Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Страна без дела

Страна без дела

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 10:39

Вы хотели сказать грамОтные? ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 11:24

Все-то Вы подтексты ищите, словно отличница в Войне и мире вычитывающая и выписывающая светлый образ кого-нибудь в школьном сочинении. Сейчас же ЕГЭ и это уже не актуально :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 11:30

_Fedor писал(а):Все-то Вы подтексты ищите, словно отличница в Войне и мире вычитывающая и выписывающая светлый образ кого-нибудь в школьном сочинении. Сейчас же ЕГЭ и это уже не актуально :)

Я не за отупение. :arrow: против ЕГ.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 11:57

Это не отупление, это свобода мысли, значит наоборот. Попробуй напиши учителке, что считаешь Болконского придурком-неудачником зря губившим людей и бабу упустившим павлином еще более нелепым чем его корешок Безухов, вынесут по черному с волчьим билетом, а ведь у Наполеона какой-то маршал был и под обстрелом сам в грязь залег и солдат положил и тем сохранил им и себе жизни и боевую единицу императору при Бородино :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 12:03

_Fedor писал(а):Это не отупление, это свобода мысли, значит наоборот. Попробуй напиши учителке, что считаешь Болконского придурком-неудачником зря губившим людей и бабу упустившим павлином еще более нелепым чем его корешок Безухов, вынесут по черному с волчьим билетом :)

Я не стану училке это говорить, ибо в свете того "светского" общества это абсурдно утверждать. Но ведь сегодня этого, то есть реально светского нет. Сегодня губят не задумываясь. Зачем давать человеку раскрываться, под средством школы? Вот тебе тупо, получи ЕГ, и марш, пинком в жизнь... зря губить, нелепо расходовать её, жизнь свою.
Середнячком при нынешнем вольнодумии. причём недалёком ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 12:07

Правильно, нечего облико-морале шить чуть что. Такие правила игры честнее чем были раньше. Раскрывайся себе дома на досуге, а на общество отработай как положено ему отклонения и прочий брак не нужны. Фабрика не салон - говаривал Форд - пришел - работай. Просто, честно и без лишнего вранья :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 12:09

_Fedor писал(а):Правильно, нечего облико-морале шить чуть что. Такие правила игры честнее чем были раньше. Раскрывайся себе дома на досуге, а на общество отработай как положено. Просто, честно и без лишнего вранья :)

Да кто же сомневается? Особенно правительство :roll: Оно-то в восторге от этих слов. А что там, внизу "сварится" то и будем расхлёбывать... Ах- нахлебаемся! :lol: Впрочем, уже, прям за обе щёки на-вяливаем!!!
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 12:13

Так сами в низ и идите, и там личным примером воспитывайте коль что-то не нравится. Народ не дурак, увидит что так эффективнее, подтянется :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 12:17

_Fedor писал(а):Так сами в низ и идите, и там личным примером воспитывайте коль что-то не нравится. Народ не дурак, увидит что так эффективнее, подтянется :)
В том-то и дело, что ориентиры сбиты. Чуть сверни вектор цели, и пойдёт кривая. Так дом не построить толковый. Тут и начертательная геометрия и тер-мех падёт, при неверно избранном пути. Чего же удивляться тому, что "фобосы" падают. Подсознательное смещение основ мировоззрения как факт. ;)
Элементарная ошибка в формуле строительства здравого общества. закралась.
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 12:29

а на общество отработай как положено. Просто, честно и без лишнего вранья

Просто, без изысков! Середнячком, и опять же, простите, приспособленцем...а остальное на откуп личному примеру.
Прислушивался бы кто? Глядишь и меньше проблем в стране было..... ;) Эх, мечты, мечты, мечты....
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18