Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Главное – урвать

Главное – урвать

Re: Главное – урвать

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 05 фев 2012, 10:08

_Fedor писал(а):
Александр. писал(а):Н-да... Припозднился я с прочтением четвёртого номера, и статья зацепившая уже собрала столько отзывов!
Парень втянулся в несуразную карусель. Ну, ладно, просадил 150 тысяч целковых. Неужели последние? Явно, нет. По крайней мере, об этом не пишется. Просто "честь затронута". Кстати, честно ли были "случайно" выяснены указанные злонамерения этой интернетной студентки?
Виноват сам. Трудно поверить, что теоретик и практик, поездивший и повидавший, в лучшие мужские годы остаётся таким дитём природы, чтобы просто так позволять себя оболванивать. Тем более, "квитанцию себе оставил".
Противное ощущение ему досталось, факт. В лучших чувствах и намерениях подвели. Не первый случай в людском мире. Можно было сгоряча и потребовать вернуть прежде нажитое. Хотя, это где-то рядом с требованием вернуть подаренное колечко при расстроившейся помолвке. После - плюнуть и попытаться отпустить ситуацию.
А вот для чего было на правовое поле переносить, да ещё и с маминым участием? И кормить новых лихоимцев от юриспруденции, посещать всякие заседания а потом высвечиваться с этой подштанниковой историей в ЛГ? Которая, кажется, начинает распахивать новую нивушку нашего многострадального общества.
Вспомните Д.Карнеги: "Я и так уже слишком дорого заплатил за свисток". Не лучше ли сделать выводы и жить дальше своим умом и делами? Горький опыт куда дороже стоит, нежели успехи, даже выстраданные.

P/S/ Впрочем, слава Богу, не сделалось хуже. Например, как выше веселящийся форумчанин по мотивам фильмов пятнадцатилетней давности пишет.


Все правильно. Лохонулся дуpaчок так молчал бы в тряпочку, а не смешил народ, ну сходил бы к Малахову на передачу, там много таких обиженных на всю голову показывают для пенсионерок. Ясное дело, такой лопух кроме презрения у экономушечек современных ничего вызвать не может, нет шансов. Вероятность такого с кучей нулей впереди :)
Смешно как в какую-нибудь пирамиду вписаться, а потом обижаться. Общение это же игра как и многое в этом мире - учат постмодернисты, а горе-теоретик мог бы и полистать теорию игр. В ней бывает и прогригрывают и надо уметь с достоинством из таких ситуаций. Чем они там в своих институтах-универах занимаются, если даже азы карточных игр не изучили, не говоря уж об умении сдавать себе тузов? :)
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 05 фев 2012, 10:43

Ладно. Это все уже прошло и груда обломков не более. Вопрос надо поставить по постмодернистски, конструктивно, что мужику дальше то делать? Как выкрутиться и хоть что-то отыграть. С баблом видно придется попрощаться, но есть и другие ценности в этом мире да и точку поставить надо :)
Лично я купил бы большой букет цветов, принес бы даме и извинился за доставленные хлопоты, объяснив, что сперма в голову ударила и просто хотел ее видеть хотя бы и в суде. Но сейчас это чувство прошло, так что спасибо ей за сердечную науку и до свидания она ему уже не интересна как женщина :)
А бабло отыграет на чем - нибудь другом. Если всех безнадежных должников убивать земля опустеет :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Главное – урвать

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 05 фев 2012, 12:14

_Fedor"][quote="Александр. писал(а):Н-да... Припозднился я с прочтением четвёртого номера, и статья зацепившая уже собрала столько отзывов!

Трудно поверить, что теоретик и практик, поездивший и повидавший, в лучшие мужские годы остаётся таким дитём природы, чтобы просто так позволять себя оболванивать. Тем более, "квитанцию себе оставил".


А вот для чего было на правовое поле переносить, да ещё и с маминым участием? И кормить новых лихоимцев от юриспруденции, посещать всякие заседания а потом
высвечиваться с этой подштанниковой историей в ЛГ? Которая, кажется, начинает распахивать новую нивушку нашего многострадального общества.

Вспомните Д.Карнеги: "Я и так уже слишком дорого заплатил за свисток". Не лучше ли сделать выводы и жить дальше своим умом и делами? Горький опыт куда дороже стоит, нежели успехи, даже выстраданные.

P/S/ Впрочем, слава Богу, не сделалось хуже. Например, как выше веселящийся форумчанин по мотивам фильмов пятнадцатилетней давности пишет.

А теперь перечитайте ТО. что Вы написали...

Все правильно. Лохонулся дуpaчок так молчал бы в тряпочку, а не смешил народ, ну сходил бы к Малахову на передачу, там много таких обиженных на всю голову показывают для пенсионерок. Ясное дело, такой лопух кроме презрения у экономушечек современных ничего вызвать не может, нет шансов. Вероятность такого с кучей нулей впереди :)
Смешно как в какую-нибудь пирамиду вписаться, а потом обижаться. Общение это же игра как и многое в этом мире - учат постмодернисты, а горе-теоретик мог бы и полистать теорию игр. В ней бывает и прогригрывают и надо уметь с достоинством из таких ситуаций.
Чем они там в своих институтах-универах занимаются, если даже азы карточных игр не изучили, не говоря уж об умении сдавать себе тузов? :)[/quote]

Дорогой земляк, Вы, помнится, назвали себя философом. Видимо, цитировали Вы пост Александра, не читая.
Прочитайте и хотя бы сделайте попытку понять, о чем говорят.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 05 фев 2012, 13:24

Go to я умею использовать лучше Вашего, земляк, все-таки долго программированием прозанимался когда-то. Чего сказать то хотите, какой выход пацану предлагаете кроме подтирания соплей ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Главное – урвать

Сообщение Лена М. » 05 фев 2012, 13:29

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Лена М. писал(а):Статья неправильная - в ней главного вывода:



Нельзя быть по нонешней жиССи таким уж дураком-то легковерным...


Дорогая Лена М, попробуйте внимательно прочитать пост Александра.
Быть может, автор статьи хотел узнать, кто из читателей и какой ГЛАВНЫЙ ВЫВОД сделает и о цели публикации этой статьи и о себе как о читателе, как о члене какой-то семьи, как члене какого-то человеческого сообщества?

И молча наблюдает, как проявляются в оценках его статьи смыслы жизней каждого из отдельных участников обсуждения и форума в целом.

Очень хочется надеяться, что Вы не только самка, но и женщина, мать детей, которые в жизни будут следовать не волчьим, а человеческим принципам.


Что-то я не пойму - ежли не легковерный дурак, так сразу ж волк? :-)
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 05 фев 2012, 13:35

"сделайте попытку понять, о чем говорят" - какая мне с этого выгода? Как философ и так знаю, что не важно о чем говорят люди, они говорят о деньгах. Это так же бессмысленно как спрашивать По ком звонит колокол :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Главное – урвать

Сообщение Жан Собакин » 05 фев 2012, 13:39

_Fedor писал(а):Go to я умею использовать лучше Вашего, земляк, все-таки долго программированием прозанимался когда-то. Чего сказать то хотите, какой выход пацану предлагаете кроме подтирания соплей ? :)

Goto используют только самые безнадежные. Которым уже нечего терять. Лично я Goto уже лет 20 не использую.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Главное – урвать

Сообщение _Fedor » 05 фев 2012, 13:44

Ну да. После работ Дейкстры это неприлично в приличном обществе, но в фортранподобных без него иногда не обойтись, как и ассемблерах :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Главное выпендриться.

Сообщение Веселовский » 06 фев 2012, 00:46

_Fedor писал(а):Go to я умею использовать лучше Вашего, земляк, все-таки долго программированием прозанимался когда-то. ...

Жан Собакин писал(а):Goto используют только самые безнадежные. ...

На форумах точно должен быть оператор GO ON (англ.) - ;) ИДИ НА (рус.) для пишущих не в тему.
Пример использоваания: ИДИТЕ НА три буквы
Лично я Goto уже лет 20 не использую.

;) Какой умный СэРБернар!
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Главное – урвать

Сообщение Жан Собакин » 06 фев 2012, 08:04

Веселовский писал(а):
_Fedor писал(а):Go to я умею использовать лучше Вашего, земляк, все-таки долго программированием прозанимался когда-то. ...

Жан Собакин писал(а):Goto используют только самые безнадежные. ...

На форумах точно должен быть оператор GO ON (англ.) - ;) ИДИ НА (рус.) для пишущих не в тему.
Пример использоваания: ИДИТЕ НА три буквы
Лично я Goto уже лет 20 не использую.

;) Какой умный СэРБернар!

А вот и сверчок из за печки зачирикал. Как там наша любимая стенгазета ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА? К выборам свежий номер будет? Уголок сатиры и юмора побольше сделайте. Путина и либералов нужно продрать хорошенько. С песочком. Миронову шпильку вставить. Не в бровь, а в глаз. За кого голосовать-то будем? За блок коммунистов и беспартийных? Заявляю с полной ответственностью, если после выхода с избирательного участка будут давать сосиски, то проголосую. И чтобы не килограмм в одни руки, а хотя бы по два.
А то совсем уже по дешевке купить хотят. Если сосисок не будет, то я кагорически против.
Нас на хромой кобыле не обскачешь.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5