Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Главное – урвать

Главное – урвать

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 06 фев 2012, 08:21

Жан, про пиво забыли. Неужели всухую сосисками давиться будете? И красного кечупа тем кто за красных голосовал, а тем кто за белых - белого xpена, а ни тем ни этим - горчички. И наблюдателей из студентов поставить пусть цвета подсчитывают и облизываются :)
А мы с Вами Жан, лучше поставками товара на призывные участки займемся. У меня знакомые оптовики есть. Неплохо наваримся :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Главное – урвать

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 06 фев 2012, 09:19

А вот и сверчок из за печки зачирикал.
Как там наша любимая стенгазета ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА?
К выборам свежий номер будет? Уголок сатиры и юмора побольше сделайте.

Путина и либералов нужно продрать хорошенько. С песочком.
Миронову шпильку вставить. Не в бровь, а в глаз.

За кого голосовать-то будем? За блок коммунистов и беспартийных?

Заявляю с полной ответственностью,
если после выхода с избирательного участка будут давать сосиски, то проголосую.
И чтобы не килограмм в одни руки, а хотя бы по два.
А то совсем уже по дешевке купить хотят.
Если сосисок не будет, то я кагорически против.
Нас на хромой кобыле не обскачешь.
Лучше больше, чем никогда.

Жан Собакин


_Fedor » Пн фев 06, 2012
Жан, про пиво забыли. Неужели всухую сосисками давиться будете?
И красного кечупа тем кто за красных голосовал,
а тем кто за белых - белого xpена,
а ни тем ни этим - горчички.

И наблюдателей из студентов поставить пусть цвета подсчитывают и облизываются


А мы с Вами Жан, лучше поставками товара на призывные участки займемся. У меня знакомые оптовики есть. Неплохо наваримся


Вот такие у нас цвета флага России и такое предложение
по воспитанию студентов
в духе патриотизма.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 06 фев 2012, 10:08

Как Владимир Ильич учил - прежде чем делать революцию, надо хорошо покушать и попить, а то опять дров наломаем, а не наколем. Он же учил учится деловитости у американцев настоящим образом. Если затевается гражданская война, то надо же кому-то озаботится продажей патронов, обмундирования, снаряжения, питания, утилизации отходов, уборкой мусора, беспризорниками, стариками, малоимущими и мало имеющими и еще множеством вопросов и проблем. Кому же как не народному академику Жану и старому постмодернисту - прагматику ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Главное – урвать

Сообщение Жан Собакин » 06 фев 2012, 12:05

А что касается сосисок с пивом, то я их всегда уважал. У меня даже судороги в животе начинаются при виде тарелки дымящихся сосисок и кружки пива. Обо всех духовных ценностях забываешь в такие моменты.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 06 фев 2012, 12:22

Вроде у Джерома К Джерома описано, как один мужик читал медицинскую энциклопедию и нашел у себя симптомы всех болезней кроме двух. Пообижался, что их никак не нашел, но делать нечего, пошел к доктору за разъяснениями и лекарствами. Тот сразу прописал ему сосиски и пиво в рецепте и сразу от симптомов всех болезней, включая и те две отсутствующие :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Главное – урвать

Сообщение Александр. » 06 фев 2012, 13:08

_Fedor писал(а):Вроде у Джерома К Джерома описано, как один мужик читал медицинскую энциклопедию и нашел у себя симптомы всех болезней кроме двух. Пообижался, что их никак не нашел, но делать нечего, пошел к доктору за разъяснениями и лекарствами. Тот сразу прописал ему сосиски и пиво в рецепте и сразу от симптомов всех болезней, включая и те две отсутствующие :)


Ну-ууу...
Не один, а трое, и не мужики, а джентльмены, и не две болезни, а одну, и не сосиски, а бифштекс...
Не то, чтобы занудствовал и талмудиствовал, но как-то всё это не очень-то...
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 06 фев 2012, 13:20

"и не мужики, а джентльмены, и не две болезни, а одну, и не сосиски, а бифштекс" - джентльмены что не мужики? Пидоры все или вообще бабы? Про вторую Ваш переводчик наверное забыл как и про сосиски. Кто же пиво с бифштексами пьет? Бифштексы к водочке хороши или на худой конец к вину, а к пиву - верх дурновкусия. Хуже только водку сосисками закусывать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Главное – урвать

Сообщение Александр. » 06 фев 2012, 15:05

_Fedor писал(а):"джентльмены что не мужики? Пидоры все или вообще бабы?


Прошу заметить - не я это сказал!
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 06 фев 2012, 15:23

Мне все равно, но вроде Вы усомнились -" не мужики, а джентльмены" - , что они мужики, вот я и захотел уточнить из любопытства какая же у них ориентация по Вашему. Я же и сам из джентльменов виртуальной удачи, так что у меня сомнений нет :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Главное - урвать и удрать. /Ж.Собакин. "Собчачья жизнь"/

Сообщение Веселовский » 06 фев 2012, 15:42

Жан Собакин писал(а): ... А вот и сверчок из за печки зачирикал. Как там наша любимая стенгазета ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА? К выборам свежий номер будет? Уголок сатиры и юмора побольше сделайте. Путина и либералов нужно продрать хорошенько. С песочком. Миронову шпильку вставить. Не в бровь, а в глаз. За кого голосовать-то будем? За блок коммунистов и беспартийных? Заявляю с полной ответственностью, если после выхода с избирательного участка будут давать сосиски, то проголосую. И чтобы не килограмм в одни руки, а хотя бы по два.
А то совсем уже по дешевке купить хотят. Если сосисок не будет, то я кагорически против.
Нас на хромой кобыле не обскачешь.

Какая сатира, каков юмор! Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг отдыхает.
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9