Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Очевидец, всё постигший

Очевидец, всё постигший

Re: Очевидец, всё постигший

Сообщение Жан Собакин » 21 сен 2011, 20:14

У Кобзева был интересный приятель- Иван Шевцов. Когда вышел его роман ТЛЯ, это был фурор! Фураж! Фужер! Все за ним гонялись. Его зачитывали на кухнях и дико хохотали. Вершина маразма. Он там изображает группу каких-то молодых писателей, которые все критикуют. Героиню звали Новелла Барабуллина или что-то в этом роде. Явный намек на Беллу Ахмадуллину. Он их называл "волосатиками, кусающими грудь матери своея". Было такое ощущение что этот человек провел лет 30 в какой-то берлоге, а потом вылез и ничего вокруг не узнал. И начал писать эту феерическую белиберду. Все даже хотели иметь у себя в библиотеках такой "шедевр".
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Очевидец, всё постигший

Сообщение Жан Собакин » 22 сен 2011, 09:13

Александр Зрячкин писал(а):
Жан Собакин писал(а):
Александр Зрячкин писал(а):
москит писал(а):Рад что почтеннеший дожил до столь глубокой старости не в маразме.

До сегодняшнего дня Семён Израилевич не дожил восемь с половиной лет. А последняя прижизненная книга - "Квадрига" - вышла у него в 1997-ом. Возраст, действительно, почтенный. Хотя справедливости рази замечу, что мама скульптора Эрнста Неизвестного, поэт Белла Дижур, прожила гораздо больше, преодолев вековую планку. А стихи писала вовсе до последнего дня...

Он этот МАНАСколбас написал на русском, а потом его начали переводить на другие языки. Такие же эпосы он писал и камыкам и таджикам. Он должны ему ставить памятники величиной с Эйфелеву башню. Эпос написанный евреем, это что-то вроде цыганского оркестра под управлением Шендеровича.

У Есенина дедушка по отцу тоже был Никита Осипович. А прадед, соответственно, Осип. Или Иосиф, как удобнее? На Сергея Александровича теперь по этой причине тоже ядом брызгать?

А я про него ничего плохого и не говорю. Он работал как лошадь за гроши. Это сотни тысяч строк. Он, кстати, когда знакомился, то писателем себя не называл. Употреблял слово литератор. Мне об этом говорили люди, которые его знали. То, что его стихи не откровение, это тоже понятно. Так ведь 95% стихов таковыми и являются. Ни сердцу, ни уму ничего не дают.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Очевидец, всё постигший

Сообщение Skyth » 22 сен 2011, 09:30

Веселовский писал(а):Сергей Александрович не писал такого сионисткого говна:
Без союзов словарь онемеет,
И я знаю: сойдет с колеи,
Человечество быть не сумеет
Без народа по имени И.


А почему сионистского-то?
Что в стихе говорит о призыве к созданию Государства Израиль и эмиграции в него евреев?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Очевидец, всё постигший

Сообщение Skyth » 22 сен 2011, 09:33

москит писал(а): Если Платонов сказал, что: "без меня народ не полон", то вполне соответственно, что народы без какого-то народа так же неполны.


Весьма сомнительное предположение. Если по-Вашему, то получается, что народы России также неполны без японцев Южного Сахалина (Карафуто) и Курил (Тисимо), и немцев Восточной Пруссии.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23