Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Что дозволено губернатору?

Что дозволено губернатору?

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 12:16

Сердцами пусть кардиологи занимаются, это их забота :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение Егоров Г.В. » 22 мар 2012, 13:14

_Fedor писал(а):Сердцами пусть кардиологи занимаются, это их забота :)



Ещё раз для толковых с приставкой "бес". Ваша это забота. Ваша исключительно. Кардиологам на ваше cor глубоко покласть. Вам самому на него покласть, так с какого бодуна вы решили, что ваше cor - это чья-то забота?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 13:45

А если они сердцами не будут заниматься, то на чем бабло будут зарабатывать? Я вот, например, железобетоном занимаюсь и мне на него не наплевать. Это Вам как особоодаренному должно же быть понятно. Я же не гружу Вас железобетонными проблемами. Люди давно придумали разделение труда, а кому не досталось, те в бездельники подались :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение Luger Max Otto » 22 мар 2012, 20:07

_Fedor писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Многовато статистики и мало выводов в одном тексте? Так не бывает. Точнее- такое восприятие свидетельствует о невежестве рецензента.

Кому-то соли не хватает, кому-то перца, а кто-то на диете. Это же как отзыв на какую-нибудь ученическую работу. Когда вообще не знают что писать, пишут о стилистических ошибках. Что такое много и что такое мало, где норматив, норма где? :)

"что раскроется человек в том, к чему он приспособлен " - а смысл? Выгода то в чем? К чему жизнь приспособит в том и надо проявлять себя, потому что живем в лучшем из возможных миров как говаривал Лейбниц, столь почитаемый Жаном :)


Отзыв ученический, а работа- непонятно какая.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение Егоров Г.В. » 23 мар 2012, 11:50

_Fedor писал(а):А если они сердцами не будут заниматься, то на чем бабло будут зарабатывать?


А вот тут вы попали...пальцем в небо. Зарплата медиков вовсе не зависит занимаются они вашим cor или не занимаются. Она определяется, назначается сверху и НИКАК не зависит от результатов труда. И это целиком ВАША проблема. Потому, что оплата труда в медицине не стимулирует меня или кого либо другого вами заниматься. Вы нам не интересны за назначаемую кем-то зарплату.


_Fedor писал(а):Я вот, например, железобетоном занимаюсь и мне на него не наплевать. Это Вам как особоодаренному должно же быть понятно. Я же не гружу Вас железобетонными проблемами. Люди давно придумали разделение труда, а кому не досталось, те в бездельники подались :)



Вас, в отличии от меня, видимо, стимулирует ваша зарплата. Вам, видимо, интересен бетон, раз за него платят. А мне за мой труд не платят, так как он мне может быть интересен. Чиновники ведомства Голиковой получают 77тыс. в мес. в среднем, а рядовым врачам они в среднем назначили 16 тыс. Зачем за эти деньги . рвать? Нервничать о вашем драгоценном здоровье. Ну помрёте вы или выживете, я всё равно свои 16 штук получу. Повторяю. И это ВАША проблема, не моя. Я приехал, гавнезию вколол и уехал. А дальше думайте.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение _Fedor » 23 мар 2012, 12:05

"
А мне за мой труд не платят, так как он мне может быть интересен.
...
А дальше думайте.
" - вот будет проблема, тогда и подумаю. Договоримся, док, в обиде не будете и будет интересно, не переживайте. Это уже конкретный разговор, можете же когда захотите, а то медицине служу и прочие глупости.
Хочешь мира - готовься к войне - учил вроде Бисмарк :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение Егоров Г.В. » 23 мар 2012, 12:33

_Fedor писал(а):"
" - вот будет проблема, тогда и подумаю. Договоримся, док, в обиде не будете и будет интересно, не переживайте. Это уже конкретный разговор, можете же когда захотите, а то медицине служу и прочие глупости.


У вас может в данном случае быть один разговор. Когда я приеду дать мне "на лапу". Так в большинстве своём нормальные люди и делают. (Правда "нормальные" довольно редко "скорую" вызывают. Вызывают в основном пенсы и приdурки-алконавты у которых вошь в кармане на аркане.) "Нормальные" хоть и редко, но компенсируют нищенские зарплаты государства из своего кармана. Это в общем, скрашивает унылое существование, но по сути медиков портит. Надобна такая система, когда я сам буду определять сколько стоит мой труд. Вряд ли, как говорил Глеб Жеглов, такая "эра милосердия" скоро наступит.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение _Fedor » 23 мар 2012, 12:38

"но по сути медиков портит" - хорошего человека никакими деньгами не испортишь, как и пиво водкой :)

"Надобна такая система, когда я сам буду определять сколько стоит мой труд" - это всегда сделка между продавцом и покупателем, так учит экономика. Иначе продавцы спирта который Вы пьете и продавцы салфеток которыми занюхиваете такой прайс выставят, что без халатов останетесь и никак не сможете доказать, что док :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение Егоров Г.В. » 23 мар 2012, 17:14

_Fedor писал(а):"но по сути медиков портит" - хорошего человека никакими деньгами не испортишь, как и пиво водкой


Хороший человек не профессия-говаривал скиф. Так что испортишь и ещё как.

_Fedor писал(а):Иначе продавцы спирта который Вы пьете и продавцы салфеток которыми занюхиваете такой прайс выставят, что без халатов останетесь и никак не сможете доказать, что док



Не выставят. Потому как и продавцам спирта и производителям салфеток то же нужно чем-то zадницу мазать перед инъекцией. Выставлять прайс не в интересах их ж. До вас никак не дойдёт, что любые выставляемые прайсы скажутся прежде всего на вас. На мне, с существующей системой оплаты труда, они никак не скажутся.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Что дозволено губернатору?

Сообщение _Fedor » 23 мар 2012, 17:31

Мой стоматолог не портится, только мастерство растет :)
Так прайсы выставляют одни, а задницы подставляют другие.
Анекдот напомнили : Едет олигарх, видит в зеркало что у водилы лицо грустное. В чем проблема - спрашивает - Да комнату снимать дорого - тот отвечает. Купил ему олигарх квартиру, смотрит опять лицо грустное Сейчас в чем проблема? - Спрашивает - Да долго на трамвае до работы и с работы добираться - Купил ему машину, а физиономия все равно грустная - Чего еще то не хватает? - Да вас же приходится возить - слышит ответ :)
Так что, док, изучайте классику :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10