Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение москит » 18 фев 2012, 22:13

Жан Собакин писал(а):Правильно, Люлек. Давно пора уже этому путанику как следует попку нахлестать. Заслужил.



Люлёк мне право не интересна. Пустая особа. А вот тебя ванятка похоже с твоей визави агнией админ уже нахлестал. Заслужил - носи.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 18 фев 2012, 22:20

москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):Правильно, Люлек. Давно пора уже этому путанику как следует попку нахлестать. Заслужил.



Люлёк мне право не интересна. Пустая особа. А вот тебя ванятка похоже с твоей визави агнией админ уже нахлестал. Заслужил - носи.

У тебя видно еще со школы к девчонкам отношение отрицательное. Ты пойми, дурья башка, без них ведь тоже нельзя. Кто будет борщ варить?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение москит » 18 фев 2012, 22:20

maiscii писал(а):
Жан Собакин писал(а): Для большинства выполняется закон- чем меньше ты работал над собой в молодости, тем больше тебе придется работать в старости.

Верно сказал ибо.
...Учиться нужно жизни
И в сорок, в пятьдесят,
Чем строить одиозный
Грехов словесный сад...



Да что вы говорите. А как же Екклезиаст: " И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! "?
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 18 фев 2012, 22:25

москит писал(а):
maiscii писал(а):
Жан Собакин писал(а): Для большинства выполняется закон- чем меньше ты работал над собой в молодости, тем больше тебе придется работать в старости.

Верно сказал ибо.
...Учиться нужно жизни
И в сорок, в пятьдесят,
Чем строить одиозный
Грехов словесный сад...



Да что вы говорите. А как же Екклезиаст: " И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! "?

Цитатками обвешался, как новогодняя елка. А свое что-нибудь сказать? Слабо?
Так все время и будешь за чужие спины прятаться? Много таких нахлебников.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение maiscii » 18 фев 2012, 22:27

Ребята! Однако, своими цитатами парирую. Ни у кого не собираю их, в отличии от многих :lol:
Даже покажу свою страницу! http://stihi.ru/avtor/maiscii
Или отсюда, тоже моя страница: http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=151980
И никаких тайн. ;)
Пользуйтесь!
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 18 фев 2012, 22:31

maiscii писал(а):Ребята! Однако, своими цитатами парирую. Ни у кого не собираю их, в отличии от многих :lol:

Вот это толково, вот это грамотно. Главное, чтобы собственные цитаты были по крайней мере не хуже. Мы ведь тоже не лыком шиты. Кое кому рога-то пообломаем.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение maiscii » 18 фев 2012, 22:33

Жан Собакин писал(а):
maiscii писал(а):Ребята! Однако, своими цитатами парирую. Ни у кого не собираю их, в отличии от многих :lol:

Вот это толково, вот это грамотно. Главное, чтобы собственные цитаты были по крайней мере не хуже. Мы ведь тоже не лыком шиты. Кое кому рога-то пообломаем.


Не вижу что-то...Ваших.

Только:
Цитатками обвешался, как новогодняя елка. А свое что-нибудь сказать? Слабо?
Так все время и будешь за чужие спины прятаться? Много таких нахлебников.


Поклёп... :lol:
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение maiscii » 18 фев 2012, 22:35

Так как раз люди и попадают в ловушки бессмыслицы!!! ;)
А против смысла большим умением парировать нужно, чтобы не попасть в опалу.
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение Жан Собакин » 18 фев 2012, 22:40

maiscii писал(а):
Жан Собакин писал(а):
maiscii писал(а):Ребята! Однако, своими цитатами парирую. Ни у кого не собираю их, в отличии от многих :lol:

Вот это толково, вот это грамотно. Главное, чтобы собственные цитаты были по крайней мере не хуже. Мы ведь тоже не лыком шиты. Кое кому рога-то пообломаем.


Не вижу что-то...Ваших.

Только:
Цитатками обвешался, как новогодняя елка. А свое что-нибудь сказать? Слабо?
Так все время и будешь за чужие спины прятаться? Много таких нахлебников.


Поклёп... :lol:

А я пока такой целью не задавался- писать цитатами. Если начал писать цитатами, уже кандидат в покойники. Оно мне нужно?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как не попасть в ловушку бессмыслицы

Сообщение _Fedor » 18 фев 2012, 22:42

Свое это бессмыслица модернизма, потому, что все слова уже сказаны до нас и грех не воспользоваться готовым. Почему сейчас учебники в основном полное дepьмо? Потому, что переписчики вместо того, чтобы к месту использовать коды других пытаются те же мысли выразить своими словами и вынуждены делать не лучшим из возможных способов, а пользоваться остатками, которыми другие, которые были раньше, пренебрегли.
Ньютон учил не брезговать стоять на плечах гигантов если хотите далеко видеть. Прочитать стихи хорошего поэта всегда полезнее чем пыжиться со своими, вызывающими обычно жалость у дам :)
Последний раз редактировалось _Fedor 18 фев 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29