Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Чего ж нам ждать теперь?

Чего ж нам ждать теперь?

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение Егоров Г.В. » 27 мар 2012, 17:17

_Fedor писал(а):Ну да, нет свободной порки, что верно, то верно. Как говаривал генерал Чернота - записаться в большевики, расстрелять и быстренько обратно, так и тут записаться в аристократы - выпороть на конюшне и быстренько обратно :)



Демонстрировать свою принципиальную беспринципность это так по бабьи. Чернота говорил, да делать бы никогда не сделал. Мужик был, не вам чета.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение _Fedor » 27 мар 2012, 17:29

Царского генерала обвинить в том, что он болтун бросающий слова на ветер, это в Вашем стиле, док, все выдумывать за других :)

"принципиальную беспринципность " - ну пусть будет наоборот по мужски - беспринципная принципиальность, постмодернисты не против, коль Вы такой антифеминист :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение Егоров Г.В. » 27 мар 2012, 17:42

_Fedor писал(а):Царского генерала обвинить в том, что он болтун бросающий слова на ветер, это в Вашем стиле, док, все выдумывать за других :)


Разве я выдумываю? Генерал Чернота говорил Корзухину.
- Я специально запишусь в большевики, чтобы тебя расстрелять. А как расстреляю, враз выпишусь. Но разве он это сделал? Так что может, может и царский генерал бросать слова на ветер. Выдумываете за других вы-с, да-с.

_Fedor писал(а):"принципиальную беспринципность " - ну пусть будет наоборот по мужски - беспринципная принципиальность, постмодернисты не против, коль Вы такой антифеминист :)


Да вы как не поворачивайте, а по бабьи.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение _Fedor » 27 мар 2012, 17:50

"Так что может, может и царский генерал бросать слова на ветер" - все измельчало видно тогда, поэтому все и профукали болтуны не отвечающие за базар вроде Вас - правильно так - "Ну, знаешь, Парамон, грешный я человек, нарочно бы к большевикам записался, только чтоб тебя расстрелять. Расстрелял бы и мгновенно выписался бы обратно" :)

Между "запишусь" и "нарочно бы ... записался" - разница принципиальная, как подсказывает языковая интуиция носителя языка :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение Егоров Г.В. » 27 мар 2012, 18:31

_Fedor писал(а):Между "запишусь" и "нарочно бы ... записался" - разница принципиальная, как подсказывает языковая интуиция носителя языка :)



Нет здесь никакой принципиальной разницы. Принципиально то, что Чернота не сделал того о чём говорил. Стало быть по пьяни сболтнул лишнего.
Если и вы по пьяни, так и скажите. Я,мол, по пьяни считаю, что пороть надо. И ни у кого претензий не будет.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение _Fedor » 27 мар 2012, 20:25

Молчи старушка, я в печали - заметил по аналогичному поводу Иван Васильевич не одноглазой . Нет языкового чутья так на нет и суда нет - учит народ :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение maiscii » 27 мар 2012, 21:06

именно:
Не многие сегодня верят в чудо,
Не многие сегодня верят в то,
Что не писатель всё-таки иуда,
А кто в дорогостоящем пальто...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Чего ж нам ждать теперь?

Сообщение _Fedor » 27 мар 2012, 23:27

А может в Шинели ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38