Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Кудесник оперы

Кудесник оперы

Re: Кудесник оперы

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 27 янв 2012, 21:07

Продолжение
Отдел по надзору за исполнением федерального законодательства вместо того, чтобы рассмотреть наше заявление по существу в соответствии ст. 9 прим (Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов),
в нарушение ст. 10 Федерального Закона о прокуратуре переслал его в орган, действия которого обжаловались – в прокуратуру Ломоносовского района.
Этот шаг наводит на подозрение, что областная прокуратура в лице человека, возглавляющего важную структуру, с коррупцией бороться не хочет, а прикрывает практику создания в управлении городом коррупционных схем.
Не реагирует областная прокуратура и на тот факт, что в многословном тексте заместителя прокурора Ломоносовского района О.В.Романовой ничего не сказано о мерах, принятых прокуратурой по оказанию нам необходимой помощи, но ясна суть ответа на просьбу о помощи: «Не дождетесь».
Давыдов Л.А. вместо того, чтобы сообщить о принятых мерах и о содержании мотивированного постановления прокурора по результатам проведенного рассмотрения, подписывает тот же текст с добавлением своей оценки: «По результатам рассмотрения первоначального обращения 02.03.2010 заместителем прокурора района в Ваш адрес направлен мотивированный ответ по всем доводам. В повторном обращении иных сведений о нарушении прав жителей дома не содержится».
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Кудесник оперы

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 27 янв 2012, 21:19

Продолжение
Отдел по надзору за исполнением федерального законодательства вместо того, чтобы рассмотреть наше заявление по существу в соответствии ст. 9 прим (Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов),
в нарушение ст. 10 Федерального Закона о прокуратуре переслал его в орган, действия которого обжаловались – в прокуратуру Ломоносовского района.

В Интернете прошла информация со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ломоносовского района о том, что УК «Управдом» с жителей 33-х домов незаконно собрала несколько миллионов рублей. «Управленцы» смогли представить только 19 протоколов общих собраний собственников в качестве обоснования завышения тарифов. Но и эти «протоколы» оказались фальшивками. Прошло много месяцев с тех пор, как дело о мошенничестве было отправлено … в отдел милиции округа Варавино-Фактория.
Ограбленные жители узнали об этом случайно. Им никто не сообщает ни о возврате украденных денег, ни о том, какие меры приняты по пресечению возможности повторения такого воровства.

Трудно бороться с коррупцией, если работники прокуратуры выступают в этой борьбе в качестве союзников тех создателей коррупционных схем. Но возможно и необходимо.
Данное заявление – финал моей работы по исполнению поручения моих соседей. Не радостный, к сожалению.

29 апреля 2010 года В.Я.Лукошков.
Последний раз редактировалось Лукошков Владимир Яковлевич 29 янв 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Кудесник оперы

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 27 янв 2012, 21:54

Продолжение
Директору школы...


Лукошков Владимир Яковлевич, пенсионер, __....__________________
проживающий по адресу:




Сообщаю Вам о готовности группы активистов нашего дома сотрудничать с педагогическим коллективом школы в одном из важнейших направлений воспитательной работы – связь учебно-воспитательного процесса с решением актуальных проблем микрорайона школы, связь жизни школы с жизнью семей учащихся.
Направляю для начала протокол собрания жителей и сопроводительную записку к экземпляру, направленному в «Управдом» (Прилагаются).


«Существовала некогда пословица, что дети не живут, а жить готовятся.
но вряд ли в жизни пригодится тот, кто, жить готовясь, не живет».

Справедливость такого утверждения С.Маршака, процитированного Сергеем Михалковым на Всесоюзном съезде учителей более полувека тому назад, подтверждается линией жизни людей в России в целом и в микрорайоне Варавино-Фактория, в частности.

20 лет тому назад меня как представителя уходящего на пенсию поколения (я стал пенсионером «досрочно», после операции на мозговых сосудах) упрекнули в том, что жизнь молодежи к тому времени оказалась бессмысленной, некомфортной и лишенной перспектив. «Против истины не попрешь: что посеешь, то и пожнешь» - заметил мой товарищ, которому я излил обиду на такое замечание, казавшееся мне несправедливым, - «разве ты не причастен к результату воспитания молодого поколения граждан России?»

Я обращаюсь к Вам еще и потому, что убежден: только школа может вывести народ из того тупика, в котором оказалось население домов, «управляемых» частными компаниями, образованными коррумпированными чиновниками. Если Вы примете мое предложение, то я приложу все оставшиеся у меня жизненные силы для помощи Вам в работе со школьниками, проживающими в нашем доме.

29 ноября 2010 года. В.Лукошков.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Кудесник оперы

Сообщение Александр Зрячкин » 28 янв 2012, 18:12

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Я обращаюсь к Вам еще и потому, что убежден: только школа может вывести народ из того тупика, в котором оказалось население домов, «управляемых» частными компаниями, образованными коррумпированными чиновниками.

Абсолютно верное замечание. Школа может это сделать. Однако необходимо, чтобы каждый учитель, в ней работающий, ежедневно, ежечасно, ежеминутно сеял в сердцах своих учеников разумное, доброе, вечное. Забывая подчас о себе самом, о своём собственном благе, надлежит заботиться о тех, кто идёт за нами. Только так возможно вывести народ из тупика. Иных дорог, увы, нет.
Вопрос в одном - все ли учителя согласятся на такой расклад? ...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Кудесник оперы

Сообщение Жан Собакин » 28 янв 2012, 20:24

От этих кoзлов разве дождешься?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Кудесник оперы

Сообщение Александр Зрячкин » 28 янв 2012, 20:27

Жан Собакин писал(а):От этих кoзлов разве дождешься?

Это Вы о ком?
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Кудесник оперы

Сообщение Жан Собакин » 28 янв 2012, 20:41

Александр Зрячкин писал(а):
Жан Собакин писал(а):От этих кoзлов разве дождешься?

Это Вы о ком?

Да вот все об этих же? Которые, согласно должностной инструкции, обязаны сеять разумное, доброе, вечное.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Кудесник оперы

Сообщение Александр Зрячкин » 29 янв 2012, 14:19

Жан Собакин писал(а):
Александр Зрячкин писал(а):
Жан Собакин писал(а):От этих кoзлов разве дождешься?

Это Вы о ком?

Да вот все об этих же? Которые, согласно должностной инструкции, обязаны сеять разумное, доброе, вечное.

Увы, Жан, нет такой инструкции...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8