Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Коварство разума

Коварство разума

Re: Коварство разума

Сообщение _Fedor » 27 янв 2012, 13:54

"Его "отпускают". По карточкам. И в нашем магазине - отпускают! " - да я с черного хода не ходок, да и талонами начальство обделило. Приходится просто брать то, что нужно или покупать за бабло. Проситель из меня никудышный, да и из другого взвода из другого квартала, ну а у бесприданиц ясное дело нет другого выхода как петь жалостливо :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Коварство разума

Сообщение ПАН » 27 янв 2012, 14:11

_Fedor писал(а):...да я с черного хода не ходок, да и талонами начальство обделило. Приходится просто брать то, что нужно или покупать за бабло. Проситель из меня никудышный, да и из другого взвода из другого квартала, ну а у бесприданиц ясное дело нет другого выхода как петь жалостливо :)

Так и Валентина Дмитриевна с чёрного хода не ходок. Она вообще в очереди не стояла! - на дом "эликсир бессмертия" доставили.
И умоляли принять.
Как воспитанная и светская дама, приняла дар.
Вот так-то.
Так что давайте рассортируем публику: кого "на силос" и "навоз", юбки подоткнув, а кого - к бессмертию.

P.S."Бесприданница" - с двумя "н", Фёдор Палыч. Её приданое Вам и не снилось. Вы тут все одинаково ошибаетесь. :D
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Коварство разума

Сообщение _Fedor » 27 янв 2012, 14:23

А в школе говорили, что только стеклянный, оловянный, деревянный. А может и наоборот. Я же носитель языка, поэтому ошибок не могу делать по определению носителя. Языковые вариации это же совсем другое дело.
Дама конечно приятная во всех отношениях, но Аллу Борисовну ей не перещеголять по части "вечной молодости". А мне лично Софи Лорен нравится и миледи из настоящих французских Трех мушкетеров в категории блондинок :)
Женская вечная молодость это конечно вопрос технологий, тут с Вами полностью согласен по части элексиров :)
Хотя сейчас читаю Бушкова в метро, где д'Артаньян гвардеец кардинала и надирает задницы мушкетерам, не скучно :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Коварство разума

Сообщение Серж Хан » 01 фев 2012, 21:20

Агния писал(а):Полагаю, что смысл жизни обретается ТОЛЬКО самим человеком, он не может быть навязан извне. И УДЕРЖИВАЕТСЯ постоянным личным усилием. Если это СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Обретается или создаётся самим человеком? Хотя в любом случае он в той или иной степени приходит извне, иначе - полный солипсизм. Разница лишь в том, происходит это "раз и навсегда в неизменном виде" либо "в течение жизни человека возможны изменения смысла жизни".
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коварство разума

Сообщение Серж Хан » 01 фев 2012, 21:23

_Fedor писал(а):Смысл жизни вообще прост - это процесс направленный против энтропии

Это не смысл - это именно сама жизнь. А смыслом, судя по всему, является формула этого процесса. Вы таки составили её для себя, Фёдор Палыч?
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Коварство разума

Сообщение Юлия » 02 фев 2012, 21:52

москит писал(а):
Юлия писал(а): В словах Агнии было кое-что настоящее, для настоящих.
В словах настоящего быть не может. По вашему же критерию.
Приведите цитату с моим критерием.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Коварство разума

Сообщение Родамiр » 07 фев 2012, 17:29

Агния писал(а):Ну, Родамiр, вы уж замахнулись так замахнулись. Тут с собой не разберёшься, а вы - человечество :(



Спасибо, что прочли.

:)
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: migtox и гости: 20