Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Страна без дела

Страна без дела

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 12:34

Дорогу осилит идущий - правило туристов - номадов :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 12:37

_Fedor писал(а):Дорогу осилит идущий - правило туристов - номадов :)

Без снаряжения не получится. :lol:
А снаряжения середнячок не получил. Шансы неравные. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение Валерий. » 22 мар 2012, 12:55

Статья бестолковая. У автора какой-то сумбур в голове, как когда-то у Шостаковича - вместо музыки. Зачем писать статьи, когда нечего сказать людям? Когда нет камертона гармонии, нет ясного образа-идеала, а есть только слова е нём, а есть только пустые заклинания о гармонии, а есть только тупое недовольство.
Валерий.
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:20
Откуда: Москва, МГУ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 13:01

maiscii писал(а):
_Fedor писал(а):Дорогу осилит идущий - правило туристов - номадов :)

Без снаряжения не получится. :lol:
А снаряжения середнячок не получил. Шансы неравные. ;)


Какое Вам снаряжение надо? Все есть в магазинах, да и самому сделать не проблема :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 13:07

_Fedor писал(а):
maiscii писал(а):
_Fedor писал(а):Дорогу осилит идущий - правило туристов - номадов :)

Без снаряжения не получится. :lol:
А снаряжения середнячок не получил. Шансы неравные. ;)


Какое Вам снаряжение надо? Все есть в магазинах, да и самому сделать не проблема :)

Я купил кое-что, если о целевом туризме говорить. Так до сих пор с кредитами не рассчитаться. ;) Однако, ещё навигатор толковый нужен....Да машину подделать, страховки, то, сё...не факт. что скоро выедешь...

Но мы об ином. Что государство считает в большей части игнорировать. О выходе из середнячков в жизнь более деятельную. Нет в стране деятелей реально поддерживающих деятельных людей. Вот и волочим, жалкое существование с мечтами. Причём не сколько для себя, а для страны.
Столь резкое различие в состояниях не в пользу верхов. А они тупят. И так тупят, что себе же хуже делают. Народ негодует...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 13:28

"Нет в стране деятелей реально поддерживающих деятельных людей" - да с бездельниками не разобраться, а тут еще о делягах заботиться. Это же смешно, - я деятельный - задействуйте меня куда - нибудь, поддержите. У меня внуки так - дед, придумай чем бы нам заняться. Идите почистите картошку бабушке - говорю. Так это не интересно :)
"Столь резкое различие в состояниях не в пользу верхов" - значит в пользу низов и чем Вы недовольны? У меня, например, перед пятницей всегда состояние нормальное, не то, что перед понедельником :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 16:00

_Fedor писал(а):"Нет в стране деятелей реально поддерживающих деятельных людей" - да с бездельниками не разобраться, а тут еще о делягах заботиться. Это же смешно, - я деятельный - задействуйте меня куда - нибудь, поддержите. У меня внуки так - дед, придумай чем бы нам заняться. Идите почистите картошку бабушке - говорю. Так это не интересно :)
"Столь резкое различие в состояниях не в пользу верхов" - значит в пользу низов и чем Вы недовольны? У меня, например, перед пятницей всегда состояние нормальное, не то, что перед понедельником :)

Да перестаньте уж. Не хотел я об этом, но поверьте, противно становится, когда ты думаешь, что купить на последнюю сотню. И это продолжается из месяца в месяц в явной тенденцией к ухудшению. А верха ждут от тебя. Так чего скорее они дождутся? Так что, мне как-то не весело.
Давайте уж о литературе, да о внутренних делах поговорим, а не об этом, убийственном курсе страны, пока дышится ещё. ;)
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 16:13

В такой ситуации надо менять курс и искать оплачиваемую работу, а не ждать милости от начальства ... Деловые поступают так :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Страна без дела

Сообщение maiscii » 22 мар 2012, 17:38

_Fedor писал(а):В такой ситуации надо менять курс и искать оплачиваемую работу, а не ждать милости от начальства ... Деловые поступают так :)

Были попытки... Увы. Либо незаконно, либо загоняя себя так, что не до письма. "Не до жиру, быть бы живу".

Смотрю сейчас Задорнова "Смех сквозь хохот". Тут и отвечать не за чем. Там всё им сказано...
БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ! Будь хозяином своей жизни!
"ЭТО КЛОК ЗЕМЛИ МОЙ ПО ПРАВУ"
Аватара пользователя
maiscii
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:28
Откуда: г. Санкт-Петербург, РОССИЯ

Re: Страна без дела

Сообщение _Fedor » 22 мар 2012, 18:29

Ну Вы хотите и книжки пописывать и на работе не напрягаться и на законном основании бабло получать в достатке. Чем-то надо жертвовать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28