Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Война – это поэзия масс

Война – это поэзия масс

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение сауба » 07 апр 2012, 20:28

Юлия писал(а):Поищите точный перевод выражения
сауба писал(а): ног не вытираю
Здесь было всего лишь выражено мнение, что как литератор и как мыслитель Толстой не самый лучший. Это вовсе не вытирание ног и не поношение, как Вы изволили выразиться. Дело литературного вкуса и осведомлённости в философии, не более.



Назвать признанного мирового гения графоманом это не вытирание ног? Это у вас называется мнением? А валяйте, давайте ваши мнения. Можете и о Пушкине и Гоголе то же говорить. Я даже рад буду.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение Агния » 07 апр 2012, 20:34

сауба писал(а):
Юлия писал(а):Поищите точный перевод выражения
сауба писал(а): ног не вытираю
Здесь было всего лишь выражено мнение, что как литератор и как мыслитель Толстой не самый лучший. Это вовсе не вытирание ног и не поношение, как Вы изволили выразиться. Дело литературного вкуса и осведомлённости в философии, не более.



Назвать признанного мирового гения графоманом это не вытирание ног? Это у вас называется мнением? А валяйте, давайте ваши мнения. Можете и о Пушкине и Гоголе то же говорить. Я даже рад буду.

Менший брат, поняття категоричного імперативу вам знайомо чи нi?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение сауба » 07 апр 2012, 20:50

Агния писал(а):Менший брат, поняття категоричного імперативу вам знайомо чи нi?



Я по вашему плохо понимайт. Не могли бы вы говорить по русски.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение Агния » 07 апр 2012, 20:59

сауба писал(а):
Агния писал(а):Менший брат, поняття категоричного імперативу вам знайомо чи нi?



Я по вашему плохо понимайт. Не могли бы вы говорить по русски.

Та шо ви говорите?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение Luger Max Otto » 07 апр 2012, 21:05

сауба писал(а):
Юлия писал(а):Поищите точный перевод выражения
сауба писал(а): ног не вытираю
Здесь было всего лишь выражено мнение, что как литератор и как мыслитель Толстой не самый лучший. Это вовсе не вытирание ног и не поношение, как Вы изволили выразиться. Дело литературного вкуса и осведомлённости в философии, не более.



Назвать признанного мирового гения графоманом это не вытирание ног? Это у вас называется мнением? А валяйте, давайте ваши мнения. Можете и о Пушкине и Гоголе то же говорить. Я даже рад буду.


Не назвать, а охарактеризовать его опусы. Мировой гений, признанный- это типичный финт типичного манипулятора. Кафка тоже признан гением- а как по мне- всего лишь иллюстрация к тому, что с чиновником может стать от низкого оклада жалования.

Дёшево ценишь мой уголёк-
Сказал Поверженный Князь,
Коль вознамерился в Ад попасть,
Меня о том не спросясь!
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение Юлия » 07 апр 2012, 21:11

сауба писал(а):Это у вас называется мнением? А валяйте, давайте ваши мнения. Можете и о Пушкине и Гоголе то же говорить. Я даже рад буду.
Видно, Вам в Вашей кучке скучно и грустно? Всегда рады Вас порадовать. У нас радости на всех хватит.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение сауба » 07 апр 2012, 21:42

Luger Max Otto писал(а):
Не назвать, а охарактеризовать его опусы. Мировой гений, признанный- это типичный финт типичного манипулятора. Кафка тоже признан гением- а как по мне- всего лишь иллюстрация к тому, что с чиновником может стать от низкого оклада жалования.

Дёшево ценишь мой уголёк-
Сказал Поверженный Князь,
Коль вознамерился в Ад попасть,
Меня о том не спросясь!



Вы не про Кафку, про Пушкина давайте. Давайте уж русских классиков продолжим злословить.
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение Luger Max Otto » 07 апр 2012, 21:45

сауба писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Не назвать, а охарактеризовать его опусы. Мировой гений, признанный- это типичный финт типичного манипулятора. Кафка тоже признан гением- а как по мне- всего лишь иллюстрация к тому, что с чиновником может стать от низкого оклада жалования.

Дёшево ценишь мой уголёк-
Сказал Поверженный Князь,
Коль вознамерился в Ад попасть,
Меня о том не спросясь!



Вы не про Кафку, про Пушкина давайте. Давайте уж русских классиков продолжим злословить.


Не надейтесь. Пушкин- тот классик.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение Юлия » 07 апр 2012, 21:47

Давайте!Наш смелый друг, но сам Пушкин о себе писал: "Ай да Пушкин! Ай да .н сын!" Ваша машинка опять зависнет, как от Игоря Растеряева. (Что-то Вы долго ждёте указаний, как на него реагировать. Подключайте ЦРУ.)
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Война – это поэзия масс

Сообщение Luger Max Otto » 07 апр 2012, 21:49

Юлия писал(а):Давайте!Наш смелый друг, но сам Пушкин о себе писал: "Ай да Пушкин! Ай да .н сын!" Ваша машинка опять зависнет, как от Игоря Растеряева. (Что-то Вы долго ждёте указаний, как на него реагировать. Подключайте ЦРУ.)


Хм... С Пушкиным у меня связана школьная история- литераторша исхитрилась в дневник мне записать "Неуместно цитировал Пушкина на уроке литературы" :) Скажу сразу- не угадали. Не Гавриилиаду я цитировал и не вторичные подрисуночные подписи.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21