Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Предвидеть будущее

Предвидеть будущее

Re: Предвидеть будущее

Сообщение _Fedor » 28 июл 2011, 15:43

" вы будете продолжать цитировать меня или отталкиваться от моих слов" - зачем? Пока я не увидел ни одного обломка, который пригодился бы для мозаики смысла. Ничего личного, просто философия :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Предвидеть будущее

Сообщение БУряченко Нина Михайловна » 28 июл 2011, 15:47

_Fedor писал(а):" вы будете продолжать цитировать меня или отталкиваться от моих слов" - зачем? Пока я не увидел ни одного обломка, который пригодился бы для мозаики смысла. Ничего личного, просто философия :)


А у вас и не может быть ничего личного. Вы же всего лишь функция в системе, а не человек.
А как работает вашап система я, к несчастью, познала на себе.
БУряченко Нина Михайловна
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:16

Re: Предвидеть будущее

Сообщение _Fedor » 28 июл 2011, 15:52

Ага, компьютерная программа. А как Вы догадались ? :P
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Предвидеть будущее

Сообщение БУряченко Нина Михайловна » 28 июл 2011, 16:12

_Fedor писал(а):Ага, компьютерная программа. А как Вы догадались ? :P


А это неважно компьютерная программа или человек. Важно, что вы здесь не как человек, а как функция.
И да, эта функция может быть заменена программой.
БУряченко Нина Михайловна
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:16

Re: Предвидеть будущее

Сообщение _Fedor » 28 июл 2011, 16:18

Если может, значит будет. Такова поступь цивилизации перекладывать все на других если есть возможность. Сначала груз переложили на лошадок, потом на машины и трактора. В шахматы играют компы, проектируют, учитывают тоже. Деньги компы считают, вместо кошельков карточки. Мир из эллиптических моделей статичных переходит в гиперболическое состояние, с жесткой динамикой и, соответственно, с дребезгом :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Предвидеть будущее

Сообщение БУряченко Нина Михайловна » 28 июл 2011, 17:46

_Fedor писал(а):Если может, значит будет. Такова поступь цивилизации перекладывать все на других если есть возможность. Сначала груз переложили на лошадок, потом на машины и трактора. В шахматы играют компы, проектируют, учитывают тоже. Деньги компы считают, вместо кошельков карточки. Мир из эллиптических моделей статичных переходит в гиперболическое состояние, с жесткой динамикой и, соответственно, с дребезгом :)


А теперь настало время производить произведения в жанре "форум" и "мульти-форум", а также Брейвиков и шахидов, самоубийц и больных нервными и психическими заболеваниями.
Работа грязная, поэтому, конечно же, её лучше доверить технике. Правда, по мере совершенствования техники и технологий вы лишитесь своих тёплых мест и станете такими же персонажами как я - объектами обработки. Хотя... скорее всего вас просто уничтожат. Слишком много знаете.
Хотелось посмотреть будет ли тогда лоснится от удовольствия и весёлости ваша мёртвая рожа.
БУряченко Нина Михайловна
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:16

Re: Предвидеть будущее

Сообщение _Fedor » 28 июл 2011, 18:09

Ну, Нина Михайловна, я не столь кровожаден, наоборот желаю Вам любви, здоровья и всяких благ. Если Вы считаете место в песочнице очень теплым, то это временно. Климат то у нас субполярный, лето всего пару месяцев в году, а работа порой действительно очень грязная и пыльная, нам без улыбок никак нельзя :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Предвидеть будущее

Сообщение Марина Королёва » 01 авг 2011, 19:44

Luger Max Otto писал(а):
Марина Королёва писал(а):
Бутерброд писал(а):
Luger Max Otto писал(а):

Увы, нет. Лебедев- Кумач помылил и поправил под ситуацию текст, Александров же музыку стянул как есть. Автор- Боде А.А., место написания и ранних исполнений- город Рыбинск. Так что врёшь, Бутерброд.



Нет, первый раз исполнил Уинстон Черчилль, это было в 1918 году


На самом деле гимн СССР написали в 17 веке в Германии

Аккордовая последовательность припева гимна частично совпадает с аккордами Канона ре мажор Иоганна Пахельбеля -- классического произведения в стиле барокко, написанного в 17-м веке


Песню "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" написали в 19 веке в Италии - вступление к песне совпадает со вступлением к хору из оперы Верди "Набукко".
А исполнил впервые обе песни, как вы правильно указали, Уинстон Черчилль в 1918 году в городе Рыбинске.
Кроме того, Чайковский списал свой Первый концерт для фортепиано с фортепианного концерта ля-минор Грига, Бетховен постоянно списывал у Моцарта, Гайдн - у Баха, а Дунаевский - у Гайдна списал песню "Летите голуби". Происходила вся эта вакханалия списывания в городе Рыбинске.


Типичный способ заболтать вопрос. Впрочем, что взять с краснокаличных.


Нет, не "заболтать", а откорректировать. Говорить о музыканте уровня Александрова, что он что-то у кого-то "стянул" - это безумие. К примеру, на такие сюжеты как "Благовещение", "Поклонение волхвов" или "Распятие" нарисованы сотни картин. Никто тем не менее не утверждает, что Леонардо да Винчи "стянул" у Ботиччелли, Андреа дель Сарто "стянул" у Фра Филиппо Липпи, а Боровиковский уже в 19 веке обворовал всех сразу. Так и музыканты - могут разрабатывать одну и ту же тему, но каждый по-своему.
Предположим самое страшное. Возможно, Боде и написал какую-то песню, которая осталась невостребованной, никем не исполняемой, народ ее не принял и она пропала втуне. Ее не пели и поэтому песни как бы и не было. А песня Александрова стала народной. После того, как народ воспринял песню Александрова всей душой, уже непринципиально, является ли Александров единственным автором или только аранжировщиком. Если песня воспринята народом в его аранжировке, значит, истинный автор именно Александров.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Предвидеть будущее

Сообщение Марина Королёва » 01 авг 2011, 19:47

В предыдущем посте изложен наихудший вариант - что было бы если бы Александров и Лебедев-Кумач аранжировали чужую песню.

Но на самом-то деле авторство и Александрова, и Лебедева-Кумача давно уже доказано.

Авторство песни

В 1990-е годы в некоторых СМИ авторство «Священной войны» стали приписывать провинциальному учителю словесности А. А. Боде (1865—1939), относя время написания песни к Первой мировой войне, а Лебедева-Кумача обвиняя в плагиате[9][10]. После одной из таких публикаций состоялся суд, который признал сведения о плагиате «не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство, деловую репутацию автора песни „Священная война“ В. И. Лебедева-Кумача» и указал, что «автором текста песни „Священная война“ является В. И. Лебедев-Кумач»[11]. Есть также публикации о наличии в Российском государственном архиве литературы и искусства черновика песни, написанного рукой В. И. Лебедева-Кумача, с его многочисленными правками, отражающими последовательную работу над созданием текста[12][13]. В то же время доктор искусствоведения Е. М. Левашев на основе собственного анализа отстаивает авторство А. А. Боде, выражая сомнение в беспристрастности и обоснованности решения суда[14].

Вместе с тем, косвенным доказательством авторства А. В. Александрова может служить его же «Песня о Климе Ворошилове»[15] (сл. О.Колычева; написана в 1938, записана на пластинку в 1940 г.), в мелодии которой нетрудно услышать прообраз «Священной войны». Эту последнюю параллель в свое время уже подметил известный советский музыковед А. Н. Сохор.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%FF% ... 1%ED%FF%29
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Предвидеть будущее

Сообщение θεοσ » 01 авг 2011, 19:52

Лена М. писал(а):
dima_dima писал(а):Интернет для того и придуман, чтобы все всё выкладывали, а все желающие могли лучшее забрать.


А отчего ж законодатели с сим явно не согласны... :-)


Законодатели - дикие люди и троглодиты. Они не видели вот это :) :

http://www.mediafire.com/?z4vf0qmx9aex3

Куда бы я поставил все эти 3000 с лишним книг по античной истории, если бы они были не в электронном, а в бумажном виде? А у меня и ещё другие есть (пока не выложил). Пусть законодатели выделяют мне под миллион книг помещение, если считают себя такими умными и цивилизованными :roll: .

И всё это можно скачивать. Лес рубить и делать бумагу не надо.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18