Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Дурилка картонная

Дурилка картонная

Re: Дурилка картонная

Сообщение _Fedor » 08 фев 2012, 13:07

Правильные мысли. Прежде чем думать об обществе, надо научиться думать и заботиться о себе, а то учат наоборот, а потом удивляются, что и получается наоборот. Вместо того чтобы трудиться на успех общества, до пенсии трудятся над своими шкурными интересами, пописывая ученические работы в мурзилках :)
Дмитрий Иванович не мог же из логики развития вывести такой обвал. Синергетику тогда еще не придумали и теорию устойчивости Ляпунов еще дописывал, а Тома еще и не родился со своей теорией катастроф наверное :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Дурилка картонная

Сообщение ПАН » 08 фев 2012, 14:12

_Fedor писал(а):Жаль ПАНа нет, он бы оценил красоту игры в классики

Жан Собакин писал(а):А где ПАН? Или пропал?

_Fedor писал(а):Наверное интернет отключили за неуплату

Так-так-так... Косточки мне перемывать?
Ну-ну.
Агния писал(а):
Жан Собакин писал(а):А где ПАН? Или пропал?

Жанюся, не печалься. У него тут по меньшей мере два клона остались

Госпожа Агния, Вы прОлили бальзам на мою душу. Сполоснули в эликсире жизни (я про душу).
Вы что, где-то видели моих клонов?!
А я-то их ищу-ищу, ищу-ищу...
Обыскался весь!
Их уже перекрасили, наверное. Клонов.
Вообразите: отсутствовал с неделю, а клонов моих увели прямо из клонюшни. Весь табун клонов угнали. Во форум, а?! - и клона нельзя оставить без присмотра, стырят литераторы. Лексику тырят, стилистику тырят... даже грамматику тырят вовсю! - во-на, в Самиздате начали знаки препинания использовать!
Ну: "точки с запятой" всякие, тире "в масть"...

Вы не подскажете, кто да кто тут мои клоны? - я их конфискую и примерно накажу клонокрада.
_Fedor писал(а): Тогда понятно. Забыл где пароли записал

Не забыл, Фёдор Палыч. Вот, бутылки с балкона сдал, подключился...
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Дурилка картонная

Сообщение Lika » 08 фев 2012, 14:32

Пан, уже давно пора ваши диалоги тырить. Что ни слово, то - перл. Что ни фраза, то брульянт. :lol:
Можно я накопаю ваших диалогов и издам книженцию? А если перевести на иностранный и озаглавить "Русские диалоги", Европа будет рыдать, а потом умрет от зеленой зависти. :mrgreen:
(барыш разделим пополам)
Последний раз редактировалось Lika 08 фев 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Дурилка картонная

Сообщение Жан Собакин » 08 фев 2012, 14:32

А что делать тому, кто и бутылки уже сдал?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Дурилка картонная

Сообщение _Fedor » 08 фев 2012, 14:43

Предложить соседу почистить его балкон занедорого. Двойная выгода. Не делить, а умножать. Делить то у нас много мастеров :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Дурилка картонная

Сообщение ПАН » 08 фев 2012, 14:57

Lika писал(а):Пан, уже давно пора ваши диалоги тырить. Что ни слово, то - перл. Что ни фраза, то брульянт. :lol:
Можно я накопаю ваших диалогов и издам книженцию? А если перевести на иностранный и озаглавить "Русские диалоги", Европа будет рыдать, а потом умрет от зеленой зависти. :mrgreen:
(барыш разделим пополам)

Хм... "Пополам"? - идёт!
Вам картбланш, сударыня.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Дурилка картонная

Сообщение Lika » 08 фев 2012, 15:03

ПАН писал(а):
Lika писал(а):Пан, уже давно пора ваши диалоги тырить. Что ни слово, то - перл. Что ни фраза, то брульянт. :lol:
Можно я накопаю ваших диалогов и издам книженцию? А если перевести на иностранный и озаглавить "Русские диалоги", Европа будет рыдать, а потом умрет от зеленой зависти. :mrgreen:
(барыш разделим пополам)

Хм... "Пополам"? - идёт!
Вам картбланш, сударыня.

Договорились! Только вы побольше пишите, что б страниц на 200 набралось. ;)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Дурилка картонная

Сообщение ПАН » 08 фев 2012, 15:03

Жан Собакин писал(а):А что делать тому, кто и бутылки уже сдал?

Вот тут-то и камень преткновения для гуманитария, Жан. Вы не знаете производных!
Поясняю.
Первая производная: сдаются пустые бутылки и на выручку покупается одна полная.
Вторая производная: сдаются пустые бутылки, на выручку покупаются полные, выпивается содержимое, сдаются пустые и покупается одна полная.
Третья производная: сдаются пустые бутылки, на выручку покупаются полные, выпивается содержимое, сдаются пустые, на выручку покупаются полные, выпивается содержимое и покупается одна.
Четвёртая производная: ... ну, все уже поняли, думаю. Включая гуманитариев и Жана.

Фёдор Палыч, подтвердите! Всё ведь по-Лейбницу.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Дурилка картонная

Сообщение ПАН » 08 фев 2012, 15:04

Lika писал(а):
ПАН писал(а):
Lika писал(а):Пан, уже давно пора ваши диалоги тырить. Что ни слово, то - перл. Что ни фраза, то брульянт. :lol:
Можно я накопаю ваших диалогов и издам книженцию? А если перевести на иностранный и озаглавить "Русские диалоги", Европа будет рыдать, а потом умрет от зеленой зависти. :mrgreen:
(барыш разделим пополам)

Хм... "Пополам"? - идёт!
Вам картбланш, сударыня.

Договорились! Только вы побольше пишите, что б страниц на 200 набралось. ;)

:D
Ладно...
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Дурилка картонная

Сообщение _Fedor » 08 фев 2012, 15:43

ПАН писал(а):
Жан Собакин писал(а):А что делать тому, кто и бутылки уже сдал?

Вот тут-то и камень преткновения для гуманитария, Жан. Вы не знаете производных!
Поясняю.
Первая производная: сдаются пустые бутылки и на выручку покупается одна полная.
Вторая производная: сдаются пустые бутылки, на выручку покупаются полные, выпивается содержимое, сдаются пустые и покупается одна полная.
Третья производная: сдаются пустые бутылки, на выручку покупаются полные, выпивается содержимое, сдаются пустые, на выручку покупаются полные, выпивается содержимое и покупается одна.
Четвёртая производная: ... ну, все уже поняли, думаю. Включая гуманитариев и Жана.

Фёдор Палыч, подтвердите! Всё ведь по-Лейбницу.


Так то оно так и по Ньютону. Вот только как экспоненту организовать чтобы в одной формуле всю математику включала примерно как I + exp (i pi I) = 0, где I и 0 единичный и нулевой оператор :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19