Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Агния » 21 мар 2012, 23:23

_Fedor писал(а):
Агния писал(а):
_Fedor писал(а)::)
Агния писал(а):
_Fedor писал(а):Сказано же - Человек есть нечто, что дОлжнО превзойти- просто, кратко,понятно :)
Если Феденька полагает, что Ницше прост и понятен, то во мне шевелятся смутные подозрения :roll:


Стал бы я себе голову сложностями забивать. Специалист по системному анализу прежде всего должен быть специалистом по упрощению

Есть такие понятия: "цветущая сложность" и "упростительное смешение". Я не слишком почитаю К. Леонтьева, но что-то важное в этом есть. И почему бы вам не упроститься до, скажем, амёбы или бактерии?


Самая важная формула - формула Тейлора, не путайте упрощение идей и систем. Когда надо принимать решения и обосновывать их, не до цветочков. Самое сложное это выделить простые идеи из смеси и каши. Чтобы другие посмотрели и сказали - это же очевидно что так правильно :)

Все гениальное просто. Одно из ключевых преимуществ ус­пешных компаний состоит в том, что они осознали, насколько важно не терять простоту, даже если обстоятельства настоятель­но требуют усложнения - удивляет, что столь очевидные вещи пытаетесь оспорить :)

Вот и тут есть об мкэ что-то вроде - сохраняя простоту идей можем усложнять приложения. Так и конструируется цветущая сложность и упоительное смешение :)

Но это не значит, что всё простое гениально :mrgreen:
Доупрощались уже до ниже пола :cry:
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 22 мар 2012, 00:28

Агния писал(а):
_Fedor писал(а):
Агния писал(а):
_Fedor писал(а)::)
Агния писал(а):
_Fedor писал(а):Сказано же - Человек есть нечто, что дОлжнО превзойти- просто, кратко,понятно :)
Если Феденька полагает, что Ницше прост и понятен, то во мне шевелятся смутные подозрения :roll:


Стал бы я себе голову сложностями забивать. Специалист по системному анализу прежде всего должен быть специалистом по упрощению

Есть такие понятия: "цветущая сложность" и "упростительное смешение". Я не слишком почитаю К. Леонтьева, но что-то важное в этом есть. И почему бы вам не упроститься до, скажем, амёбы или бактерии?


Самая важная формула - формула Тейлора, не путайте упрощение идей и систем. Когда надо принимать решения и обосновывать их, не до цветочков. Самое сложное это выделить простые идеи из смеси и каши. Чтобы другие посмотрели и сказали - это же очевидно что так правильно :)

Все гениальное просто. Одно из ключевых преимуществ ус­пешных компаний состоит в том, что они осознали, насколько важно не терять простоту, даже если обстоятельства настоятель­но требуют усложнения - удивляет, что столь очевидные вещи пытаетесь оспорить :)

Вот и тут есть об мкэ что-то вроде - сохраняя простоту идей можем усложнять приложения. Так и конструируется цветущая сложность и упоительное смешение :)

Но это не значит, что всё простое гениально :mrgreen:
Доупрощались уже до ниже пола :cry:

Это он себе хитрый комплимент делает. Косвенный намек. Но нас-то на этом не проведешь.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 08:00

"Но это не значит, что всё простое гениально" - необходимое условие не значит достаточное. Это и студенты различают. Вот у нас сложная иерархическая система организации науки и результат соответствующий :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Родамiр » 23 апр 2012, 15:04

Агния писал(а):
Родамiр писал(а):И в памяти народной только светлый*, радостный Гений Пушкина и остался
Про народ и радостного Пушкина лучше промолчу.


Видимо, придётся вам, Агния, ещё раз напомнить: Учитесь уважать русскую культуру!
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26