Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Мера справедливости

Мера справедливости

Re: Мера справедливости

Сообщение ПАН » 24 ноя 2011, 16:06

Юлия писал(а):Нас не догонят.

Догонят. Не сумлевайтеся.
Юлия писал(а): Хоть Вы заранее намекнули, что не желаете узнать, с какого боку тут равноправие, заодно изящно обвинив меня в непоследовательности, я всё же объясню. Равноправие тут как раз в равенстве ответственности за детей. Вы, как выяснилось, не против ответственности отцов за сыновей.

Да. Сын за отца не отвечает. А вот отец за грехи сына - полностью.
Юлия писал(а): Что уже отрадно. Но ответственность за дочерей полагаете возложить исключительно на матерей. Тогда как в семье, мне кажется, двоевластие нецелесообразно. И мужчина отвечает вообще за всё там происходящее. Если он мужчина. И контроль за воспитанием (помянутым Вами дамским делом) - его, недамское дело.

Хм...
Однажды Фёдор Палыч произнёс тут восхитительную фразу из к-фа "Гусарская баллада". Восхитительна она была тем, что пришлась как нельзя кстати.
Нынче момент соответствует в точности.
Я позволю повторить её: "Корнет, Вы - женщина?"
:lol:
Мадам, да что же Вы такое говорите тут... Ну как может отец растолковывать дочерям...
:lol:

Гм.
Обрету серьёзность.
Мадам, в семье есть мать. И все шлюхи - на её совести. Как и аборты, кстати.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Мера справедливости

Сообщение Юлия » 24 ноя 2011, 21:31

ПАН писал(а):Догонят. Не сумлевайтеся. Хм...Однажды Фёдор Палыч произнёс тут восхитительную фразу из к-фа "Гусарская баллада". Восхитительна она была тем, что пришлась как нельзя кстати. Нынче момент соответствует в точности.
Я позволю повторить её: "Корнет, Вы - женщина?" Мадам, да что же Вы такое говорите тут... Ну как может отец растолковывать дочерям...
(Надеюсь, упрёк в нестыковке тем снят?) Говорю я тут простые вещи, малость подзабытые. Отец растолковывать дочери не должен и не может. Но свою фамилию он детям даёт неспроста: как сыновьям, так и дочерям. Это такой маленький знак всем (и себе): оно моё. А раз твоё (сомневающихся просим не беспокоиться) - отвечай. То есть маленько отслеживай, как учатся твои сын и дочь, как одеваются, не пахнет ли табаком-пивком от них раньше времени, дома ли они вообще. Ничего такого невозможного для отца в этом не вижу.
ПАН писал(а):Гм. Обрету серьёзность. Мадам, в семье есть мать. И все шлюхи - на её совести. Как и аборты, кстати.
Мать - оно конечно... Кому и жена - мать. Что скажет, то и делает. Велит молчать - молчит: то ли сынок, то ли муженёк. Он и сам порой сомневается. К таким вопросов нет. Он всё равно на мамку кивнёт.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Мера справедливости

Сообщение Юлия » 24 ноя 2011, 22:47

меньший брат писал(а):
Юлия писал(а): ПАН писал(а):Потому всех учительниц направить в армию, за опытом. На срочную службу. Израильтяне правильно делают.
Израильтяне направляют не только учительниц, но всех подряд. И правильно делают. (А за каким опытом-то?)
Что бы знали С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА!
:haha "Родина!" :lol
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Мера справедливости

Сообщение меньший брат » 24 ноя 2011, 23:04

Жан Собакин писал(а):А существует ли какая-нибудь связь между украми и урками? И к кому относится ваш нынешний президент? Примерно такая же проблема и с орками.

Начну со второго вопроса.
Наш презик относится к уркам.Стал таким в результате форс-мажорных обстоятельств.
Был зачат в результате связи украинской девушки с почему-то нерасстрелянным белорусским предателем.
После двух отсидок закончил техникум и в 23 года стал директором крупной автобазы в Даунбассе.
За снятие судимости с него перед Советской властью ходатайствовал космонавт Береговой.Где,кроме блатхат КГБ могли встретиться эти два человека,живущих в разных измерениях?
Подпираемый КГБ резво пошел в рост,уже при Кучме стал губернатором Донецкой области,а затем премьером.
В 2004 году украинцы показали ему дулю,а в 2009 не хватило сил. :cry:
За что СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА!
http://www.youtube.com/watch?v=mYDEPADnH2o
Кради шапки-станешь президентом.
19.jpg

Что касается орков-стань рядом с ним перед зеркалом и найди десять отличий.
Урки и укры тесно связаны в российской действительности.
Урки-это ваше всё,а укры-существа мифические,существующие в воображении жертв путинпропа.
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Мера справедливости

Сообщение меньший брат » 24 ноя 2011, 23:05

Юлия писал(а):
меньший брат писал(а):
Юлия писал(а): ПАН писал(а):Потому всех учительниц направить в армию, за опытом. На срочную службу. Израильтяне правильно делают.
Израильтяне направляют не только учительниц, но всех подряд. И правильно делают. (А за каким опытом-то?)
Что бы знали С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА!
:haha "Родина!" :lol

Хорошая Родина есть у евреев и лучше той Родины нет!
В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
Аватара пользователя
меньший брат
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:48

Re: Мера справедливости

Сообщение Серж Хан » 25 ноя 2011, 20:02

Юлия писал(а):Стоит уточнить: они не просто не залёживались, их распределяли. Так вот хотелось бы лично решать, сколько и каких корочек мне нужно. Сегодняшняя плесень - видимая часть заведшейся тогда. Не в колбасе дело.

Дело действительно не в колбасе - дело в желании её иметь в количестве, большем, нежели возможно использовать по назначению.
А корочки-то как раз никто не распределял - по крайней мере, на моей памяти. Девяносто же восьмой вспомнился потому лишь, что сортов хлеба было даже больше, чем колбасы, однако откусить это все было не на что. И это со мной за полвека жизни тогда случилось впервые(!) А вы - про какое-то мифическое распределение...
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Мера справедливости

Сообщение Серж Хан » 25 ноя 2011, 20:09

меньший брат писал(а):В столь милой тебе Болгарии было дело греческий практически вытеснил болгарский.
Но болгарский возродился.

Болгарский не возродился, братец, а возник. И с тех пор существует как язык этнического большинства уже около тысячи лет.
Однако не стоит мешать раннее средневековье и постиндустриальное общество. Вот ежели сейчас мир в результате кризиса скатится в то состояние, в котором он находился в начале прошлого тысячелетия, тогда у украинского языка будут все шансы - причём сразу у нескольких его вариантов.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Мера справедливости

Сообщение Серж Хан » 25 ноя 2011, 20:23

Юлия писал(а):Наконец-то. Прозвучало. Долго же пришлось вытягивать. Можно ссылаться? Когда оппоненты продолжат сетования на несовершенство человеческой природы в виде капризных (=ленивых=неумных) жён. Ответственность за свои дела и слова, надеюсь, входит в круг мужицких дел. Учтём.

А вы таки надеялись от пассионарного мужика услышать феминицкие лясы? Типа "женщины за равенство с мужчинами, женщины быть папами хотят"?
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Мера справедливости

Сообщение Юлия » 26 ноя 2011, 00:34

Серж Хан писал(а):дело в желании её иметь в количестве, большем, нежели возможно использовать по назначению.
А корочки-то как раз никто не распределял - по крайней мере, на моей памяти... А вы - про какое-то мифическое распределение...
Давайте договоримся: если Вы лично чего-то не видели, это не значит, что этого не было. Очень даже не мифическое. Вам конкретно о чём интереснее: о нижнем белье или постельном? Ещё свитера были, сапоги - это из необходимого. Из роскоши - фены и миксеры. Из съестного по карточкам: сахар, крупы, масло. Да и карточное в диких очередях. Личный рекорд: 6 часов с двумя детьми.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Мера справедливости

Сообщение Юлия » 26 ноя 2011, 00:37

Серж Хан писал(а):
Юлия писал(а): Ответственность за свои дела и слова, надеюсь, входит в круг мужицких дел. Учтём.

А вы таки надеялись от пассионарного мужика услышать феминицкие лясы? Типа "женщины за равенство с мужчинами, женщины быть папами хотят"?
Где Вы увидели кого-то пассионарного? Моя ирония там имела одобрительный смысл. Раз "пассионарным мужикам" можно иронизировать, одобряя, и одобрять, иронизируя. А вот отказ нести ответственность единолично - огорчил.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19