Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Кому народ не тот

Кому народ не тот

Re: Кому народ не тот

Сообщение maiscii » 15 мар 2012, 15:04

Прям как по статье. Почему "на халяву" не высказаться здесь грязи всякой, далёкой от понятий литературного языка?!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Кому народ не тот

Сообщение Егоров Г.В. » 15 мар 2012, 16:39

maiscii писал(а):Прям как по статье. Почему "на халяву" не высказаться здесь грязи всякой, далёкой от понятий литературного языка?!



Это вы о себе столь самокритично? Что ж похвально. Продолжайте в том же духе.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Кому народ не тот

Сообщение Luger Max Otto » 15 мар 2012, 23:11

Дешёвка, она и есть дешёвка. С учетом того, что нынешнее медийное пространство чрезвычайно широко, для заявленной автором интенсивности заявлений "редкой недели не прошло, чтобы" достаточно всего одного человека, периодически высказывающего такой взгляд.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18978
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Кому народ не тот

Сообщение maiscii » 15 мар 2012, 23:16

Luger Max Otto писал(а):Дешёвка, она и есть дешёвка. С учетом того, что нынешнее медийное пространство чрезвычайно широко, для заявленной автором интенсивности заявлений "редкой недели не прошло, чтобы" достаточно всего одного человека, периодически высказывающего такой взгляд.

Слабость взгляда Luger + Несерьёзность, сопряжённая с переходом на личности. Всего-то...
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Кому народ не тот

Сообщение Luger Max Otto » 15 мар 2012, 23:21

maiscii писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Дешёвка, она и есть дешёвка. С учетом того, что нынешнее медийное пространство чрезвычайно широко, для заявленной автором интенсивности заявлений "редкой недели не прошло, чтобы" достаточно всего одного человека, периодически высказывающего такой взгляд.

Слабость взгляда Luger + Несерьёзность, сопряжённая с переходом на личности. Всего-то...


Просто мне достаточно увидеть первую дырку в логике статьи, чтобы списать её в категорию фуфла. Легкое чтиво- это не инфарктный мизер в приятной компании.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18978
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Кому народ не тот

Сообщение maiscii » 15 мар 2012, 23:24

Luger Max Otto писал(а):
maiscii писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Дешёвка, она и есть дешёвка. С учетом того, что нынешнее медийное пространство чрезвычайно широко, для заявленной автором интенсивности заявлений "редкой недели не прошло, чтобы" достаточно всего одного человека, периодически высказывающего такой взгляд.

Слабость взгляда Luger + Несерьёзность, сопряжённая с переходом на личности. Всего-то...


Просто мне достаточно увидеть первую дырку в логике статьи, чтобы списать её в категорию фуфла. Легкое чтиво- это не инфарктный мизер в приятной компании.

У меня тоже создаётся такое ощущение от прочтения некоторой статьи, ли произведения. Взгляд, он как линза. Верно же?
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Кому народ не тот

Сообщение Luger Max Otto » 15 мар 2012, 23:46

maiscii писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
maiscii писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Дешёвка, она и есть дешёвка. С учетом того, что нынешнее медийное пространство чрезвычайно широко, для заявленной автором интенсивности заявлений "редкой недели не прошло, чтобы" достаточно всего одного человека, периодически высказывающего такой взгляд.

Слабость взгляда Luger + Несерьёзность, сопряжённая с переходом на личности. Всего-то...


Просто мне достаточно увидеть первую дырку в логике статьи, чтобы списать её в категорию фуфла. Легкое чтиво- это не инфарктный мизер в приятной компании.

У меня тоже создаётся такое ощущение от прочтения некоторой статьи, ли произведения. Взгляд, он как линза. Верно же?


Озвучивайте на здоровье, форум для того и придуман. А я оставляю за собой право характеризовать тех, кто использует в статье своё невежество и техники вроде "Как известно", "По расчётам учёных", "Небылицы, страшилки и мифы о" и т.п. дешёвками. Демонстраторы столь примитивных техник честно заслужили этот статус.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18978
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Кому народ не тот

Сообщение Александр Зрячкин » 16 мар 2012, 21:22

_Fedor писал(а):У нас свободная страна, не хотите - не верьте :)

Не верю, дядь Федь. Потому что высшая степень свободы - ответственность. А кто у нас за что сегодня отвечает?
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Кому народ не тот

Сообщение maiscii » 16 мар 2012, 21:53

Александр Зрячкин писал(а):
_Fedor писал(а):У нас свободная страна, не хотите - не верьте :)

Не верю, дядь Федь. Потому что высшая степень свободы - ответственность. А кто у нас за что сегодня отвечает?

Верно Александр. Отвечать за дела свои не желают. Зато ответственность с себя снимать, считай, что каждый научился. ТВ тому пример. Круг народ виноват. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Кому народ не тот

Сообщение _Fedor » 16 мар 2012, 22:33

"высшая степень свободы - ответственность" - а зачем нам высшая? Высшая пусть у высших будет, они за это получают :)
Ответственность это необходимость, а в определенном смысле, понятие «свобода» противоположно понятию «необходимость . Тут, Александр, не студенты, незачем лапшой уши украшать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5