Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Волкодав – прав, а людоед – нет

Волкодав – прав, а людоед – нет

Волкодав – прав, а людоед – нет

Сообщение admin » 25 апр 2012, 09:59

Волкодав – прав, а людоед – нет

http://www.lgz.ru/article/18863/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Волкодав – прав, а людоед – нет

Сообщение Родамiр » 04 май 2012, 16:28

«…А про древних славян было якобы «практически ничего не известно»…

Вот и я также в школьные годы (чудесные) столкнулся с этим странным конформизмом как бы* «отечественных» составителей учебников: ну совсем ничего не хотят они – до сих пор – знать о древнерусской истории. И потому книга, которую сейчас держу в руках, очень нужна и важна. Сведений (не хочу употреблять претенциозное слово «информация») в книге достаточно, чтобы действительно пробудить интерес у молодёжи к родной истории, культуре. Хотя по некоторым вопросам я не согласен с Автором. А вообще книга просто замечательная, нужная. Видно, что она написана с любовью к славяно-русской истории, нашей высокой, светлой и чистой Культуре. Поэтому включение книги «Мы – славяне!» в школьную программу (в так называемый «федеральный компонент») необходимо! Крайне необходимо!


В фильме «Волкодав», действительно, мало что славянского. К тому же, и это уже обычный факт, имена богов, к которым славяне относились негативно, русофобами вспоминаются-называются вполне определённо, а имена светлых славяно-русских богов стараются замалчивать. В фильме «Волкодав», например, названо, и не однажды, имя морозной моранки. А вот имя Светлого Бога ПЕРУНа, от которого Волкодав и получил волшебный огненный меч-кладенец (в конце фильма), в фильме не названо совсем ( в фильме использовано одно-единственное славянское имя «Лучезар», но и оно, по желанию режиссера, принадлежит предателю). И это повсеместная тенденция! Нашу культуру стараются замалчивать, на неё клевещут. Поэтому я прошу, по возможности, в таких нужных статьях-интервью, как эта, вспоминать имена (хотя бы одно) славяно-русского богов. … А то ведь странности дошли до того, что в рубрике Литгазеты «Московский вестник» в заметке о реставрации арки греческой Богини Победы Ники имя Богини даже и не названо! А в передаче «Игра в Бисер» И. Иволгина участники позволяют крайне негативно высказываться в отношении Богини Фортуны. Я веду речь о том, что любые проявления светоносной культуры, в независимости от этно-принадлежности, стараются либо замалчивать, либо обругивать. Это вне нормы.
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: Волкодав – прав, а людоед – нет

Сообщение Родамiр » 09 май 2012, 20:39

Моя искренняя благодарность Игорю Панину. Очень нужная беседа!
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33