Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Милиция, которую мы потеряли

Милиция, которую мы потеряли

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение Жан Собакин » 04 май 2012, 13:09

_Fedor писал(а):Не, меня молодая улыбчивая парихмахерша погладила ручкой. Это приятнее :)

Если девчонка хорошая, то бог Вам в помощь. Надо было спросить у нее, что она делает сегодня вечером.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 04 май 2012, 13:25

Эх, где мои семнадцать лет :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 04 май 2012, 14:18

А что делать, на ее месте кое что другое выросло :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение Егоров Г.В. » 04 май 2012, 14:23

_Fedor писал(а):А что делать, на ее месте кое что другое выросло :)


Геморрой что ли?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 04 май 2012, 14:46

А у Вас, что совесть в заднице? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение Егоров Г.В. » 04 май 2012, 14:52

_Fedor писал(а):А у Вас, что совесть в заднице? :)



Во-первых отвечать вопросом на вопрос невежливо. Т.е. то, что вы невежа я и так давно знал, но степень вашей невежественности открывается только сейчас. При этом тестировании. Во-вторых, выросло у вас "кое что". Про себя я не говорил, что у меня что-то выросло. Так что я логично предположил, из ваших слов, что у вас выросло. Но поскольку вы большой любитель отвечать не на тот вопрос, который вам задают, то ваш слив защитан. буль-буль, пшшшш. :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение Босс » 04 май 2012, 15:16

Почитал я и статью, и фильм дешёвый припомнил, и обсуждение полистал...
Хм. Тупо как-то.
Автор статьи Попов бьёт поклоны ТВ каналу "Россия" - первопроходцы, дескать...
Да ладно, фраер, уж такими быстрее назвать ТВ НТВ, сбацавшим феерию о протесте к правящему режиму.
Уже и с "Эхо Москвы" не уползают Прохановы, Борщевские и пр. Венедиктов еврейским своим носом хорошо чует "вот солдаты идут".
Лично стараюсь не смотреть лажу ни о режимах, ни о "выдающихся", ни о "простых" людях...
Почему лажа ? Потому что стоя в дерьме по колено снять можно кино только о , пардон, дерьме...
Естественно, пишу образно, для понятливых...
--------------------
Милиция - Полиция - это что ? Это дяденьки, которых нанимает Общество для наведения/ обеспечения порядка.
А знает ли Общество какой ему нужен порядок ? Может ли Общество передать своё мнение к исполнению Милиции - Полиции ?
Может ли Общество повлиять на качество работы этих дяденек в погонах ? И пр. И ответ, увы, будет один - Общество и не знает, и не может.
А как тогда Милицию - Полицию ругать, если "принеси то, не знаю что..."
--------------------
А ещё Милицию - Полицию ругают что прислужница власти.
Нынешняя власть в России и создаёт то самое, пардон, <...>, в котором по уши все, в том числе и Кино.
Жан Собакин пишет :
Мурка идет на ура даже у дамочек, которые трясутся от страха, если им доводится после десяти возвращаться домой. Когда исполняют Мурку, в зале чувствуется некоторое духовное единение. Аура. Если в этот зал привести ишака, он тоже начнет бить копытом в такт и подкручивать хвостом
Духовное единение от того, что Мурка становится Интернационалом в противодействии правящему режиму, а обыкновенный Урка - Че Геварой...Бывают в этой роли и приличные люди - типа Владимира Семёновича, но как-то чересчур редко и штучно...
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 04 май 2012, 15:59

"Во-первых отвечать вопросом на вопрос невежливо" - иногда вполне. Зачастую в вопросе содержится ответ. Как док, Вы должны бы это знать. Хотя бы догадываться :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение Luger Max Otto » 04 май 2012, 17:00

Александр Зрячкин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Это творилось и раньше- просто сейчас больше вскрывается.

Не только. Просто в советское время, с одной стороны, и люди были порядочнее (категории "честь" и "совесть" всё-таки оценивались должным образом), да и страх присутствовал реальный, что в случае косяков тень ляжет не только на тебя, но и на всю твою родню. Соответственно, если кого-то заслуженно репрессировали - от всей родни преступника шарахался любой законопослушный гражданин.
А сейчас, когда всё на виду и страх потерян - имеем то, что имеем. Наверное, к этому стремились в том числе...

Оценивались должным образом? Хм... Вы интересно излагаете. Конечно, были места, где так и было- но сие были в сущности субкультуры. При всём личном респекте к ним.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Милиция, которую мы потеряли

Сообщение Александр Зрячкин » 04 май 2012, 22:49

Luger Max Otto писал(а):Оценивались должным образом? Хм... Вы интересно излагаете. Конечно, были места, где так и было- но сие были в сущности субкультуры. При всём личном респекте к ним.

Но совокупность этих субкультур и образовывала Культуру, не так ли?
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11