевает наличие законных условий или других запрещений, которые стесняют правообладателя при осуществлении своих прав владеть, пользоваться и, конечно же, распоряжаться... В юридической практике любой внешний интерес или право на имущество, имеющие правовую основу (например, в случае передачи имущества под залог), которое...

Я Вас не утомил? Вам понятна эта белиберда? Мне тоже - не совсем. Давайте тогда по-простецки распальцуем это недоразумение. Допустим, Вы приобрели за недорого отличную квартиру, начали обживать, ремонтироваться. А тут, как снег в июле и на лысую голову - является старушка божий одуванчик. Она или внуков где-то нянчила, или ее из психушки выписали. Вы пылаете от возмущения - звоните милицию. Является страшно недовольный участковый, берет бабкин паспорт, - А, помню, помню эта гражданка здесь прописана, выделите ей отдельную комнатку и не обижайте. Все законно. Вот это и есть ENCUMBRANCE - затруднение, помеха, преграда, препятствие, бремя, обуза... или лицо, находящееся на иждивении, попечении... или еще закладная. И главное, что всё вроде бы издевательски законно.

Вы или ваши родители надрывались строили и защищали коммунизм, полагая, что это будет, как шведский стол. Подходи, подкладывай снеди себе в тарелочку, наливай что душе угодно – по потребности. Потом Вам с радостью захотелось капитализма – ну, а теперь кушайте. Вы слишком доверяли своим коммунистическим поводырям, и они завели вас в джунгли самого дикого капитализма.
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Re: Народ как обременение

Сообщение _Fedor » 27 июн 2011, 16:02

москит писал(а):
_Fedor писал(а):" И молодёжи не надо. Она элементарно уезжает туда, где законы исполняют, а не где закон что дышло" - законы везде одинаковы. Уезжают от окостенелых структур и стабилизеца



Законы везде одинаковы? И исполняются одинаково? Полно гнать-то. Не у пронькиных.


Федеральные законы принимаются в центре и они после опубликования являются обязательными для всех территорий страны. Вы разве не слышали? А исполнение зависит от исполнителей :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Народ как обременение

Сообщение Зинаида » 27 июн 2011, 19:17

Спасибо, уважаемый приват, (извините за сокращение) за Ваши разъяснения на пальцах. Выбью оружие из Ваших рук и признаюсь, что была некорректной. Меня иногда заносит. Смотрю иногда на текст и недоумеваю: я что ли написала? Вы уж простите меня за этот сумбур и провокацию. Каюсь. Хотя иногда меня так и подмывает внести раздор в ваши стройные ряды. Дух противоречия Близнецов. Но аргументов маловато. Да и по теме мне понятно, что ничего не понятно. Пора, наверное, ретироваться.
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

Re: Народ как обременение

Сообщение москит » 27 июн 2011, 20:56

_Fedor писал(а):
Федеральные законы принимаются в центре и они после опубликования являются обязательными для всех территорий страны. Вы разве не слышали? А исполнение зависит от исполнителей



Сколько можно придуряться ума не приложу. Разговор шёл совершенно определённый о несоблюдении законов в РФ и соблюдении их на Западе.
Что касается исполнителей России, то широко известный общественный деятель, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн ( Снычёв; 1927 – 1995) в конце своей жизни в книге «Самодержавие духа (Очерки русского самосознания)» писал:" Страной по-прежнему правят богоборцы, космополиты и русоненавистники".
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maximllSt и гости: 20