Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Я был инструктором райкома…»

«Я был инструктором райкома…»

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 09:46

А... Понятно, элита :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Luger Max Otto » 31 окт 2018, 10:08

Омар Хаим писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):Но во всех случаях на него нападали первыми.

Это классические отмазки гопника. В изложении гопника вся история с отжатым кошельком началась с того, что некто без всяких причин заехал ему по чавке.

Это навряд ли. У Павки свидетельница имеется, Анна.

С пулеметом которая, да?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 11:41

Павка Корчагин, это просто пушечное мясо революции. Большевики делали ставку на молодежь, у которой еще никакие нравственные устои не сформированы и их можно заставить делать все, что угодно.
Аркадий Гайдар не случайно командовал полком в 16 лет. Он чинил такие расправы, что потом всю жизнь ходил к психиатру. Кровавые мальчики в глазах стояли. Такие же кольки и петьки коллективизацию проводили.

А Моня Ходорковский, это настоящий комсомолец. Наследник Ленина и Троцкого. Он и сейчас борется за установление мирового, земшарного правительства. Которым из-за кулис будет управлять финансовый кагал. Троцкий именно так и планировал мировую революцию. Сначала ишаки кровью умоются, а потом власть плавно перейдет в руки кагала.

Просто сейчас это не под знаменем марксизма-ленинизма, он себя скомпрометировал. А под знаменем борьбы за демократию и общечеловеческие ценности. Украину уже освежевали и разделали. Ишаков красиво упердунькали. Таперича хотят и Россию в эту телегу впрячь. И Моня здесь на переднем крае.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 12:39

Большевики делали ставку на молодежь, у которой еще никакие нравственные устои не сформированы и их можно заставить делать все, что угодно.
любая революция опирается на молодежь. Научно-техническая тоже. Мы сохраняя архаичную систему науки обрекаем себя на отставание в шизореволюционных процессах развития. Молодежь приходит в мир, видит что он устроен несправедливо, <...>во и начинает его перестраивать и перекраивать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 12:44

_Fedor писал(а):
Большевики делали ставку на молодежь, у которой еще никакие нравственные устои не сформированы и их можно заставить делать все, что угодно.
любая революция опирается на молодежь. Научно-техническая тоже. Мы сохраняя архаичную систему науки обрекаем себя на отставание в шизореволюционных процессах развития. Молодежь приходит в мир, видит что он устроен несправедливо, <...>во и начинает его перестраивать и перекраивать :)

Тогда давайте запустим в науку Пашу Корчагина с его саблей. Он все сделает под первый сорт. Они все уср.тся.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 12:56

Как научил опыт Китая лучше в культуру сначала :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 14:21

_Fedor писал(а):Как научил опыт Китая лучше в культуру сначала :)

Без культуры мы обратимся в стадо животных. Посмотрите на Украину. Этот народ ничего не связывает. Убогий язык, убогая культура. Все интересы- сало, чеснок и горылка. Сочиняют себе какие-то исторические мифы, которые, кроме смеха, ничего не вызывают. А если они у себя вытравят остатки русской культуры, это будет просто сообщество гастарбайтеров. Госдеповский бантустан. Точно то же самое и с Прибалтикой. Что они значат в культуре? А ничего. Есть хоть один великий ученый, композитор, писатель, вышедший из Эстонии, например. Если у них есть культура, то только на уровне бытового общения, говорить спасибо-пожалуйста вовремя и переходить улицу на зеленый свет. Все. А так они просто куклы, которых будет кто-то дергать за ниточки.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение _Fedor » 31 окт 2018, 15:45

Жан Собакин писал(а):
_Fedor писал(а):Как научил опыт Китая лучше в культуру сначала :)

Без культуры мы обратимся в стадо животных. Посмотрите на Украину. Этот народ ничего не связывает. Убогий язык, убогая культура. Все интересы- сало, чеснок и горылка. Сочиняют себе какие-то исторические мифы, которые, кроме смеха, ничего не вызывают. А если они у себя вытравят остатки русской культуры, это будет просто сообщество гастарбайтеров. Госдеповский бантустан. Точно то же самое и с Прибалтикой. Что они значат в культуре? А ничего. Есть хоть один великий ученый, композитор, писатель, вышедший из Эстонии, например. Если у них есть культура, то только на уровне бытового общения, говорить спасибо-пожалуйста вовремя и переходить улицу на зеленый свет. Все. А так они просто куклы, которых будет кто-то дергать за ниточки.

Прибалты то всегда пальцы веером разводили типа они культурные, а в России нет :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 16:54

_Fedor писал(а):
Жан Собакин писал(а):
_Fedor писал(а):Как научил опыт Китая лучше в культуру сначала :)

Без культуры мы обратимся в стадо животных. Посмотрите на Украину. Этот народ ничего не связывает. Убогий язык, убогая культура. Все интересы- сало, чеснок и горылка. Сочиняют себе какие-то исторические мифы, которые, кроме смеха, ничего не вызывают. А если они у себя вытравят остатки русской культуры, это будет просто сообщество гастарбайтеров. Госдеповский бантустан. Точно то же самое и с Прибалтикой. Что они значат в культуре? А ничего. Есть хоть один великий ученый, композитор, писатель, вышедший из Эстонии, например. Если у них есть культура, то только на уровне бытового общения, говорить спасибо-пожалуйста вовремя и переходить улицу на зеленый свет. Все. А так они просто куклы, которых будет кто-то дергать за ниточки.

Прибалты то всегда пальцы веером разводили типа они культурные, а в России нет :)

Их убогое понимание культуры помогает им жить и поддерживать высокое самомнение. Жаба на болоте тоже высокого мнения о себе. Смотрите, какая я красивая! Какие у меня роскошные, рыхлые бородавки-кричит она.

А что касается Китая, это недоразумение. Культурная революция, которую провел Мао, к культуре не имела никакого отношения. Он дал ей такое название, чтобы обвести вокруг пальца зажравшуюся бюрократию. Мог бы и назвать операция Ы, чтобы никто не понял. А на самом деле это была обыкновенная опричнина.
Он увидел, что его бывшие соратники выродились и вместо заботы о государстве потихоньку обделывают свои делишки. И если гниение продолжится, то произойдет реставрация капитализма в самом гнилом варианте(примерно как наша перестройка). У них даже термин такой был- каппутисты, т е идущие по капиталистическому пути. И если бы Мао умер, не совершив этой опричнины, то у них быстренько нашелся бы свой Горбачев и свой Ельцин. Борис Ермолаич. И им пришлось бы потом лет 20-30 вылезать из ямы, как это случилось с Россией. А так они сразу взяли хороший старт и быстро достигли успехов в экономике. И на Тянь мунь мунь кишки на гусеницы некоторым товарищам намотали. Без эмоций.
Так что Китай должен быть втройне благодарен Мао. Если бы Сталин на прощанье провел такую опричнину, это тоже оказало бы благотворное воздействие. А так он оставил кучку недоумков и ничтожеств, которые только играли в аппаратные игры, толкались локтями у кормушки и лягались ногами под столом. Чем живет народ, и как живет, им было наплевать. Они его видели только с первомайских трибун, помахивая ручкой.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Я был инструктором райкома…»

Сообщение Жан Собакин » 31 окт 2018, 17:17

_Fedor писал(а):
Большевики делали ставку на молодежь, у которой еще никакие нравственные устои не сформированы и их можно заставить делать все, что угодно.
любая революция опирается на молодежь. Научно-техническая тоже. Мы сохраняя архаичную систему науки обрекаем себя на отставание в шизореволюционных процессах развития. Молодежь приходит в мир, видит что он устроен несправедливо, <...>во и начинает его перестраивать и перекраивать :)

Это чушь. Французская революция устраивалась не для того, чтобы перестраивать и перекраивать. Ее задачей было отобрать власть у феодалов и отдать буржуазии, которая уже созрела для этого и стала сильной.
Воспитывать кого-либо, перекраивать и переделывать она не собиралась.
И молодежь такой роли не играла.
Просто Наполеон выскочил как бешеная собака и начал заворачивать оглобли. И принес Франции только вред. После него она перестала быть великой державой и проиграла Англии геополитическое соперничество.

А вот беда России была в том, что буржуазия была трусливой и недозрелой. Привыкла быть под крылышком царя. Власть в руки взять не смогла и отдала ее кучке авантюристов, которые приехали в опломбированном вагоне.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21