Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Почему Путин?

Почему Путин?

Re: Почему Путин?

Сообщение Юлия » 06 апр 2012, 15:35

Там такая ведущая... :lol: Пардон, там естьсюжет поинтереснее, но это относится к другой теме
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Почему Путин?

Сообщение Валерий. » 06 апр 2012, 19:32

Юлия писал(а):
Валерий. писал(а): Новые поколения свыкнутся со своим де-рь-мо-вым положением, воспримут иные привычки и правила игры и будут по-своему счастливы, живя среди этих нечистот.
Ну, что за них переживать? Выживут. Мы же выжили среди своих нечистот.
С чем Вас и поздравляю. Вы-то всегда выживете. Кто бы сомневался.
Последний раз редактировалось Валерий. 06 апр 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Почему Путин?

Сообщение Валерий. » 06 апр 2012, 19:34

ПАН писал(а):
Валерий. писал(а):Странный Вы человек. Кому Вы отдаёте своё поручение "необходима..."? Кому вешаете лапшу на уши Вашим самодовольным прожектёрством? Перед кем Вы красуетесь? Где Вы и где реальные рычаги власти? Кем Вы себя мните? Кому нужна эта пустословная игра в политику?

Здравствуйте, Валерий.
Странные вопросы задаёте Вы собеседнику. Будто ответов не знаете.
:D
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D ... 1%82%D1%8B

Здравствуйте! К сожалению, ответы известны, чуда не происходит, к сожалению.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Почему Путин?

Сообщение Валерий. » 06 апр 2012, 19:35

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Валерий. писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):необходима разработка организационного механизма выявления и распространения опыта сплочения граждан в созидательной деятельности
( не трепом заниматься, а обменом информации и идеями чтобы такой механизм создавать) и
обеспечения эффективного контроля со стороны общества за работой государственных служащих, (выявлять конкретных "стрелочников" и наваливаться со всех сторон до тех пор, пока человек, занимая должностной пост, будет стрелку переводить на тот путь, который нужен населению). влияющих на состояние и направление развития гражданского общества.
Странный Вы человек. Кому Вы отдаёте своё поручение "необходима..."? Кому вешаете лапшу на уши Вашим самодовольным прожектёрством? Перед кем Вы красуетесь? Где Вы и где реальные рычаги власти? Кем Вы себя мните? Кому нужна эта пустословная игра в политику?


Мы вот сейчас в своем доме отступились от Управляющей компании, больше не жалуемся в прокуратуру. Наваливаемся на главу администрации. И сконцентрировались на одной цели - заставить его исполнить обязанности, записанные в ст. 161 и 165 Жилищного Кодекса. Одновременно сами пытаемся организовать настоящее общее собрание собственников. Вот если бы Вы занялись подобной работой, то пошел бы предметный разговор, ведущий к определенному результату.
Что тут странного?
А что я не так сказал? К Вашим действиям претензий нет, а вот Ваши призывы, повторюсь, бессмысленны. Надо - делайте. Не знаю, правда, будет толк, или нет. Смотря что считать за возможные достижения : текущую конкретную проблему, проблемы такого типа вообще, или что-то иное? И при чём, тогда, Путин?
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Почему Путин?

Сообщение Юлия » 06 апр 2012, 20:12

Валерий. писал(а):
Юлия писал(а):
Валерий. писал(а): Новые поколения свыкнутся со своим де-рь-мо-вым положением, воспримут иные привычки и правила игры и будут по-своему счастливы, живя среди этих нечистот.
Ну, что за них переживать? Выживут. Мы же выжили среди своих нечистот.
С чем Вас и поздравляю. Вы-то всегда выживете. Кто бы сомневался.
Ну, Вы-то тоже не призрак. Выжили, значит. И они выживут. Вопрос в другом - что они о нас скажут.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Почему Путин?

Сообщение Валерий. » 06 апр 2012, 21:11

Юлия писал(а):
Валерий. писал(а):
Юлия писал(а):
Валерий. писал(а): Новые поколения свыкнутся со своим де-рь-мо-вым положением, воспримут иные привычки и правила игры и будут по-своему счастливы, живя среди этих нечистот.
Ну, что за них переживать? Выживут. Мы же выжили среди своих нечистот.
С чем Вас и поздравляю. Вы-то всегда выживете. Кто бы сомневался.
Ну, Вы-то тоже не призрак. Выжили, значит. И они выживут. Вопрос в другом - что они о нас скажут.
Речь не обо мне, да и Вам не стоит равнять свою жизнь с моей. А что скажут обо мне новые поколения - это меня меньше всего волнует, не им судить, я себе цену знаю. Говорят же : "Мертвые сраму не имут"
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Почему Путин?

Сообщение Юлия » 06 апр 2012, 22:12

Валерий. писал(а):
Юлия писал(а):
Валерий. писал(а):
Юлия писал(а):
Валерий. писал(а):Новые поколения свыкнутся со своим де-рь-мо-вым положением...
Ну, что за них переживать? Выживут. Мы же выжили среди своих нечистот.
С чем Вас и поздравляю. Вы-то всегда выживете. Кто бы сомневался.
Ну, Вы-то тоже не призрак. Выжили, значит. И они выживут. Вопрос в другом - что они о нас скажут.
Речь не обо мне, да и Вам не стоит равнять свою жизнь с моей. А что скажут обо мне новые поколения - это меня меньше всего волнует, не им судить, я себе цену знаю. Говорят же : "Мертвые сраму не имут"
Тогда ещё логичнее, что сраму не имут и те, кто ещё не жил. Что Вы их заранее относите ко второму сорту?
воспримут иные привычки и правила игры
Какие такие "иные правила"? Эти правила были всегда, только сейчас они не скрываются, а тогда лицемерно прикрывались идеологией.
и будут по-своему счастливы
Да, будут. Вас это как будто огорчает?
живя среди этих нечистот.
Позвольте спросить - кто оставил им эти нечистоты (в обоих смыслах)? Не мы ли, не заботящиеся о том, что скажут о нас потомки? Равнять жизни никто не собирается, но современники в равной степени отвечают перед потомками, хотим мы этого или нет.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Почему Путин?

Сообщение Валерий. » 07 апр 2012, 14:56

Юлия писал(а):
Валерий. писал(а):
Юлия писал(а):
Валерий. писал(а):
Юлия писал(а):
Валерий. писал(а):Новые поколения свыкнутся со своим де-рь-мо-вым положением...
Ну, что за них переживать? Выживут. Мы же выжили среди своих нечистот.
С чем Вас и поздравляю. Вы-то всегда выживете. Кто бы сомневался.
Ну, Вы-то тоже не призрак. Выжили, значит. И они выживут. Вопрос в другом - что они о нас скажут.
Речь не обо мне, да и Вам не стоит равнять свою жизнь с моей. А что скажут обо мне новые поколения - это меня меньше всего волнует, не им судить, я себе цену знаю. Говорят же : "Мертвые сраму не имут"
Тогда ещё логичнее, что сраму не имут и те, кто ещё не жил. Что Вы их заранее относите ко второму сорту?
Во-первых, логика здесь ни при чём, это - жизнь, а не логическая схемв. Во-вторых, я стою на принципах однонаправленности времени, а значит, преемственности жизни, а значит, ответственности воспитателя и, соответственно, права судить. А в третьих, тем не менее, я здесь не стал выставлять оценок, с оценками не так всё просто, и не с Вами мне их обсуждать. Так что, Ваши претензии, касательно "второго сорта", что называется, высосаны из пальца. Вы по привычне не утруждаете себя внимательным чтением чужих текстов.
Юлия писал(а):
воспримут иные привычки и правила игры
Какие такие "иные правила"? Эти правила были всегда, только сейчас они не скрываются, а тогда лицемерно прикрывались идеологией.
Что вы тащите во все темы свою писаную торбу - свою ненависть к советскому жизнеустройству? Она здесь неуместна.
Юлия писал(а):
и будут по-своему счастливы
Да, будут. Вас это как будто огорчает?
Меня забавляет Ваше тупое высокомерие.
Юлия писал(а):
живя среди этих нечистот.
Позвольте спросить - кто оставил им эти нечистоты (в обоих смыслах)? Не мы ли, не заботящиеся о том, что скажут о нас потомки? Равнять жизни никто не собирается, но современники в равной степени отвечают перед потомками, хотим мы этого или нет.
Так, "равнять жизни никто не собирается", или "современники в равной степени отвечают"? Тем не менее, я не объявляю тему вины закрытой, но с Вами обсуждать её не собираюсь.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Почему Путин?

Сообщение Юлия » 07 апр 2012, 17:02

Валерий. писал(а): я здесь не стал выставлять оценок, с оценками не так всё просто, и не с Вами мне их обсуждать. Так что, Ваши претензии, касательно "второго сорта", что называется, высосаны из пальца. Вы по привычне не утруждаете себя внимательным чтением чужих текстов.
Ну, последняя фраза - как раз пример такой оценки, причём безосновательной и бездоказательной. И в Ваших словах о будущих поколениях явно видно пренебрежительное к ним отношение:
Валерий. писал(а):Новые поколения свыкнутся со своим де-рь-мо-вым положением...
Так что оценку Вы им даёте, причём отрицательную, причём незаслуженно. Как и мне:
Валерий. писал(а):С чем Вас и поздравляю. Вы-то всегда выживете. Кто бы сомневался.
Если тут нет пренебрежения, то что-то другое, такое же неуважительное, Вы в эти слова вложили.
Валерий. писал(а):Что вы тащите во все темы свою писаную торбу - свою ненависть к советскому жизнеустройству? Она здесь неуместна.
Это тоже оценка и тоже безосновательная. Попытайтесь отвлечься от эмоций и найдите чем возразить. Если что-то здесь и неуместно, то скорее Ваши эмоции. Например, эти:
Валерий. писал(а):Меня забавляет Ваше тупое высокомерие.

Валерий. писал(а):Тем не менее, я не объявляю тему вины закрытой, но с Вами обсуждать её не собираюсь.
Вот и не обсуждайте. Держите эмоции при себе.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Почему Путин?

Сообщение Валерий. » 07 апр 2012, 21:36

Юлия писал(а):
Валерий. писал(а): я здесь не стал выставлять оценок, с оценками не так всё просто, и не с Вами мне их обсуждать. Так что, Ваши претензии, касательно "второго сорта", что называется, высосаны из пальца. Вы по привычне не утруждаете себя внимательным чтением чужих текстов.
Ну, последняя фраза - как раз пример такой оценки, причём безосновательной и бездоказательной. И в Ваших словах о будущих поколениях явно видно пренебрежительное к ним отношение:
Валерий. писал(а):Новые поколения свыкнутся со своим де-рь-мо-вым положением...
Так что оценку Вы им даёте, причём отрицательную, причём незаслуженно. Как и мне:
Валерий. писал(а):С чем Вас и поздравляю. Вы-то всегда выживете. Кто бы сомневался.
Если тут нет пренебрежения, то что-то другое, такое же неуважительное, Вы в эти слова вложили.
В отношении Вас, по крайней мере, в отношении Вашего поведения в форумах ЛГ - да, Вы правы. Что касается отношения к будущим поколениям, то Вам этого не понять. Я не случайно уточнил : "с оценками не так всё просто, и не с Вами мне их обсуждать". Самое большее, я могу внутренне их жалеть. Жалеть, но не сочувствовать : они в этом не нуждаются, они, как я написал, "будут по-своему счастливы, живя среди этих нечистот". В сочувствии нуждаемся мы сами (Вас, конечно, я не имею в виду), но нам-то как раз некому сочувствовать. А мы, в отличие от них, видели иную жизнь.

Юлия писал(а):
Валерий. писал(а):Что вы тащите во все темы свою писаную торбу - свою ненависть к советскому жизнеустройству? Она здесь неуместна.
Это тоже оценка и тоже безосновательная. Попытайтесь отвлечься от эмоций и найдите чем возразить. Если что-то здесь и неуместно, то скорее Ваши эмоции. Например, эти:
Валерий. писал(а):Меня забавляет Ваше тупое высокомерие.

Валерий. писал(а):Тем не менее, я не объявляю тему вины закрытой, но с Вами обсуждать её не собираюсь.
Вот и не обсуждайте. Держите эмоции при себе.
В данном случае эмоции ни при чём. Ваше занудство и высокомерию нельзя воспринимать всерьёз.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20