Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Союз евразийский республик свободных?

Союз евразийский республик свободных?

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение Алеко » 18 окт 2011, 00:22

Или союз евразийских республик будет, или мы все умрём. В буквальном смысле.

Железный занавес - наше всё.
Если не закроемся - нас зачистят как нерентабельных.

В очереди на зачистку - мы вторые после африканцев.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение москит » 18 окт 2011, 10:19

Алеко писал(а):Или союз евразийских республик будет, или мы все умрём. В буквальном смысле.

Железный занавес - наше всё.
Если не закроемся - нас зачистят как нерентабельных.

В очереди на зачистку - мы вторые после африканцев.



Согласен. И зачистка скорее начнётся чем нет. Но не всем хочется в это верить.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение Жан Собакин » 19 окт 2011, 15:04

Скорее всего это мероприятие никем не продумано и не просчитано даже вчерне. Например, когда Испанию принимали в ЕС, несколько лет шла предварительная работа. Считали, как это отразится на разных слоях населения. И то неприятностей было достаточно. Французские фермеры устраивали всякие акции Но потом утрясли. В России есть добрый обычай- проект еще не готов, а уже спешат фундамент бетоном заливать. А потом его отбойным молотком разбивают. Точно так же, в свое время Брежнев бросил народу лозунг достроить БАМ. Лизоблюды засуетились, ценное указание вождя нужно срочно претворять в жизнь. Не дожидаясь проекта начали рубить просеки в лесу. Из Москвы проектировщики приезжают и спрашивают, а че это вы здесь рубите, дорога пойдет в другом месте. Еще один пример незрелого решения- олимпийские игры в Сочи. Затраты уже к триллиону подбираются, сметная стоимость превышена в три раза. А нужны они, эти игры? Когда начнется кризис, все это вспомнится недобрым словом. Но, может быть, каким-то шакалам идея евразийского союза и нравится. Они уже потирают руки в ожидании будущих распилов и откатов.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение _Fedor » 19 окт 2011, 15:10

" В России есть добрый обычай- проект еще не готов, а уже спешат фундамент бетоном заливать" - распараллеливание эффективная вещь в условиях высоких банковских процентов. Многофункциональные комплексы так и строят во всем мире. Обычное дело макетирование из железобетона. Как говорил один главный конструктор - зальем бетон, архи успокоятся.
Мебели без брака не бывает, а тут стройка. Архи тоже все время кушать хотят и зарплату получать, вот и творят :)

" Затраты уже к триллиону подбираются, сметная стоимость превышена в три раза" - всякая работа требует в два раза больше времени и ресурсов чем планируется. Тут время не меняется, так что 3 - приуменьшенная цифра, должно быть 4 :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение Жан Собакин » 19 окт 2011, 16:43

А что говорил по этому поводу дядя Петя?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение _Fedor » 19 окт 2011, 17:05

Невоспроизводимо так как нецензурно :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение Серж Хан » 23 окт 2011, 21:06

Luger Max Otto писал(а):У меня нет слов- по крайней мере цензурных- чтобы адекватно охарактеризовать действия ЛГ по этому вопросу.


Ну и зря это. Положено. Ибо иначе работать не дадут. Не знаю как вы, но я очень хочу, чтобы ЛГ продолжала работать и выходить в свет.
Ну а это - ладно, понимать надо...
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение Luger Max Otto » 29 окт 2011, 19:13

Серж Хан писал(а):
Luger Max Otto писал(а):У меня нет слов- по крайней мере цензурных- чтобы адекватно охарактеризовать действия ЛГ по этому вопросу.


Ну и зря это. Положено. Ибо иначе работать не дадут. Не знаю как вы, но я очень хочу, чтобы ЛГ продолжала работать и выходить в свет.
Ну а это - ладно, понимать надо...


В смысле- проституировать?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Союз евразийский республик свободных?

Сообщение Евгений Емельяненко » 01 ноя 2011, 10:46

Можно с натугой понять, зачем СЕРС нужен другим свободным евразийским. Но зачем он нужен России? В XIX в. Средняя Азия и Кавказ были рынками сбыта хотя бы для текстильной российской промышленности. А сейчас?

Промышленности в России нет, кроме Трубы. Всё от канцелярских скрепок и мужских трусов до беспилотников и пассажирских авиалайнеров импортное, купленное за нефтегазодоллары.

Неизбежно со свободными евразийскими гражданами придётся делиться Трубой. Как сейчас делимся с гражданами Таможенного союза.

А что от получим от освободившихся евразийцев взамен? Ханку будут поставлять? И мечту наших предпринимателей – демпингующую рабсилу?
Так ханку уже поставляют, вся дурь прёт только из глубин Евразии. И от трудолюбивых гастарбайтеров без всякого СЕРСа тошнит. Нет уже угла на Руси, где бы она не обитала, никогда уже не сможем от неё избавиться.

А если это как раз то, что России, по мысли г-на Путина, более всего надо, то зачем СССР валили? Там хотя бы власть была, на место кое кого можно было поставить, а сейчас никакого порядка, только демократия. Если тогда не могли справиться, то зачем эта бяка сейчас? Нам бы хотя бы Северный Кавказ прокормить …
Евгений Емельяненко
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:14

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21