Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Будущее в наших руках

Будущее в наших руках

Re: Будущее в наших руках

Сообщение Аркадий Бондаревский » 13 апр 2012, 14:15

Fedor: "скромные ребята (провели) информатизацию общества".

Ага. На импортной комплектации, компьютерах и мобильниках. И вся авионика французско-израильская. Раньше был ограничительный перечень. И за томскими СВЧ-транзисторами до 16-го ГУ Мин. обороны добираться приходилось. Но добирались и имели. А сейчас - Митинский рынок. В все оборонные проблемы! "Хорошо"!, - как писал прохиндей Салуцкий. А случись чего ... Ибо точка невозврата пройдена. Триндец.
Аркадий Бондаревский
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:08

Re: Будущее в наших руках

Сообщение ПАН » 13 апр 2012, 14:59

Аркадий Бондаревский писал(а): А случись чего ... Ибо точка невозврата пройдена. Триндец.

Вы можете построить график движения нашего общества, обозначить оси координат, отметить эту самую "точку невозврата" и научно доказать, что она осталась в прошлом?
"Нет"?
Тогда почему я должен Вам верить, будто она "пройдена"?
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Будущее в наших руках

Сообщение _Fedor » 13 апр 2012, 15:23

"На импортной комплектации, компьютерах и мобильниках" - да раньше тоже разведка притащит, а вся электроника копирует. Так вся серия ЕС делалась и многое другое. А как даже пацанам это разрешили так и сдулась большая советская наука степеней, статусов да понтов :)
Ну а коль точка бифуркации пройдена, то и оглядываться нет смысла и выгоды. Надо играть теми картами, которые достались, чего вспоминать предыдущую партию :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Будущее в наших руках

Сообщение ПАН » 13 апр 2012, 15:28

_Fedor писал(а):Результат то все равно проигранная холодная война.

Фёдор Палыч, Вы там и сям толкуете о шизоанализе и взываете к логике.

Извольте включить логику: "холодную войну" против нас вели подрывные радиостанции и всякие "пропагандоны" в масках.
Так?
Так.
Но ведь они и нынче её ведут! Смотрите: "радио Свобода", боевая машина "холодной войны", переместилась из Германии в Москву. Шампуни рекламировать.
(Ну, это как бы "тигры" и "фердинанды" приехали в Луховицы помочь колхозникам со вспашкой зяби; до такого объяснения и Геббельс не додумался).
Будете спорить?
:D
А сколько наняли полицаев из местной шпаны?! - о-о-о...
Войну против нас ведут с куда бОльшим размахом, чем прежде.
"Пропагандоны" в масках наводнили Инет, журналы, ТВ... Даже тут усердствуют, на ФЛГ.

Но: коль война ВЕДЁТСЯ, она НЕ ЗАКОНЧЕНА.
Так?
Так.
:D
А пока она НЕ ЗАКОНЧЕНА, она НЕ ПРОИГРАНА.

Возразите против логики. :D

P.S. Просто война складывается для нас неудачно, вот и всё. Как в 42-м, примерно.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Будущее в наших руках

Сообщение ПАН » 13 апр 2012, 15:33

_Fedor писал(а):Ну а коль точка бифуркации пройдена, то и оглядываться нет смысла и выгоды.
Надо играть теми картами, которые достались, чего вспоминать предыдущую партию :)

Вывод построен на решении при некорректных исходных данных. Значит, решение ошибочно. Вот так-то, господин "грязный" математик.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Будущее в наших руках

Сообщение _Fedor » 13 апр 2012, 15:36

Все не так. :)
""радио Свобода", боевая машина "холодной войны", переместилась из Германии в Москву" - ну и все. Чего уж после драки кулаками махать реваншистам уподобляться :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Будущее в наших руках

Сообщение ПАН » 13 апр 2012, 15:49

И чего "не так"? Вашу личную капитуляцию не объявляйте всеобщей. Вы в ризоме, не забывайте.
Я Вам только что доказал, что драка идёт вовсю, но Вы зажмурились и опять своё: "чаво ужо апасля драки-то махать кулачишшами, чаво ужо"...

А "генерал-фельдмаршал сказал, что с потерянием Москвы не потеряна еще Россия и что первою обязанностию поставляет он сберечь армию".

Ладно, "пока".
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Будущее в наших руках

Сообщение _Fedor » 13 апр 2012, 15:56

Да я то свой окопчик удержал и даже наоборот, да кухня удрала и других кормит. На тощак воюет только чудак, мягко говоря. Потому, что война это продолжение политики, а политика - концентрированная экономика - учил Владимир Ильич. Сами знаете. Просто такой бизнес и ничего личного :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Будущее в наших руках

Сообщение ПАН » 13 апр 2012, 20:48

_Fedor писал(а):Да я то свой окопчик удержал и даже наоборот, да кухня удрала и других кормит.

Могли бы и не говорить, я давно догадался. В Вашем окопчике одна баланда допотопная законсервирована. Ей в обед сто лет; значит, кухонька полевая "тю-тю". Ежу понятно.
_Fedor писал(а):На тощак воюет только чудак, мягко говоря.

Натощак только и воюют, Фёдор Палыч. В полное брюхо ранение куда как опаснее.
Не твое назначение быть махалкой от мух. (Фридрих Ницше, "Так говорил Заратустра")
Аватара пользователя
ПАН
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:38

Re: Будущее в наших руках

Сообщение _Fedor » 13 апр 2012, 22:03

Война войной, а обед по расписанию. Это святое. Так я штык в землю воткнул, пусть вместо сваи поработает больше пользы :)
Вот хочу со стеклоарматурой поэкспериментировать, она не ржавеет, да и попрочнее стальной будет. Ох и намучаюсь с экспертизами, но кто-то должен прогресс двигать :)

"баланда допотопная " - ну так покажите где-нибудь элементы задницы хотя бы чисто конкретно, не говоря уж о другом. Лучший способ сказать о чем-то - показать это, а Вы , извините, пока для меня пустышка картонная, грантоед какой-нибудь банальный :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9