Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Претензии к пуговицам

Претензии к пуговицам

Re: Претензии к пигалицам.

Сообщение Luger Max Otto » 24 мар 2012, 20:29

sacura писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
sacura писал(а):по-моему ТВ стало канализацией. Ужасно, что из неё всё время что-то выстреливает своим "профессионализмом, пачкая людей даже через "голубой экран". Пустая трескотня каждый день.


Тогда получается дилемма: или Вы его не смотрите, но озвучиваете мнение, или имеете мнение, но всё равно смотрите :)

Я не смотрю, я просто включаю телевизор, когда на кухне готовлю ужин. Иногда, когда трескотня усиливается, я пытаюсь уловить смысл происходящего в ящике. У Стрижак почти всегда трескотня-это, наверное, такой профессионализм. В Сети можно смотреть интересные передачи без трескотни и навязывания идеологий. На днях на 5-ом показывали опрос о ностальгии по СССР, 91% позвонивших ностальгируют по СССР, дядьки (историки и один прохиндей по фамилии Цыпляев) как ужи на сковородке изворачивались объясняя сей "феномен". Ни один не осмелился сказать правду, боясь перечить официально пропагандируемой в СМИ и выше либеральной идеологии.


Реальная аудитория у передачи на тему "ностальгия по СССР"- это ностальгирующие по СССР- ну попросту говоря, политические некрофилы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Спрашивайте - отвечаем.

Сообщение Веселовский » 24 мар 2012, 21:17

Жан Собакин писал(а): ... А чего бы Вы хотели?

Чтобы днём и вечером телевизор за "антенную плату" можно было смотреть семьёй, не испытывая смущения и неудобства за видео и звуковой ряд перед детьми и представителями старшего поколения.
... Чтобы там сидели старперы, вроде тех, что во дворе в домино играют, ...

Что же ты, Собакин, так простой народ не любишь? Сразу видно не сиживал.
Да с этими Щукарями не один Комеди клаб бы не сравнился! Ургант и К отдыхают, да и Саше Маслюкову пришлось бы чем-то полезным на старости заняться. :D
... и целый день клеймили НАТО? Или ругали Горбачева за то, что СССР развалил.

А что их надо за всё проделанное только на нашей памяти хвалить?
Ника Стрижак прекрасная телеведущая. Умная и эрудированная.

Симпатичная. ;) Но в её бальзаковском возрасте можно уже было бы глазками не лупать и не стебаться, а говорить членораздельно.
На ТВ всегда и просто красавиц хватало. Эрудированная? Может быть. Умная? Кому как. По мне - нет.
... А от того, что мы сейчас начнем все подряд национализировать, большой пользы не будет.

"Всё подряд" - это ты сказал. Я про "антен -ТВ".
;)Конуру, Собакин, тебе оставят, если с удобствами, но без излишеств.
Директорами усядутся паразиты-чиновники, будут сосать кровь ...

Эти либероидные страшилки про кровососущих паразитов ты своим щенкам рассказывай, ;) чтобы выкусывали вовремя. :lol:
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Спрашивайте - отвечаем.

Сообщение Жан Собакин » 25 мар 2012, 00:10

Веселовский писал(а):
Жан Собакин писал(а): ... А чего бы Вы хотели?

Чтобы днём и вечером телевизор за "антенную плату" можно было смотреть семьёй, не испытывая смущения и неудобства за видео и звуковой ряд перед детьми и представителями старшего поколения.
... Чтобы там сидели старперы, вроде тех, что во дворе в домино играют, ...

Что же ты, Собакин, так простой народ не любишь? Сразу видно не сиживал.
Да с этими Щукарями не один Комеди клаб бы не сравнился! Ургант и К отдыхают, да и Саше Маслюкову пришлось бы чем-то полезным на старости заняться. :D
... и целый день клеймили НАТО? Или ругали Горбачева за то, что СССР развалил.

А что их надо за всё проделанное только на нашей памяти хвалить?
Ника Стрижак прекрасная телеведущая. Умная и эрудированная.

Симпатичная. ;) Но в её бальзаковском возрасте можно уже было бы глазками не лупать и не стебаться, а говорить членораздельно.
На ТВ всегда и просто красавиц хватало. Эрудированная? Может быть. Умная? Кому как. По мне - нет.
... А от того, что мы сейчас начнем все подряд национализировать, большой пользы не будет.

"Всё подряд" - это ты сказал. Я про "антен -ТВ".
;)Конуру, Собакин, тебе оставят, если с удобствами, но без излишеств.
Директорами усядутся паразиты-чиновники, будут сосать кровь ...

Эти либероидные страшилки про кровососущих паразитов ты своим щенкам рассказывай, ;) чтобы выкусывали вовремя. :lol:

Было время, когда смотрели не только всей семьей, а всей деревней. Набивались в одну избу. Те времена уже не вернутся. Всей семьей можно смотреть фильмы ВВС о природе. Сейчас семьей собираются редко. Только если дети маленькие. Муж смотрит футбол, жена мыльные оперы. И друг у друга пульт вырывают. С чего это Вы сделали скоропалительный вывод, что я не люблю простой народ? Это дешевый прием в полемике- все время пытаться обнаруживать у оппонента какие-нибудь порочные наклонности. Не надо им злоупотреблять. Это говорит о стереотипности мышления. С теми, кто играет во дворе в домино, я общаюсь иногда, но они мне просто не интересны. На кой черт мне их любить или не любить? У меня есть встречный вопрос- Вы считаете, что те, кто играет во дворе в домино, это и есть весь народ? А по моему, большинство из них пустоголовые бухарики. Им скучно наедине с собой, потому что никаких мыслей в голове нет. Вот они и собираются для того, чтобы играть в домино, городить всякую чепуху и время от времени высасывать стакашку портвейна.
Стрижак умеет говорить так, что Вам и не снилось. Вы рядом с ней просто примитив. С непроветренным чердаком. Много на себя берете.
Я Вам говорю о своем взгляде на национализацию вообще. Тех товарищей, которые были с Вами в одной партии, и прихватизировали на хапок, нужно обложить повышенным налогом. Здесь я согласен. А если просто отобрать и посадить директорами членов ЕР, то будет полный развал. Они ведь по мелкому воровать уже разучились, как это было в СССР. Сразу начнут перекачивать капитал в офшоры. Тупо и прямолинейно. ЕР- это наследница КПСС. А свое умение руководить КПСС уже показала.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Претензии к пуговицам

Сообщение _Fedor » 25 мар 2012, 08:26

"Тупо и прямолинейно. ЕР- это наследница КПСС. А свое умение руководить КПСС уже показала" - так и олигархи наследники советского хозяйства, построенного под руководством КПСС, и журналист был опорой партии, как было написано у входа в журфак, как рассказывал один собутыльник оттуда :)
Народ деревенский страсть любил смотреть Рабыню Изауру и Богатые тоже плачут. Даже время дойки сдвигали из-за этого :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Претензии к пуговицам

Сообщение Жан Собакин » 25 мар 2012, 09:54

_Fedor писал(а):"Тупо и прямолинейно. ЕР- это наследница КПСС. А свое умение руководить КПСС уже показала" - так и олигархи наследники советского хозяйства, построенного под руководством КПСС, и журналист был опорой партии, как было написано у входа в журфак, как рассказывал один собутыльник оттуда :)
Народ деревенский страсть любил смотреть Рабыню Изауру и Богатые тоже плачут. Даже время дойки сдвигали из-за этого :)

Просто свинство. У несчастных буренок молоко скисает, а они рабыню Изауру смотрят. Это все пролетарский интернационализм, туды его в качель.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Претензии к пуговицам

Сообщение _Fedor » 25 мар 2012, 10:06

Ну да, объединяются по общим интересам переживают друг за друга, радуются одному и тому же не хуже буржуев, теперь это называется глобализация. Она теперь не только для кочевников, но и для оседлых народов. А кузнецы - металурги вечная ризома их связывает не хуже чем вулканизация сырую резину или эпоксидка разнородные материалы , проникая во все щели. И главное дух их молод, вечно молодые, вечно пьяные :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Спрашивайте - отвечаем.

Сообщение Веселовский » 25 мар 2012, 21:08

Жан Собакин писал(а): ... Было время, когда смотрели не только всей семьей, а всей деревней. Набивались в одну избу. Те времена уже не вернутся.
Ну, ты даёшь!? Сейчас изба просто иначе называется. ;) Чай, такая и в твоей деревне найдётся.
Было время ... Страна без дела ... Вы, как Фёдор Абрамкин ( :roll: или Абрам Федоркин) за ВСЕ времена, за ВСЕ семьи и за всю страну решаете.
Так нельзя на форуме. О себе лучше расскажи. У тебя не собираются - понятно: бедный (по жизни), одинокий полюционирующий старпёр ... Одна подруга ;) и та "клава".
... На кой черт мне их любить или не любить? У меня есть встречный вопрос- Вы считаете, что те, кто играет во дворе в домино, это и есть весь народ?
Весь - нет, но очень колоритная его часть.
А по моему, большинство из них пустоголовые бухарики. Им скучно наедине с собой, потому что никаких мыслей в голове нет. Вот они и собираются для того, чтобы играть в домино, городить всякую чепуху и время от времени высасывать стакашку портвейна.

Фу, Собакин! Это же так очевидно: доминошная компашка - это "форум", ;) для тех у кого интернета нет, а то ещё и канализации и водопровода.
И что за дискриминация: вот на Форуме ЛГ засосать портвишка можно, а за доминошным столом - фи, одни некультурные - получается.
...Стрижак умеет говорить так, что Вам и не снилось.

:) А с вами, Жан, Ника и во сне разговорами занимается?
Вы рядом с ней просто примитив.

;) Я рядом с ней никогда не был. Меня всё время с кем-то путают. Там Невзоров чаще рядом.
... Я Вам говорю о своем взгляде на национализацию вообще. Тех товарищей, которые были с Вами в одной партии, и прихватизировали на хапок, нужно обложить повышенным налогом.

Так ведь не обкладывают! И потом, Собакин, налог всегда меньше дохода.
А если просто отобрать и посадить директорами членов ЕР, то будет полный развал. Они ведь по мелкому воровать уже разучились, как это было в СССР. Сразу начнут перекачивать капитал в офшоры. Тупо и прямолинейно. ЕР- это наследница КПСС. А свое умение руководить КПСС уже показала.
Всё это было, было, было. Почитайте Ленина, Сталина. Можно рассуждать о национализации и государстве ВООБЩЕ, а в их трудах теория и (главное!) практика построения Социалистического государства В ЧАСТНОСТИ!
;) Кого-то надо обложить, а кого-то придётся посадить или даже уложить ...
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Претензии к пуговицам

Сообщение Luger Max Otto » 25 мар 2012, 21:24

Теория и практика создания мертворожденного государства, да.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Веселовский предлагает копаться в мусорном ящике

Сообщение Жан Собакин » 25 мар 2012, 23:08

Почитайте Ленина, Сталина. Можно рассуждать о национализации и государстве ВООБЩЕ, а в их трудах теория и (главное!) практика построения Социалистического государства В ЧАСТНОСТИ!

Читал. Мне не понравилось. А кроме всего прочего сама жизнь(и их наследники) выбросили этот хлам в мусорный ящик. Кому охота копаться в мусорном ящике?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Вопрос - ответ.

Сообщение Веселовский » 26 мар 2012, 10:23

Жан Собакин писал(а): ... Кому охота копаться в мусорном ящике?

Никому. Но приходится покопаться, когда кто-то по собственной глупости, с перепития или совету недоброжелателя и завистника выбрасывает в мусорный ящик (или отправляет на свалку истории) что-то весьма ценное (сакральное).
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6