Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Душа и тело и не разводились

Душа и тело и не разводились

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение Серж Хан » 16 ноя 2011, 18:48

Люся Снежок писал(а):Основное профессиональное заболевание пловцов - пиелонефрит. Десяток лет в бассейне - попрощайся с почками.

С почками и без плавания прощаются сколько угодно - среди девчонок одно из самых популярных заболеваний. Причём не за десяток лет, а за пару зим.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение _Fedor » 16 ноя 2011, 20:16

Так плавать то надо умеючи. На байдарках. И пивом почки промывать, а водкой дезинфицировать. Тогда все будет тип-топ :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение Люся Снежок » 16 ноя 2011, 22:14

Серж Хан писал(а):
Люся Снежок писал(а):Основное профессиональное заболевание пловцов - пиелонефрит. Десяток лет в бассейне - попрощайся с почками.

С почками и без плавания прощаются сколько угодно - среди девчонок одно из самых популярных заболеваний. Причём не за десяток лет, а за пару зим.

Мой земляк Дмитрий Саутин, чемпион всего и вся по прыжкам в воду - глубоко больной человек, фактически инвалид, у которого от позвоночника остались одни воспоминания. Ни одному человеку профессиональный спорт здоровья не прибавил. У профессиональных спортсменов, по разным оценкам, средняя продолжительность жизни лет на 5 меньше, чем у неспортивного населения.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение Luger Max Otto » 17 ноя 2011, 17:10

Юрий Шварев писал(а):Беда в том, что спорт из дела для тела и души превращен в дело
финансовой наживы и платных развлечений. Капитал, дай ему волю,
калечит и души, и тела.


Шварев непроходим... Для души и тела есть физкультура.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение Серж Хан » 17 ноя 2011, 20:34

Люся Снежок писал(а):Мой земляк Дмитрий Саутин, чемпион всего и вся по прыжкам в воду - глубоко больной человек, фактически инвалид, у которого от позвоночника остались одни воспоминания. Ни одному человеку профессиональный спорт здоровья не прибавил. У профессиональных спортсменов, по разным оценкам, средняя продолжительность жизни лет на 5 меньше, чем у неспортивного населения.

Мой земляк Александр Попов, только на самом высочайшем уровне занимавшийся плаванием полтора десятка лет, до сих пор весьма активен, работает в МОК и на здоровье не жалуется.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение Люся Снежок » 17 ноя 2011, 22:54

Серж Хан писал(а):Мой земляк Александр Попов, только на самом высочайшем уровне занимавшийся плаванием полтора десятка лет, до сих пор весьма активен, работает в МОК и на здоровье не жалуется.

Так он Вам и признается))) На спортсменов такого уровня работают самые лучшие медицинские центры страны и зарубежья, а Попову ещё повезло, что после завершения карьеры чиновное местечко отхватил, наверняка с приличным полисом ДМС. А те, кто до чемпионства не дотянулся, скрипят потихоньку на свои инвалидные пенсии, да и то пенсии только у тех, кто ещё в детстве-юности из-за серьёзных травм из обоймы не выпал.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение Серж Хан » 19 ноя 2011, 17:46

Люся Снежок писал(а):
Серж Хан писал(а):Мой земляк Александр Попов, только на самом высочайшем уровне занимавшийся плаванием полтора десятка лет, до сих пор весьма активен, работает в МОК и на здоровье не жалуется.

Так он Вам и признается))) На спортсменов такого уровня работают самые лучшие медицинские центры страны и зарубежья, а Попову ещё повезло, что после завершения карьеры чиновное местечко отхватил, наверняка с приличным полисом ДМС. А те, кто до чемпионства не дотянулся, скрипят потихоньку на свои инвалидные пенсии, да и то пенсии только у тех, кто ещё в детстве-юности из-за серьёзных травм из обоймы не выпал.

Он признался, разумеется, не мне, мадам. Но переубеждать вас я не собираюсь, ваши тараканы - это ваши проблемы.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Душа и тело и не разводились

Сообщение Жан Собакин » 19 ноя 2011, 21:28

_Fedor писал(а):Так плавать то надо умеючи. На байдарках. И пивом почки промывать, а водкой дезинфицировать. Тогда все будет тип-топ :)

А если бутылку водки засадить, сможете на байдарке по горной реке сплавиться?
Без закуски.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17