Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Процесс пошёл…»

«Процесс пошёл…»

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение Наталья » 19 янв 2012, 16:45

_Fedor писал(а):"за интересы обиженных и угнетённых жизнь положат в штыковой" - а им самим то какой от этого интерес?

Чернышевского надо было читать, тогда бы и не спрашивали про интерес.
Наталья
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:08

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение _Fedor » 19 янв 2012, 16:51

Это про то, как мужик на гвоздях спать любил? Вообще-то на диване удобнее, но у нас свободная страна, нравится кому, пусть спят :)
Голодают потому, что не едят. Это же очевидно :)
У меня меньший внук тоже не ест, трудно заставить ложку супа съесть. Уж кто бедный, так это дед. На одних бакуганах скоро раззорюсь :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение Наталья » 19 янв 2012, 17:07

_Fedor писал(а):Это про то, как мужик на гвоздях спать любил? Вообще-то на диване удобнее, но у нас свободная страна, нравится кому, пусть спят :)
Голодают потому, что не едят. Это же очевидно :)
У меня меньший внук тоже не ест, трудно заставить ложку супа съесть. Уж кто бедный, так это дед. На одних бакуганах скоро раззорюсь :)

У деда бы своего расспросили, чего он вместо того, чтоб к теплой печке, к Виноградову в отряд дернул. Мне вот мой в свое время объяснил, почему он в партию на фронте вступил.
Наталья
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:08

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение _Fedor » 19 янв 2012, 17:11

Наверное склады английские хотел в Архангельске пошмонать с ним. У него же куча детей была и хозяйство. Ему запросто так рисковать для развлечения нельзя было :)
Последний раз редактировалось _Fedor 19 янв 2012, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение Наталья » 19 янв 2012, 17:16

Бедный, потом, поди все, что нашмонал, злые коммунисты отобрали.
Мне вот другое интересно. Если предположим, не дай бог, конечно, вашу женщину придут насиловать, вы, уважаемый Федор, тоже рванете от греха подальше в ризому по линиям ускользания?
Наталья
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:08

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение _Fedor » 19 янв 2012, 17:23

Но тут же за свое. Это понятно, а там чужое хапнуть, это тоже понятно. А когда просто взять и отдать последнее нуждающемуся, это не понятно. Ведь жизнь то одна, и надо, чтобы хотя бы шанс был на выигрыш, но цель всегда приобрести, а не проиграть гарантированно :)
Как говорили в Пиратах Карибского моря - бери чужое и не отдавай своего, или как говорил Ходорковский - мое, это мое, а о твоем давай разговаривать, судя по ссылке в википедии. Это просто и понятно. :)

"все, что нашмонал, злые коммунисты отобрали" - да нет. Никто не отбирал, насколько знаю. Штыком как саблей мать лучины колола для растопки, это помню. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение _Fedor » 19 янв 2012, 18:15

Да ладно Вам на деда накатывать, его сын, мой дядюшка, Мирный в Антарктиде построил, и ракеты американцам в задницу на Кубу привез, чуть мировую войну не устроил. И по лендлизу в караванах ходил. В России за всю историю всего два капитана золотую трость Монреаля выиграли. Первая - его. Герой социалистического труда. А в память даже катера не назвали. Это просто я такой получился постмодернист :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение Жан Собакин » 19 янв 2012, 21:21

ПАН писал(а):
Жан Собакин писал(а):Я всегда говорил, что коммунистом можно стать только тогда, когда овладеешь всем запасом знаний, которые накопило человечество. Покажите мне такого человека. Если не трудно.

Вы не могли этого говорить, Жан. Вы могли это только повторить; как и всё остальное из Вашего репертуара, впрочем.
Не гримасничайте.
Я спрашиваю г-на (тов. - нужное подчеркнуть) Веселовского вполне серьёзно.
Да, я хочу увидеть хотя бы двух коммунистов. Не плакальщиков ("пропала Расея!") и не клинических льготников ("надоть усем... чтобы как мы, значить..."), а настоящих коммунистов, что за интересы обиженных и угнетённых жизнь положат в штыковой.
Светлана Савицкая не в счёт. Этой Даме жизнью рискнуть - раз плюнуть. Профессиональное.

А зачем Вы ему задаете риторические вопросы? И потом, разве можно этому человеку задавать какие-то вопросы и надеяться на разумный ответ? Там уже серое вещество давно превратилось в бетон. Вы с ним примерно одного уровня. Из одной совдепии.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение _Fedor » 19 янв 2012, 21:52

Зато Жан из другой будки у нас :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: «Процесс пошёл…»

Сообщение Наталья » 19 янв 2012, 22:04

_Fedor писал(а):Но тут же за свое. :)

Неужто пошли бы биЦЦа или полицию звать? И не обернули бы ситуацию в свою пользу через сделку, ну как истый прагматик?
Наталья
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:08

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16