Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Те, кто стрелял в Федерико

Те, кто стрелял в Федерико

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Александр Зрячкин » 03 авг 2011, 20:28

Luger Max Otto писал(а):
Этакое вряд ли случится- а впрочем, в юном возрасте и такой бзик бывает. Если у человека голова на плечах есть- перерастет. Это как ветрянка, знаете ли.

Ну а если станет как Федерико?
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Юлия » 03 авг 2011, 23:29

Жан Собакин писал(а):Это статья типа СВОБОДУ АНЖЕЛЕ ДЭВИС. У нас ...
Не согласна. Как пример скрупулёзного расследования очень даже годится. Нам бы так же:
Мигелю Кабальеро удалось сделать это, опросив новых свидетелей, проделав в течение многих лет огромную работу в архивах, в актах о записях гражданского состояния, в управлении кадров испанской полиции и армии.
Последний раз редактировалось Юлия 03 авг 2011, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Юлия » 03 авг 2011, 23:32

Luger Max Otto писал(а):
Лена М. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Кстати, с какого это бодуна кадровые военные европейской армии стали люмпенами?
А вот с какого:
Возглавлял расстрельную команду некий Мариано Асенхо, родившийся в многодетной семье батраков под Толедо.
Люмпен он и в Испании люмпен...

Он- военнослужащий. Это для Вас военнослужащий- люмпен.
Возглавлял расстрельную команду некий Мариано Асенхо, родившийся в многодетной семье батраков под Толедо. Ему удалось вырваться из нищеты, поступив в армию. После службы он был принят в так называемую штурмовую гвардию – разновидность жандармерии. Несмотря на военный опыт, его, учитывая солидный возраст – 53 года, – послали под Гранаду.
Там важное дальше:
командовать группой палачей из шести человек.
А вот и его "кадровость":
после расстрела Лорки Асенхо был повышен по службе до сержанта, чего ожидал многие годы.
Военные тоже разные. На роль палача вроде бы всегда нужно согласие. Люмпен в погонах - всё ж люмпен. Доили же наших лётчиков годами, пока кто-то не почувствовал себя не быдлом, а человеком.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Luger Max Otto » 04 авг 2011, 21:15

Юлия писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Это совершенно разные подходы..."в армии Штатов есть главный сержант рода войск, в советской- главный маршал рода войск- прочее вторично, но происходит именно отсюда"...
Мудрено :ugeek: Без Фёдора не разобраться (в смысле без водки с пивом).


По гендеру и мадера пойдет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Luger Max Otto » 08 авг 2011, 22:44

Тут у меня аналогия всплыла: по концентрированности изложения на мой вкус к примеру четыре уравнения Максвелла куда плотнее большинства виршей. Хотя в канонической форме записаны они были записаны не сами Дж. К. Максвеллом- кстати, не чуждом поэтических экзерсисов.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Александр Зрячкин » 08 авг 2011, 22:48

Luger Max Otto писал(а):Тут у меня аналогия всплыла: по концентрированности изложения на мой вкус к примеру четыре уравнения Максвелла куда плотнее большинства виршей. Хотя в канонической форме записаны они были записаны не сами Дж. К. Максвеллом- кстати, не чуждом поэтических экзерсисов.

Вам по сердцу Максвелл, мне - Михаил-наш-Васильевич Ломоносов и Гаврила Романович Державин. Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Luger Max Otto » 08 авг 2011, 22:56

Ломоносов? В смысле как поэт? Как по мне, что его поэзия, что державинская- интересны разве что в историческом аспекте. Как и Кантемир с Тредиаковским. Удивительно кстати, что в те же времена творил И. Барков, у которого хватило ума отбросить архаичный язык и писать языком нармальным.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Luger Max Otto » 08 авг 2011, 22:59

Александр Зрячкин писал(а):Вам по сердцу Максвелл, мне - Михаил-наш-Васильевич Ломоносов и Гаврила Романович Державин. Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик...


Я по доброте душевной еще поэзию создателей кибернетики не привожу. Ох и лихой народ был...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Юлия » 08 авг 2011, 23:45

Luger Max Otto писал(а): по концентрированности изложения на мой вкус к примеру четыре уравнения Максвелла куда плотнее большинства виршей.
В поэзии ценна не только концентрация. (Хотя те уравнения действительно красивы.) А как насчёт вопросов об искусителях и искушаемых?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Те, кто стрелял в Федерико

Сообщение Luger Max Otto » 09 авг 2011, 08:27

Юлия писал(а):
Luger Max Otto писал(а): по концентрированности изложения на мой вкус к примеру четыре уравнения Максвелла куда плотнее большинства виршей.
В поэзии ценна не только концентрация. (Хотя те уравнения действительно красивы.) А как насчёт вопросов об искусителях и искушаемых?


Ну так про искусителей малых сих лучше, чем Христос и не скажешь.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22