Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Я был инструктором райкома…»

«Я был инструктором райкома…»

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Омар Хаим » 31 окт 2018, 17:57

_Fedor писал(а):
Жан Собакин писал(а):
_Fedor писал(а):Как научил опыт Китая лучше в культуру сначала :)

Без культуры мы обратимся в стадо животных. Посмотрите на Украину. Этот народ ничего не связывает. Убогий язык, убогая культура. Все интересы- сало, чеснок и горылка. Сочиняют себе какие-то исторические мифы, которые, кроме смеха, ничего не вызывают. А если они у себя вытравят остатки русской культуры, это будет просто сообщество гастарбайтеров. Госдеповский бантустан. Точно то же самое и с Прибалтикой. Что они значат в культуре? А ничего. Есть хоть один великий ученый, композитор, писатель, вышедший из Эстонии, например. Если у них есть культура, то только на уровне бытового общения, говорить спасибо-пожалуйста вовремя и переходить улицу на зеленый свет. Все. А так они просто куклы, которых будет кто-то дергать за ниточки.

Прибалты то всегда пальцы веером разводили типа они культурные, а в России нет :)


С чего это они культурные? Прибалты - это такие же деревенские жлобоскобари, как украинцы. Отличие у них только в том, что в городах жили не русские с поляками, а немцы с датчанами и шведами. А они были их холопами и сапоги им чистили. В разных фильмах это можно посмотреть: "Последняя реликвия", "Слуги дьявола на чёртовой мельнице". В фильме о слугах дьявола есть небольшое изменение по сравнению с книгой: главного героя из русского князя сделали прибалтом.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 19:56

Так они и считали что немцы и прочие шведы их к культуре приобщили. Это как официанты любят нос задирать если человек вилку в правой руке держит. А может он левша и ему удобно нож в левой руке держать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 20:44

_Fedor писал(а):Так они и считали что немцы и прочие шведы их к культуре приобщили. Это как официанты любят нос задирать если человек вилку в правой руке держит. А может он левша и ему удобно нож в левой руке держать :)

Сидит дядя на заборе
В алюминевых штанах.
А кому какое дело?
Может дядя космонавт.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 21:15

Из серебрянки штаны ? Водный турист сохнет тогда. Видно кильнулся :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 21:42

_Fedor писал(а):Из серебрянки штаны ? Водный турист сохнет тогда. Видно кильнулся :)

У чухонцев есть не культура, а просто культурность. Это разные вещи.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 22:07

Кофе пьют и пальчик оттопыривают :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Бутерброд » 31 окт 2018, 22:56

Культурные люди никогда не высказываются уничижительно о культуре других народов.
В России очень много некультурных людей.
На Украине , вроде бы тоже судя по интернету, но в интернете возможно от имени "украинцев" пишут пригожинские тролли.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 23:05

Бутерброд писал(а):Культурные люди никогда не высказываются уничижительно о культуре других народов.
В России очень много некультурных людей.
На Украине , вроде бы тоже судя по интернету, но в интернете возможно от имени "украинцев" пишут пригожинские тролли.

Нужно учитывать то, что они пишут о русских и русской культуре.
Тварям нужно иногда напоминать о том, что из себя представляет русская культура и их культура. Иначе они наглеют.
В этом можно убедиться, глядя на их поведение на всяких токшоу.
Примером может служить Януш Кобельда.
Последний раз редактировалось Жан Собакин 31 окт 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 23:20

Так то культурные, а не цивилизованные :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 23:33

_Fedor писал(а):Так то культурные, а не цивилизованные :)

И в задницу не клеваные.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16