Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Я был инструктором райкома…»

«Я был инструктором райкома…»

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 30 окт 2018, 00:37

Люся Снежок писал(а):
Luger Max Otto писал(а):"Поскреби любого жулика - обнаружишь бывшего комсомольского функционера" (с)

Прямо про Ходорковского :)

Моня займет почетное первое место в галерее КОМСОМОЛЬЦЫ 80-х. Хотя бы по количеству трупов, которые на нем наверняка висят. Павка Корчагин таких выродков саблей разрубал. От плеча до пояса.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 30 окт 2018, 08:18

То есть на Павке тоже куча трупаков висит. И чем они отличаются ? И тот и другой строили светлое будущее только в разные времена. В наше время сабелькой не принято пользоваться, есть другие инструменты :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Омар Хаим » 30 окт 2018, 08:48

_Fedor писал(а):То есть на Павке тоже куча трупаков висит. И чем они отличаются ? И тот и другой строили светлое будущее только в разные времена. В наше время сабелькой не принято пользоваться, есть другие инструменты :)


Павка за всё время застрелил только налётчика Фимку Черепа:
Приход Корчагина в комендатуру объяснил непонятное для железнодорожной охраны убийство. Труп сразу опознали – это был хорошо известный уголовному розыску Фимка Череп, налетчик и убийца-рецидивист.

https://www.litres.ru/nikolay-ostrovski ... n/page-16/

А дальше он только бил несознательных граждан по голове табуреткой:
Корчагин плохо помнил, как он очутился около Файло.
- Скотина! - заревел Павел.
- Это я-то . или ты, что подслушиваешь чужие разговоры?
Видимо, Павел сказал еще что-то, так как Файло схватил его за грудь:
- Так ты меня оскорблять?!
И ударил Корчагина кулаком. Он был под хмелем.
Корчагин схватил дубовый табурет и одним ударом свалил Файло на землю.
В кармане Корчагина не было револьвера, и только это спасло жизнь Файло.


Но во всех случаях на него нападали первыми.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 30 окт 2018, 09:09

_Fedor писал(а):То есть на Павке тоже куча трупаков висит. И чем они отличаются ? И тот и другой строили светлое будущее только в разные времена. В наше время сабелькой не принято пользоваться, есть другие инструменты :)

Т е для Вас все равно, что Ленинград потерял миллион чел, что гитлеровцы миллион.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Luger Max Otto » 30 окт 2018, 09:36

Омар Хаим писал(а):Но во всех случаях на него нападали первыми.

Это классические отмазки гопника. В изложении гопника вся история с отжатым кошельком началась с того, что некто без всяких причин заехал ему по чавке.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 30 окт 2018, 11:11

Жан Собакин писал(а):
_Fedor писал(а):То есть на Павке тоже куча трупаков висит. И чем они отличаются ? И тот и другой строили светлое будущее только в разные времена. В наше время сабелькой не принято пользоваться, есть другие инструменты :)

Т е для Вас все равно, что Ленинград потерял миллион чел, что гитлеровцы миллион.

А при чем тут поклонники Алоисовича ? Я не интернационалист в таких делах. Тут дело внутреннее, можно сказать семейное, комсомольское :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Омар Хаим » 30 окт 2018, 13:59

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Но во всех случаях на него нападали первыми.

Это классические отмазки гопника. В изложении гопника вся история с отжатым кошельком началась с того, что некто без всяких причин заехал ему по чавке.


Это навряд ли. У Павки свидетельница имеется, Анна. И во втором случае он за даму заступился в присутствии большого числа свидетелей.

Гопник не будет придумывать такие отмазки, он мачо типа Файло, а не Белый Рыцарь.

А рубить сабелькой поляка, который пришёл на чужую землю с оружием в руках, вполне законно и не требует оправдания. Кто к нам с чем пришёл, тот от того и погибнет - это ещё старик Батыич говорил.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Бутерброд » 30 окт 2018, 23:01

Я вот бутерброд и тут свободно участвую в литературной конференции, а вот когда на комсомольскую конференцию фрунзенского района пришёл бутерброд и сказал, что мол "являюсь бутербродом с колбасой и хочу участвовать в конференции", то Ходорковский его не пустил на трибуну, и сдал его даже не в буфет, а в органы карательной наркологии
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 08:23

Так не было в те времена колбасы, вот он и сдал на проверку что за ненормальность такая . Логично. А то в буфете из-за нее могла давка возникнуть в очереди все бы кинулись из зала на запах еды :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 09:32

Моня бутерброды с колбасой не кушает. Он же не плебей какой-нибудь и не быдло. Ему подавай хaмон и пармезан. С красной или черной икрой.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21