Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Зрачками внутрь

Зрачками внутрь

Зрачками внутрь

Сообщение admin » 13 окт 2011, 23:49

Зрачками внутрь

http://www.lgz.ru/article/17359/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Взгляд туда, откуда ноги растут ...

Сообщение Веселовский » 15 окт 2011, 13:26

Кондрашов писал(а): ... Об убитом Владе Листьеве, об умершем Андрее Разбаше, об их вдове ...Чувствую, что от отклика-рецензии начинаю скатываться к пиару.

;) Долго доходит до автора.
По-моему, пиаром запахло от одного упоминания продёрнутого самшитовым корнем Никитского ботанического сада воспоминания о ялтинских залётах конца 80-х, когда чёрт-те что вытворяли советская тв..братия Константин Эрнст, Александр Любимов, Андрей Макаревич, Сергей Толстиков с Натальей Негодой - "секс символом" конца 80-х. Вот она вместе с автором в этой богато иллюстрированной (плэй боем ;) ?)
книги есть и на фото среди других МАЛЕНЬКИХ ГИГАНТОВ БОЛЬШОГО ... ПРЕДАТЕЛЬСТВА.

:o Батюшки святы, да тут и одна вдова на двоих таких известных ТВмужиков!
Надо обязательно почитать!
Последний раз редактировалось Веселовский 18 окт 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Об авторе, которым пользуются и который пользуется ...

Сообщение Веселовский » 16 окт 2011, 21:40

Эта книга мне так понравилась, что захотелось написать о ней книгу.
О том времени, которому она посвящена. Уже много написано, но ещё одну. Вдохновил автор.

:roll: Так о книге или о том времени? Определись, а то так и будет как ниже: И ...И ...И ... : И нашим и вашим. По участию в Суде Времени заметил - скользкий ты тип, Кондрашов.
Первое, что вдохновляет: произведение Евгения Додолева пропитано любовью. К тем людям, которые друг друга не любили.

Ну, хоть Саша то Любимов кого-то любил (или его любили) ... ;) по определению.
Но каждый из которых был-есть достоин любви. И ненависти. И зависти, иногда и презрения. И скорби.

И быть повешенным за я.ца, сначала за ту комсомольскую подтанцовку архитекторам развала, и за то, во что они превратили ТВ.
Кто-то вырос из этого чудесного номенклатурного детсада в начальники, кто-то в разной степени дальности отодвинут от ТВ, как Сергей Ломакин, Александр Политковский, Владимир Мукусев, ставший благодаря своей бескомпромиссной позиции и, может быть, профессиональной гордыне одним из самых задвинутых тележурналистов России, ...

Опять же, судя по Суду Времени, где парочка из названных точно принимала разок участие на стороне Свонидзе, надо говрить не о задвинутости, а сдвинутости обоих. А по рожам, так они просто спились. И кому нужны эти использованные кондомы перестройки?!
К тем из её героев, к которым я хорошо относился, хуже относиться не стал, к кому плохо – стал относиться несколько лучше. То есть с пониманием.

;) Понять всех можно: "квартирный вопрос" ... .
В оборот вернулось много неизвестных или забытых фактов. ...

Особенно этот факт:
На пост генерального директора ОРТ Березовский выбрал Влада, так как из всех кандидатов у него у единственного был титульный пятый пункт…

Ах, какая неожиданность для читателя, знающего что такое "пятый пункт" и что отчество Березовского - АбрАмович! :lol:

Статья Кондрашова чернуха & заказуха.
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Зрачками внутрь

Сообщение Александр Зрячкин » 27 янв 2012, 14:37

А вот мне представляется, что книга, хотя и пропитана любовью, слишком глубоко субъективна. И не каждый нормальный читатель адекватно отнесётся к тем жаргонизмам, которые употребляет Додолев. Извините, никого не хочу оскорбить, но "Люби", "Лист" и "Палитура" - это больше походит на прозвища уголовных авторитетов, чем на фамилии известных ведущих. Кроме того, книга позорит память Игоря Талькова, которого уважает большинство людей в России. Мы все прекрасно помним тот концерт, после которого Листьев заявил, что Тальков появится во "Взгляде" только через его труп. Автору не надо было врать на этот счёт. Да и ведущего по фамилии Додолев ни я, ни мои знакомые, коих немало, во "Взгляде" не припомним...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15