Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Мера справедливости

Мера справедливости

Re: Мера справедливости

Сообщение меньший брат » 23 ноя 2011, 22:48

ПАН писал(а):Или тот же украинский. Никто не скажет, каким был язык черниговцев, крымчан, одесситов и донбассцев при Союзе? Только не нужно мне рассказывать, что народ говорил там языком ваших нынешних учебников! :D

От чего же не скажет.В Городах русский,в сельской местности разной степени загрязненности русизмами-суржик.
Лена М. писал(а):Ну раз ТЫ начал вместо суСЧества дела хaмить да переходить на личности, значит приложила я тебя-укропитека по полной...

Пустячок, а приятно... :-)

Раденька,що ... :lol:
Luger Max Otto писал(а):Тем, что он жив лишь благодаря поддержке Путина. Без таковой можно было бы ставки принимать: на этой неделе он отправится смотреть на райскую жизнь, или на следующей.

Найдётся другой.
Юлия писал(а): ПАН писал(а):Потому всех учительниц направить в армию, за опытом. На срочную службу. Израильтяне правильно делают.

Израильтяне направляют не только учительниц, но всех подряд. И правильно делают. (А за каким опытом-то?)

Что бы знали С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА!
Н.В.Васильев писал(а):Действительно, никто из укров "не скажет" на каком языке кем и когда были написаны, например, "Повесть о разорении Рязани Батыем" или "Задонщина".

Я спросил о разговорном языке.Ты понес пургу о жестах и узелковом письме.
А ответ лежит на поверхности,в городах- на около славянском койне с массированным использованием слов аборигенов,в деревнях-на
родных языках автохтонов с вкраплениями церковнославянского.
Во всём мире так,только в Московии свежеокрещенные автохтоны изъясняются на языке Пушкина и Толстого. :lol:
Ну прям как в сериалах на российском ТВ,вместо того,чтобы послать оппонента "на три веселых буквы" ему нудно объясняют,как пройти к библиотеке. :lol:
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Мера справедливости

Сообщение Luger Max Otto » 23 ноя 2011, 23:09

В общем да, я хоть и не профи- но деревенскую речь из европейской России определяю с точностью до области- интенсивность ошибок процентов шесть- семь, это же совсем просто...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Мера справедливости

Сообщение Юлия » 24 ноя 2011, 00:23

ПАН писал(а):
Юлия писал(а):Не возьмусь стопроцентно сказать, насколько армия поражена и какой болезнью, но что там очень многих нужно лечить, ясно всем.

Вот как? "Насколько" и "чем", Вы не знаете, но диагноз вынесли: "Болен!" Почему "болен"? А вдруг просто карлик?
Ничего странного: ведь если кто-то матерится при женщинах и детях, диагноз мало кто поставит, но нездоровье увидят все. Хоть и карлик.
ПАН писал(а):
Юлия писал(а): Ну, раз нет мужчин-отцов, откуда взяться мужчинам-сыновьям.
Взаимно, мадам. Не то я спрошу, откуда столько шлюх на Руси взялось.
Так Вы за равноправие полов? :? :( Выходит, обманули, когла завели речь о мужских делах. Разочаровали всё же, а жаль. А ещё призываете
ПАН писал(а):Будет Вам мужиков леностью корить! Это скучно. А дама должна быть веселА.
Разумеется, весела. Только для этого мужик серьёзен должен быть. (И к сыновьям и дочерям тоже.) Тогда в семье и в государстве равновесие будет. И дамы будут веселЫ, и сыновья храбры, и дочери целомудренны.
ПАН писал(а):"Снежана" может быть только "Арнольдовной". Никак не "Денисовной". Простых словосочетаний не понимаете, а переводить подрядились.
Юпитер, ты сердишься :) Не нахожу сюжета, но многие помнят Снежану Денисовну из "Нашей Раши". А, вот она:
http://video.online.ua/71193/
Хотя, согласна, Арнольдовна больше подходит. Так, ещё в лагере на практике возникло наблюдение: как Кристина или Яна - так уши немытые.
ПАН писал(а):От сантехника Вы такой совет не примете, небось. Так почему другие должны терпеть и нюхать? Нет, мадам. Унять!
С таким аргументом трудно спорить. Унять так унять. Ваши предложения - как унять лифтового писуна? Вопрос не праздный: явления, которые мы обсуждаем в этой теме, есть прямое следствие распущенности и безнаказанности.
ПАН писал(а):Как Вы ловко-то по руслам всё расписали..
Надеюсь, никто не обижен.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Мера справедливости

Сообщение Жан Собакин » 24 ноя 2011, 02:22

меньший брат писал(а):
ПАН писал(а):Или тот же украинский. Никто не скажет, каким был язык черниговцев, крымчан, одесситов и донбассцев при Союзе? Только не нужно мне рассказывать, что народ говорил там языком ваших нынешних учебников! :D

От чего же не скажет.В Городах русский,в сельской местности разной степени загрязненности русизмами-суржик.
Лена М. писал(а):Ну раз ТЫ начал вместо суСЧества дела хaмить да переходить на личности, значит приложила я тебя-укропитека по полной...

Пустячок, а приятно... :-)

Раденька,що ... :lol:
Luger Max Otto писал(а):Тем, что он жив лишь благодаря поддержке Путина. Без таковой можно было бы ставки принимать: на этой неделе он отправится смотреть на райскую жизнь, или на следующей.

Найдётся другой.
Юлия писал(а): ПАН писал(а):Потому всех учительниц направить в армию, за опытом. На срочную службу. Израильтяне правильно делают.

Израильтяне направляют не только учительниц, но всех подряд. И правильно делают. (А за каким опытом-то?)

Что бы знали С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА!
Н.В.Васильев писал(а):Действительно, никто из укров "не скажет" на каком языке кем и когда были написаны, например, "Повесть о разорении Рязани Батыем" или "Задонщина".

Я спросил о разговорном языке.Ты понес пургу о жестах и узелковом письме.
А ответ лежит на поверхности,в городах- на около славянском койне с массированным использованием слов аборигенов,в деревнях-на
родных языках автохтонов с вкраплениями церковнославянского.
Во всём мире так,только в Московии свежеокрещенные автохтоны изъясняются на языке Пушкина и Толстого. :lol:
Ну прям как в сериалах на российском ТВ,вместо того,чтобы послать оппонента "на три веселых буквы" ему нудно объясняют,как пройти к библиотеке. :lol:

А существует ли какая-нибудь связь между украми и урками? И к кому относится ваш нынешний президент? Примерно такая же проблема и с орками.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Мера справедливости

Сообщение _Fedor » 24 ноя 2011, 10:03

Ну Вы еще с курами связь поищите, украм на смех :P
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мера справедливости

Сообщение Н.В.Васильев » 24 ноя 2011, 10:06

меньший брат писал(а):...Я спросил о разговорном языке...А ответ лежит на поверхности... послать оппонента "на три веселых буквы"... :lol:

Скатертью дорожка...мохнатенький. ;)
Н.В.Васильев
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:25

Re: Мера справедливости

Сообщение ПАН » 24 ноя 2011, 12:42

Юлия писал(а):
ПАН писал(а):
Юлия писал(а): Ну, раз нет мужчин-отцов, откуда взяться мужчинам-сыновьям.
Взаимно, мадам. Не то я спрошу, откуда столько шлюх на Руси взялось.
Так Вы за равноправие полов? :? :( Выходит, обманули, когла завели речь о мужских делах. Разочаровали всё же, а жаль.

А мужские дела к помянутым мною дамским отношения не имеют. И "равноправие полов" тут ни с какого боку; сдаётся, ответить Вам попросту нечего, а хочется. Вот след на снегу хвостом и заметаете.
:)
Не надо. Собак следом пущу.
Юлия писал(а): Ваши предложения - как унять лифтового писуна? Вопрос не праздный: явления, которые мы обсуждаем в этой теме, есть прямое следствие распущенности и безнаказанности.

Тридцать шесть вольт на пол, сударыня. Даже собаки воспитываются за один сеанс.
Юлия писал(а):Надеюсь, никто не обижен.

И опять - "взаимно". :D
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Мера справедливости

Сообщение Жан Собакин » 24 ноя 2011, 13:06

В лифте всеравно делать нечего. Экономия времени получается. Вдобавок к этому можно Пелевина читать. Тогда время тратится еще более рационально.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Мера справедливости

Сообщение ПАН » 24 ноя 2011, 15:35

Жан, когда 36 вольт прочистят Вам мочевой пузырь, то найдётся, что делать. И в лифте дела сыщутся неотложные, и опосля лифта.
Но не скулить!
Будьте мужчиной. Юлия смотрит.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Мера справедливости

Сообщение Юлия » 24 ноя 2011, 15:47

Жан Собакин писал(а):В лифте всеравно делать нечего...Вдобавок к этому можно Пелевина читать. Тогда время тратится еще более рационально.
Обещан через две недели. Вы, похоже, в курсе:
Жан Собакин писал(а):А существует ли какая-нибудь связь между украми и урками? И к кому относится ваш нынешний президент? Примерно такая же проблема и с орками.
Кому в лифте делать нечего, пусть стихи пишет на стене. Но пишет почему-то другое. Но мне по душе предложение
ПАН писал(а):Тридцать шесть вольт на пол, сударыня. Даже собаки воспитываются за один сеанс.
Насколько оно выполнимо - дело десятое. А вот объявление повесить, пожалуй, стоит. Мол, осторожно и.т.д.
ПАН писал(а):
Юлия писал(а): Ну, раз нет мужчин-отцов, откуда взяться мужчинам-сыновьям.
я спрошу, откуда столько шлюх на Руси взялось.
Так Вы за равноправие полов? :? :( Выходит, обманули, когла завели речь о мужских делах.[/quote]
А мужские дела к помянутым мною дамским отношения не имеют. И "равноправие полов" тут ни с какого боку; сдаётся, ответить Вам попросту нечего, а хочется. Вот след на снегу хвостом и заметаете. Не надо. Собак следом пущу.[/quote]Нас не догонят. Хоть Вы заранее намекнули, что не желаете узнать, с какого боку тут равноправие, заодно изящно обвинив меня в непоследовательности, я всё же объясню. Равноправие тут как раз в равенстве ответственности за детей. Вы, как выяснилось, не против ответственности отцов за сыновей. Что уже отрадно. Но ответственность за дочерей полагаете возложить исключительно на матерей. Тогда как в семье, мне кажется, двоевластие нецелесообразно. И мужчина отвечает вообще за всё там происходящее. Если он мужчина. И контроль за воспитанием (помянутым Вами дамским делом) - его, недамское дело. Конечно, если это его дети, а не то, что ныне: "все они переженились - Як на Цыпи" и т.д.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18