Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Возбуждение атмосферы

Возбуждение атмосферы

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 17:00

Luger Max Otto писал(а):... Речь идет о том, чтобы назвать ряд заявлений людей, которым не нравится нынешняя власть, попыткой переворота. Ну и выстроить на основе этой виртуальной попытки...

- Вы знаете - в связи с последним делом Квачкова - меня бы сие не удивило...
Но лично я-то в контексте нынешних событий, выборов, заявлений оппозиции и "оппозиции", зарубежного "оранжевого" опыта и т.п. - говорю о возможности самого настоящего переворота.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 20 фев 2012, 17:04

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):... Речь идет о том, чтобы назвать ряд заявлений людей, которым не нравится нынешняя власть, попыткой переворота. Ну и выстроить на основе этой виртуальной попытки...

- Вы знаете - в связи с последним делом Квачкова - меня бы сие не удивило...
Но лично я-то в контексте нынешних событий, выборов, заявлений оппозиции и "оппозиции", зарубежного "оранжевого" опыта и т.п. - говорю о возможности самого настоящего переворота.


Ну да. Убедить в вероятности такого развития событий порядочного человека вроде Вас- высший пилотаж для... политика.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 17:45

Luger Max Otto писал(а):Ну да. Убедить в вероятности такого развития событий порядочного человека вроде Вас - высший пилотаж для... политика.

- Обижаете, дорогой Luger Max Otto! У меня, слава Богу, голова пока не отморожена (тьфу, тьфу - чтоб не сглазить! Зима-то всё ещё на дворе!) - и "убеждающих" я слушаю, в основном, "на десерт". А так - всё более к ней, родимой, прислушиваюсь - ну и, разумеется, непосредственно к органам перцепции (данные коих обрабатываю тоже головой).
Угроза оранжевого переворота, вообще - оседлания революционных порывов масс ельцинской реакцией и другими нежелательными силами - это моя собственная идея, о которой я говорю лет десять (если не больше). А то, что она СОВПАДАЕТ (а не вызвана ими) со словами других трезвых наблюдателей (причём, представляющих, подчас, разные лагеря в политике) - так это, как говорят, "идея носится в воздухе"...
Кстати, ещё неизвестно, кто первым начал "бить в набат" по сему поводу... Во всяком случае - я явно не последний!...
И какие уж тут нужны особые логика, проницательность и сверхизощрённость?
Достаточно только (например) понаблюдать десяток-полтора т.н. "цветных революций" недавнего времени (а можно - и к более старым урокам обратиться). Как говорил бессмертный Шерлок Холмс - "если вы знаете сотню однотипных преступлений, то сто первый случай не вызовет у вас никаких затруднений!".
***
Так что - никакие инструкторы (да ещё высшего пилотажа!) мне здесь не требуются. Я ж не наш Историк, который всё делает только строго по инструкции... Я сам, кого хотите, проинструктирую!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 20 фев 2012, 18:49

Вот именно, что стандарт. До такой степени стандарт, что можно использовать как основу для игры совсем в другую сторону направленной.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 21:34

Luger Max Otto писал(а):Вот именно, что стандарт. До такой степени стандарт, что можно использовать как основу для игры совсем в другую сторону направленной.

- Разумеется! Я и этого тоже не исключаю, тем паче (и тем проще), что борьба "гроболенточных" против "путиноидов" - это по сути (как кто-то тут уже отмечал) - "борьба нанайских мальчиков". А вполне возможно, что и не только по социально-политической сути, но и по взаимно согласованному сценарию.
Так что - не удивлюсь любым ходам.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 20 фев 2012, 22:01

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Вот именно, что стандарт. До такой степени стандарт, что можно использовать как основу для игры совсем в другую сторону направленной.

- Разумеется! Я и этого тоже не исключаю, тем паче (и тем проще), что борьба "гроболенточных" против "путиноидов" - это по сути (как кто-то тут уже отмечал) - "борьба нанайских мальчиков". А вполне возможно, что и не только по социально-политической сути, но и по взаимно согласованному сценарию.
Так что - не удивлюсь любым ходам.


Вот именно. В этой связи я не вижу, за кого можно играть- и единственное что радует- вижу с кем мне точно не по пути.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 20 фев 2012, 22:39

- Наиболее самостоятельный кандидат - Прохоров.
Я не говорю - "совершенно самостоятельный". Наиболее. Хотя, возможно, будете спорить. Но это ТАК.
Да дело и не в этом. Это - колоссальный ресурс. К тому же связанный с Династией (как Вы, наверное, знаете).
Голосовать за него сегодня? Бессмысленно. Разве что - для того, чтобы подбавить ему голосов: в качестве задела на будущее.
На втором месте - Жириновский (как ни странно).
Зюганов - гнилой тип. Партия у него серьёзная и из неё можно было бы сделать "конфетку". Лично ему - у меня веры мало. Но с формальной точки зрения - первый реальный кокурент Путина. Второй - опять Жирик.
Миронов? Даже и не знаю, что сказать. Друг Путина? Такой ли уж друг - сегодня?.. Подставной? Возможно... Только для чего? Единственный смысл - отбор голосов у З и Ж.
Дальше чего?
Программы у всех четверых - неплохие. Каждой из них не мешала бы некоторая корректировочка...
Лично я - просмотрю разные рейтинги, "поговорю с народом" - и, в зависимости от интуитивной оценки - "кто опережает", буду голосовать или за Жириновского, или за Зюганова.
***
А Прохорову - чуть поменьше "выпендрёжа" - и он годится на роль "компромиссного вождя" - В СЛУЧАЕ ЧЕГО: вот посадить за один стол профсоюзы, предпринимателей, военных, партии и каких-нибудь "оранжевых"... Но зазнайство, повторяю, ему надо слегка сворачивать...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 22 фев 2012, 16:34

ZZZZ
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение Luger Max Otto » 22 фев 2012, 18:21

wwfe писал(а):ZZZZ


Это ZZZZ неспроста!
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Возбуждение атмосферы

Сообщение wwfe » 23 фев 2012, 03:19

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):ZZZZ


Это ZZZZ неспроста!

- Да, зажужжал по-пчелиному, как Ленин в анекдоте (наевшись мёду, принесённого ходоками)... Просто сообщение не убирается - кнопка "зависла".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27