Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Заветы Петра Струве

Заветы Петра Струве

Заветы Петра Струве

Сообщение admin » 31 авг 2011, 10:05

Заветы Петра Струве

http://www.lgz.ru/article/16964/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение Жан Собакин » 31 авг 2011, 16:56

Мне Салуцкого слегка жалко. Человек, который не понимает иронии, должен отбросить перо в сторону и заняться чем-нибудь другим. Думаю, что во времена оные таких дифирамбов Петру Струве он не исполнял. А тут вдруг стало выгодно. Он нам с Петром Струве не указ.
Да еще и меня в одну команду с москитом записал. Это просто возмутительно.
Последний раз редактировалось Жан Собакин 31 авг 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение Жан Собакин » 31 авг 2011, 17:45

Дело в том, что Струве, обладавший острым историческим чутьём, очень мудро разделил политику на две составные части – политику власти и политику общества. «Политика общества, – писал он, – определяется тем духом, который общество вносит в своё отношение к государству… В связи с различными влияниями в русском обществе развивается и разливается враждебный государству дух». И далее: «Политика общества должна противогосударственному духу противопоставить новое политическое и культурное сознание государственной мощи… Великая Россия для своего созидания требует от всего народа, и прежде всего от его образованных классов, признания идеала государственной мощи. Ибо созидать великую Россию – значит созидать государственное могущество на основе мощи хозяйственной».

А Вам, г. Салуцкий, не кажется, что когда Струве пишет про "враждебный государству дух" , он прямо намекает не Ленина и его банду? Они всегда были идейными противниками. Если бы Струве остался в России, то Соловки, на которых был уничтожен цвет русской нации, ему были бы обеспечены. Но это так, между прочим. А вообще-то, кое в чем Вы правы. Я могу привести и еще пример. Я когда-то работал в узле связи. Делали программы расчетов с абонентами. Ведение справочника телефонов. Много чего. Проблемы были большие. Очереди на телефон, например. Стояли в этой очереди десятки лет. Сейчас только свистни, и тебе телефон установят через два дня. Раньше телефонную станцию на 10000 номеров обслуживали 80 челов. И занимала она 2000 кв метров. А сейчас такая же электронная занимает комнату в 20 м2 и обслуживается десятком человек. И телеграф свелся к одному компьютеру. Хотя телеграфом уже практически никто не пользуется. А раньше это был хохот и юмор. Стояли телеграфные аппараты СТА-32, которые Ленина помнят. Только вот складывается впечатление, что все это не благодаря, а вопреки, если смотреть на нынешнюю власть.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение рыбак » 31 авг 2011, 18:55

Ермаков О.Дм. писал(а):А что мои поздравления Собакину удалили? Кому они помешали? Так добивался, бедолага, славы п-са, достиг, а поздравить как следует не дают


Э-э, "Ермаков О.Дм.", на ваших глазах завязывается жуткая интрига...
Писатель ЛГ, "поэт и патриот-оптимист" Салуцкий, против писателя ЛГ и патриота-пессимиста "москита",
а также и против сантехника-очернителя Собакина, якобы врага, а на самом деле тайного союзника одного из "писателей ЛГ", догадайся с трех раз, какого.

Конечно, особенное чувство вызывает восторг Салуцкого по поводу изготовления турбин за счет бюджета, т.е. налогоплательщиков: врачей, учителей, ученых, пенсионеров, на общую сумму, сорок миллиардов,
для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС, принадлежащей частной кампании "РусГидро".

Как говорится налицо претворение в жизнь старого лозунга "народ и партия едины", по новым расценкам
Последний раз редактировалось рыбак 31 авг 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
рыбак
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение москит » 31 авг 2011, 20:11

Жан Собакин писал(а):Да еще и меня в одну команду с москитом записал. Это просто возмутительно.



Он просто отчётливо показал две составляющие нашего народа. Смердяковы-Западники и изуверившиеся "совки".
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение москит » 31 авг 2011, 20:21

рыбак писал(а):Э-э, "Ермаков О.Дм.", на ваших глазах завязывается жуткая интрига...
Писатель ЛГ, "поэт и патриот-оптимист" Салуцкий, против писателя ЛГ и патриота-пессимиста "москита",



Меня "ЛГ" больше не печатает. Время других пришло. Из последних трёх публикаций две в "русском доме" и одна в "Совраске". Салуцкий простых вещей не понимает. Как раз тех, что в "Литературке" и написаны. Все прогрессы реакционны, если рушится человек. А человек рушится и мне(как и учителям) это видно как никому другому. И те данные что я приводил нарочно нигде не сработаны, как пишет Салуцкий. Они взяты из открытых источников в самой России. Да это антигосударственный яд. Потому что государство не легитимно. Оно состоит из компрадорской элиты и это не для кого секретом не является. И вообще его статья это политический донос.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение Александр Зрячкин » 31 авг 2011, 20:56

москит писал(а):
рыбак писал(а):Э-э, "Ермаков О.Дм.", на ваших глазах завязывается жуткая интрига...
Писатель ЛГ, "поэт и патриот-оптимист" Салуцкий, против писателя ЛГ и патриота-пессимиста "москита",



Меня "ЛГ" больше не печатает. Время других пришло. Из последних трёх публикаций две в "русском доме" и одна в "Совраске". Салуцкий простых вещей не понимает. Как раз тех, что в "Литературке" и написаны.

Зато форум читает, и, видимо, делает это активно.
Жан Собакин писал(а):Мне Салуцкого слегка жалко. Человек, который не понимает иронии, должен отбросить перо в сторону и заняться чем-нибудь другим.

Например, взять шпагу и размуячить своих обидчиков в пух и прах...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение москит » 31 авг 2011, 21:01

Александр Зрячкин писал(а):Зато форум читает, и, видимо, делает это активно.



Может сам и участвует. Например под ником "Собакин". :D
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение Ермаков О.Дм. » 31 авг 2011, 21:03

Салуцкому рекомендую быть поосторожнее с веселящим газом. Судя по его колонкам, речь может идти уже о необратимых последствиях.
Веселящий газ снимает тревогу, повышает настроение, уменьшает чувство боли, приводит к состоянию эйфории. Но не все знают, что использование веселящего газа может производить необратимые воздействия на мозг и нервную систему. Даже при небольшой концентрации он дезорганизует мыслительную деятельность...
Последний раз редактировалось Ермаков О.Дм. 31 авг 2011, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Заветы Петра Струве

Сообщение Жан Собакин » 31 авг 2011, 21:04

москит писал(а):
рыбак писал(а):Э-э, "Ермаков О.Дм.", на ваших глазах завязывается жуткая интрига...
Писатель ЛГ, "поэт и патриот-оптимист" Салуцкий, против писателя ЛГ и патриота-пессимиста "москита",



Меня "ЛГ" больше не печатает. Время других пришло. Из последних трёх публикаций две в "русском доме" и одна в "Совраске". Салуцкий простых вещей не понимает. Как раз тех, что в "Литературке" и написаны. Все прогрессы реакционны, если рушится человек. А человек рушится и мне(как и учителям) это видно как никому другому. И те данные что я приводил нарочно нигде не сработаны, как пишет Салуцкий. Они взяты из открытых источников в самой России. Да это антигосударственный яд. Потому что государство не легитимно. Оно состоит из компрадорской элиты и это не для кого секретом не является. И вообще его статья это политический донос.

А может это просто интриги. Зависть. Чехову тоже завидовали. Всякая бездарь, роем жужжащая.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17