Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Родословная нашего выбора

Родословная нашего выбора

Re: Родословная нашего выбора

Сообщение Родамiр » 27 мар 2012, 23:04

Для России остаётся лишь третий, наиболее радикальный путь, именуемый в политическом лексиконе «левым». Он требует сохранения централизованной мощи государства – высшего достижения российской и мировой цивилизации. Но одновременно – превращения этой мощи в послушный инструмент идеологически сплочённой воли общества.

«Жить по совести» – вот категорический императив русской культуры. Подчинение законов цивилизации нравственной логике – вот величайшая идеологическая революция.


Вот с этим я абсолютно согласен. Государство Российское должно быть сильным, и страна Россия державной. Страна и государство в сознании русов всегда были - Одно целое.

На практике этот замечательный принцип может быть воплощён следующим образом: Используется прнцип кругов, каждый из которых внутри другого. То есть гос.деятель (один "круг") принимает на себя полную власть и полную отвественность в отношении подчинённых всего "круга". Каждый вышестоящий своего рода царь (или Глава) в отношении подчинённых. Они, подчинённые, также наделены аналогичными* полномочиями. Для наглядностти, это можно назвать Принципом Матрёшки (одна в другой), да и города раньше строили вот по этому круговому принципу - ГОСУДАРСТВО СТРОИЛИ ИМЕЕНО ТАК (закольцованная улицами Москва; города и веси вогруг неё, как Центра Государства - "Золотое кольцо").
Здесь каждый абсолютно свободен в своих поступках, самостоятелен, но также в высшей степени ответственен за свои действия.
Каждый гражданин наделён абсолютной свободой и облечён максимальной при этом отвественнойстью.

Такми образом, каждый член коллектива является не элементом коллектива и общества в целом, а - ЕДИНИЦЕЙ. То есть тем, что заключает в себя в полном объёме сам Принцип самостояния. Каждый - Глава, только меньших масштабов - НО принцип для всех Один.


И конечно, в строительстве государства, во внешней и внутренней политике без Совести НЕ обойтись. Здесь нужен совсем не прагматизм, он всё исказит, - достаточно разумного осмысления. Доминирует всегда Совесть.
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58