Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - В отсутствие мужского рода

В отсутствие мужского рода

Re: В отсутствие мужского рода

Сообщение Austin Hunter » 18 сен 2011, 16:36

А почему вы, пан Рыбак, считаете меня виновным в том, что разговор о распаде страны, так удачно складывавшийся в начале этого топика, эта прелестница опаскудила и свела к глобусу, на котором Сталин решал вопросы стратегии? Как последовательная сталинистка, она и сама дальше этой методики не пошла, таки Никита Хрущёв оказался прав.

Я умею уважать и ценить женскую логику и юмор. Но пригревать змею на груди не собираюсь. Задумала пакостить - получи по полной. И не смей даже думать впредь!

Рыбак, это вопрос форумной стратегии. Мне надоело терять время на своих дypoчек. С чужими едва управляюсь. Или партийная дисциплина - или в Соловки к едреней фене! УХ КАК Я ЗОЛ!!! :evil:
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: В отсутствие мужского рода

Сообщение Жан Собакин » 18 сен 2011, 16:47

Укры- это от слова украсть?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: В отсутствие мужского рода

Сообщение Марина Королёва » 19 сен 2011, 05:24

Austin Hunter писал(а):Ну да, Москва-река, ну и что?


Да ничего особенного, кроме того, что вы воспринимаете окружающий мир в искаженном виде. Вы ведь должны понимать, что строить умозрительные рассуждения можно только на основе реальных фактов. А вы свои умозаключения строите на основе своих же иллюзий и галлюцинаций - гипостазируете. Поэтому и высказываете такие причудливые фантазии, как про "туркменский газ".
Кстати, "белый дом" - это эвфемизм для слова "правительство", дума - это "охотный ряд". А вы, значит, когда слышите слова "белый дом", уверены, что речь идет о думе...Это не для того, чтобы вас лишний раз уязвить, а как пример вашего искаженного представления об окружающем мире.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: В отсутствие мужского рода

Сообщение Марина Королёва » 19 сен 2011, 18:56

.......
Последний раз редактировалось Марина Королёва 19 сен 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: В отсутствие мужского рода

Сообщение москит » 20 сен 2011, 19:35

_Fedor писал(а): поэтому писать приходится как имрессионисту - быстро, порой небрежно, не переделывая по десять раз :)



Имрессионист это что за зверь такой, мой бестолковый оппонент? :D
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: В отсутствие мужского рода

Сообщение _Fedor » 26 сен 2011, 14:16

В детстве умел неплохие из свинца лить. Если надо могу вспомнить и занедорого отлить. Сейчас все равно осень и грузила не особо нужны, грибной сезон в разгаре :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: В отсутствие мужского рода

Сообщение Омар Хаим » 30 сен 2011, 17:50

Skyth писал(а):
Омар Хаим писал(а):Но евреем как-то приличнее быть, чем простым гастарбайтером. А это способ сжульничать и втереться в благородную нацию.


Хм-м, а разве женитьба гоя на еврейке делает его евреем?


Если она из древнего рода, то да. Например, семья Харлап происходит от дона Яхьи эль Негро, сеньора Альдейя дос Негрос в Португалии, а его прямым предком по мужской линии был Зерувавель, губернатор Иудеи при царе Дарии I.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18