Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Если бы я не вышла замуж…

Если бы я не вышла замуж…

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение Юлия » 04 авг 2011, 19:55

Александр. писал(а): пляжно-водевильное. Для чего ты так всерьёз?
Не тот серьёз причём. Там не очень-то водевильное, там оговорочки мелькают вполне прокоммунистические.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение Александр Зрячкин » 04 авг 2011, 20:22

Александр. писал(а):Саш, да действительно же, пляжно-водевильное. Для чего ты так всерьёз?

Ностальгия, ностальгия...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение Александр Зрячкин » 08 авг 2011, 22:50

Юлия писал(а):
Александр Зрячкин писал(а): всем давали поровну.
:o А мужики-то не знали :? Александр Зрячкин, Ваша молодость, конечно, многое оправдывает. Но в данном случае происходит наоборот.

Ну наоборот-то наоборот, pancake с ним. А хоть с Заболоцким-то Вы спорить не будете?
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение Юлия » 08 авг 2011, 23:49

С ним спорите Вы и прямо сейчас.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение москит » 09 авг 2011, 08:37

Александр Зрячкин писал(а):
Юлия писал(а):
Александр Зрячкин писал(а): всем давали поровну.
:o А мужики-то не знали :? Александр Зрячкин, Ваша молодость, конечно, многое оправдывает. Но в данном случае происходит наоборот.

Ну наоборот-то наоборот, pancake с ним. А хоть с Заболоцким-то Вы спорить не будете?




Обязательно будет. Трындычиха уже остановиться не может, как разойдётся.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение _Fedor » 09 авг 2011, 11:05

Юлия писал(а):
_Fedor писал(а): загнала свои желания куда-то глубоко внутрь как недоступные. :)
Она сама Вам об этом сказала? Или всё же первое высказывание больше соответствует действительности?
_Fedor писал(а): берегла психику и не думала о деньгах. Очень свободная была от них. В принципе нормально жила вполне счастливо :)

Сама. Это вообще свойство психики. Многим, например, хочется полетать как птицам, да крыльев нет, вот и летают во сне, а не на яву. Золушку часто не пускают на бал мамины дочки и сама мамаша, но туфелька подходит только ей и она это знает. Такова жизнь изначально с конструктивной неопределенностью и противоречивостью. Чтобы машина желаний работала, она должна быть несовершенной, сказали бы постмодернисты :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение _Fedor » 09 авг 2011, 14:20

Как говаривала одна знакомая - замуж надо идти не по расчету, а с расчетом :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение Жан Собакин » 09 авг 2011, 14:20

Семья Н.А.Заболоцкого
В 1930 году Заболоцкий женился на Екатерине Васильевне Клыковой (она была моложе Заболоцкого на три года). В этом браке родился сын Никита, ставший автором нескольких биографических произведений об отце.
Смерть
Хотя перед смертью поэт успел получить и широкое читательское внимание, и материальный достаток, это не могло компенсировать слабость его здоровья, подорванного ссылкой. В 1955 году у Заболоцкого случился первый инфаркт, а 14 октября 1958 года его больное сердце остановилось навсегда.

В 55 лет.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение Жан Собакин » 09 авг 2011, 14:22

_Fedor писал(а):Как говаривала одна знакомая - замуж надо идти не по расчету, а с расчетом :)

А Козьма Прутков говорил, что девицы подобны шашкам- каждой хочется пройти в дамки, но не каждой это удается.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Если бы я не вышла замуж…

Сообщение _Fedor » 09 авг 2011, 14:28

Жан, неужели лдпр оказались не гостеприимными. Не напоили, не накормили, не обогрели ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21